Русланка з гілки• 18 февраля 2024
Помогите разобраться с самочувствием дочки- подростка
Подскажите, как правильно дальше поступить.
У дочки плохое, вялое самочувствие уже 3-ю неделю.
Особых жалоб нет, усталость, общее недомогание, небольшой кашель, температура от 37.2 до 37.5
В школу не ходит третью неделю, полощит горло водным содово-соленым раствором, теплое питье, пьет лазолван.
Думали , может какой-то вирус подхватила, скоро выздоровеет. Этого лечения будет достаточно.
Уже на днях сдали расширенный анализ крови , мочи- они хорошие, все в норме. А так же сдали биохимию крови на почечные показатели - почки , ее слабое место, тоже там все ок.
При этом все такое же температурное вялое самочувствие. Как думаете, на что обратить внимание еще?
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Муж уже предлагает , может ей антибиотик дать пропить, чтобы если какая -то инфекция, чтобы ее заглушить . Но я очень сомневаюсь, думаю, это лишнее , анализы то хорошие.
Свисток ля-минор• 18 февраля 2024
У сына было похоже-2 недели лечили насморк,антибиотик 10 дней ,лор нащэзначмла. А он бледный, слабый, насморка нет,чуть-чуть в нос разговаривал. Темп.37, 37.2 Пошли к хорошему лору-на рентген гайморит уже...
Голова колгоспу• 18 февраля 2024
А лікар вам що каже ? Рентген легень робили? Кал на гельмінтів декілька разів здайте . Гормони щз.
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляАноним_
По женски , щитовидка, сердце? С реактивный белок сдавали?
С щитовидкой и сердцем все у нее ок. С реактивный белок не здавали - это что, не знаю. Что он показывает?
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
С насморком проблем вообще не было. Нос чистый. На гайморит не похоже
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
К врачу пойти в первую очередь!
Та были у педиатра. Ничего толком не сказала, только полоскать горло, лазолван пить , слушала ее - тоже ничего такого не услышала
Глаза_в_3_карата• 18 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Если дать ибупрофен, то температура снижается ?
А смысл дать ибупрофен при низкой температуре?
Синиця у спідниці• 18 февраля 2024
Это могут быть торч-инфекции, типа герпеса, все что угодно. Правильно вам выше написали с-реактивный белок. Если есть воспалительный процесс, то анализ покажет.
Синиця у спідниці• 18 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Если температура не снижается, то это может быть гормональное. У подростков это бывает
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Не давала снижающее темперауру. Думала, что этого делать не надо, ведь она небольшая, переносится хорошо.
Но может уже дать , как противовоспалительное?
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Беременность исключили ?
Вы в своем уме?
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
И что же делать, в таком случае?
Синиця у спідниці• 18 февраля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
У нескольких детей знакомых так было. Врач рекомендовала именно такую проверку. После болезни тоже очень долго была температура. Оказалась гормональная перестройка.
Синиця у спідниці• 18 февраля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
И что же делать, в таком случае?
Ничего.
Несу пургу• 18 февраля 2024
В мене в сина 10 років, такі ж само зараз симптоми. І не болить нічого. Але слабкість, трохи кашель. 🤷 Аналіз крові в нормі.
Летчица• 18 февраля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Вы в своем уме?
В своем. А вы ? Дочь подросток вполне может быть беременной. Или вы никогда не слышали о подростковых беременностях ?
Голова колгоспу• 18 февраля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Що переноситься хорошо , якщо в дитини слабкість. Ви собі перечите . Або там нічого страшного , або беріть дитину ідіть до лікаря , виключають коклюші і туберкульоз , далі гельмінтози, разом з цим знаєте на вірус Епштейн Барра . І скільки дитині років? Може той кашель не минає , бо палить одноразки чи ще щось , може алергія.
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляRemensa
С реактивный указывает на воспалительный процесс.
Спасибо. Почитаю о нем. Может придется сдать. А разве общий анализ крови не показывает , есть ли в организме воспаление?
Синиця у спідниці• 18 февраля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Не всегда.
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляНесу пургу
Що Вы робите з цим? Чекаете, може само пройде?
Русланка з гілки
• 18 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Ребенку 14 лет, вся в учебе и своих подростковых хобби, какая беременность?
Несу пургу• 18 февраля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Планую до лікаря сходити, бо тільки недавно таке почалося.