Червона рута• 18 февраля 2024
Женщина должна зарабатывать половину дохода мужчины?
Встречаюсь с парнем недолго и узнала его мнение на этот счет. Меня это задело, почему он считает меня какой-то неполноценной, неспособной зарабатывать на равных с мужчиной? Вроде времена сейчас другие, все мы учились в +- одинаковых школах и вузах, а это принижение женщин до сих пор не выветрилось из патриархальных голов.
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Автор, в семье с яйцами должен быть кто-то один и Ваш парень от своих яиц явно отказываться не собирается. Возможно он все еще Вас любит, но это ненадолго.
То есть тот у кого яйца - терпила и должен себя кинуть в жертву работе? Умереть раньше женщины в среднем на 13 лет?
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Почему Вы заработок мужчины воспринимаете как терпилу ? Это нормально что он зарабатывает или стремится к этому. Он мужчина, для этого и создан. У них мозг так устроен. И это не стереотипы, а физиология, психология. Я думаю, ему надоело что у Вас корона по поводу карьеры и он задал этот вопрос. Он что запрещает Вам работать ? Работайте на здоровье, только зачем бравировать тем что Вы выше, круче и тд.
Xвостокрутелка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
именно так. Мне никто не указ, мужчина точно. Я не хуже любого из мужчин.
Супер! Это хорошо проверяется, когда вы родите ребенка, останетесь без дохода на какое то время, а муж Вам скажет ’ я ничего не должен ребенку, покупай сама’ ( есть и такие отцы. И судя из слов Вашего парня, он как раз на это и рассчитывает. Что Вы будете все сама.
Или заболеете не дай Бог. Тоже придется все сама. Вот тогда и можно вести разговор. По поводу ’я сама’. Просто нужно оказаться в разных жизненных ситуациях.
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Ваша риторика мне напоминает одного ленивого м..дака, который рассказывал, что ’у женщины лучше получается бытом заниматься, она так создана и устроена’.
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Не додумывайте. И ничего из этого парень автора не сказал
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Ну вы же рассказываете, что мужчина якобы для чего-то там создан )
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Вам должен и разборки тоже у вас. И где логика?
Мені винен і ніяких розборок)) Все за спільною згодою) А що там у Вас навіть не цікаво. Хай щастить!
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
И ? Да создан и что ? Почитайте литературу, поинтересуйтесь. Это не значит что мужчина не может посуду помыть или женщина должна сидеть дома если она хочет работать. У Вас с автором какие-то перегибы не в ту сторону
Замурмишка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
а мужчине для себя ничего не нужно? Только женщина будет свой капитал сколачивать? И что будет с годами в такой семье? Муж от зп до зп, а жена миллионерша? Это справедливо?
Вы мужик или маменька сынАчки?
Бесконечность-не предел• 18 февраля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
а почему без дохода ? я дура?
во-первых откладывали до .
во-вторых удаленка и няня
в-третьих муж много времени с нашим сынулей
во-первых откладывали до .
во-вторых удаленка и няня
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляКоко На Страже
Ні, можливо фею і знайде на стороні щоб зливати свої комплекси не повноцінності.
Але таких як автор рідко кидають.
😄 теж вірно
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ничего не понимаю. Как вы пришли к мнению что он жлоб? Он же сказал, что женщина должна в паре зарабатывать хотя бы половину от дохода мужчины, а не что ему жалко там чего-то.
Я возмутилась почему он решил, что я не могу зарабатывать столько же? С чего он сказал ’хотя бы половину’? Мог же сказать ’на равных’ - и было бы все отлично.
И это при том, что он догадывается, что я зарабатываю больше него
Не жлоб бы даже обсуждать нк стал такое. Сказал бы,что женщина должна развиваться и зарабатывать столько,сколько ей хочется и нужно для себя и мужчина никакого отношения к женским деньгам не имеет. А он не хочет. Не планирует брать ответственность в будущем, поэтому прямым текстом Вам и говорит ’зарабатывать на себя и своих детей будешь сама’ ))
Вы же не первый день живёте и знаете как в жизни все происходит. Только подкаблучник готов,чтоб им руководили и зачастую подкаблучниуи и ходят налево самореализовываться ,пока жена зарабатывает ))
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Вы мужик или маменька сынАчки?
А что аргумент хороший залетел, но женщинам не выгодный, а потом становимся в позу и достаем оружие в виде манипуляшки ’не жертвуешь собой - не мужик’?
Тут надолго• 18 февраля 2024
Честно говоря плевать, что мужики думают и что они хотят, они могут себе фантазировать, что угодно. Каждому второму нужна та, что зарабатывает, пашет по дому и еще ночью удовлетворяет все его трудности хотелки как в порно. Нет спасибо я пас
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Если я имею отношение к его деньгам - совершенно справедливо, что и он имеет отношение к моим. Это как-то подло и эгоистично с моей стороны повесить ему на шею обеспечение нашей ОБЩЕЙ семьи.
Тут надолго• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Боже, вот в чем прикол мужику сидеть на женском форуме , это же кринж.
Ответ дляСама не знаю
Звичайно може, якщо він хоче собі маму, а не жінку ) в чоловіка в сестры такий -домогосподарка. Тупий як валянок, ще й наглий, але вважає, що знає все, коли говорить
Щойно поглянула за вікно, думала, ну може і дійсно телепортнулися у минуле, ні, все як і було, 2024-ий за вікном. Так що то у вас щось фонить. Перемкніть налаштування.
Ответ дляРожки-да-ножки
Жлобов видно еще в самом начале . Сначала половинщик а потом за копейку своему же ребенку удавиться и таких к сожалению много
Я не сприймаю ’половинщиків’. Ок -- це не 50 на 50, а % розподіл витрат. Це справедливо. Ну і плюс ок, коли дохід відрізняється в рази, мати більш специфічні домовленості, на кшталт того, що працює один член родини, а інший менеджментом сімейним займається, але у цьому разі праця ’менеджера’ повинна бути оплачена.
Царівна Жабка• 18 февраля 2024
Ну мені важко заробити 80-100, тому мені б підійшло, він 80-100, я 40-50,
Ответ дляКоржик
Может. Но согласитесь, это не лучший вариант для ребенка. Не зря природа наделила деторождением только женщин, они лучше для этого приспособлены изначально.
Ні) Я бачила достобіса багато поганих отців, але і хороші теж є. Для дитини не має різниці який саме дорослий буде поруч. Хоч батько, хоч тітка і т.п.
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
А у Вас есть дети?
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
То есть мужчины созданы умными, а женщины тупыми, я правильно вас поняла?
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляTammy21
І що? Чоловіки тепер мають бути домогосподарками? ))
Ну шо не так?• 18 февраля 2024
Придурок или просто маленький?
’Женщина должна’ - это уже повод бежать от такого
ТаЕщеОптимистка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Я в айти, меня скоро повысить должны. Зарабатываю неприлично прилично, на самом деле больше парня. От того вдвойне смешнее слышать, что он хочет зарабатывать хотя бы вдвое больше, учитывая что ему это не светит.
Ну з таким відношенням зверхнім не буде у Вас з цим хлопцем відносин нормальних. Шукайте того, ким би Ви захоплювалися і пишалися.
ТаЕщеОптимистка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ви автор - мужик
Экспертиза• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А содержание здорового трудоспособного человека должно входить в планы?
Так, звісно. Тому що у здорової працездатної жінки виникають періоди непрацездатності. Якщо, звісно, діти плануються. Якщо ні, то й ні. Але навіщо тоді той шлюбі взагалі треба?
Тут надолго• 18 февраля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви автор - мужик
Да, знакомьтесь с новыми мужскими манипуляциями. Ты феминистка -значит плати пополам за свидание. Или вот то что пишет автор)
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ви це серйозно написали? Чоловіки без проблем пораються по господарству, якщо тільки у них в головах не на@#ано.
Я це добре знаю. Але важко уявити, щоб я працювала більше чоловіка, а він вдома сидів домогосподаркою 🤣 хоча він дуже добре порається і їсти готує часто, снідавки так взагалі завжди, і в собакою гуляє, і доньку відвозить та забирає, якщо я прошу, і, якщо хворію відправляє мене лежати і сам все робить. Та забеспечую нас достатньо добре, хоча я теж працюю, мої гроші то мої гроші. Та він точно не та людина, яка схоче сидіти вдома на шиї в жінки)