Русланка з гілки• 18 февраля 2024

Есть ли сейчас схемы продажи недвижимости на оккупированной территории?

По-любому должны были придумать какие-то способы, как продать там квартиру? Что-нибудь слышали?
Куратор дебошей• 18 февраля 2024
Есть. Едите через фильтрацию на оккупированную тер-рию, получаете рус.паспорт, переоформляете недвижимость по их законам, продаете за рубли.

За ким я буду?• 18 февраля 2024
По доверенности через местных риелторов с большим процентом.
Или ехать лично, других вариантов нет
За ким я буду?• 18 февраля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Паспорт не обязательно брать, но возьмут 30% налога как с нерезидента
Bambi-kids• 18 февраля 2024
Скорше всього до мокшанських рієлторів питання...
Котики-муркотики• 18 февраля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Кого она должна есть через фильтрацию?
Бавовнятко• 18 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Обязательно. Всё процедуры с недвижимостью только через рос.паспорт
Разгуляшка• 18 февраля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Мокшанский паспорт не выдают автоматом всем подряд, там определенные условия получения. И да, не едИте, а едЕте.

За ким я буду?• 18 февраля 2024
Ответ дляБавовнятко
Нет, у нерезидентов нет паспорта.
Я продавала жилье в Симферополе в 2018
Бавовнятко• 18 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Нет, у нерезидентов нет паспорта.
Я продавала жилье в Симферополе в 2018
Изменения с 2023 года, по-моему,ввели.
Seehund• 18 февраля 2024
Смотря где, на оккупированной каждый местный царёк свои правила выставляет.
Инста_Богиня• 18 февраля 2024
На фильтрации 50% разворачивают без объяснения причин и лепят депортацию с которой вы потом вообще туда не заедете, я бы подождала, сейчас очень рисково ехать
vinika• 18 февраля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
В 80%, выпытывает о имуществе, людей разворачивают, а квартиры отжимают
Инста_Богиня• 18 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Нет, у нерезидентов нет паспорта.
Я продавала жилье в Симферополе в 2018
Вспомнила бабка как девкой была, с 2018 года изменилось почти все с этим вопросом, там купа изменений
Вредняжка• 18 февраля 2024
Продать, ехать самому. А вот как деньги вывезти....
Носки на подтяжках• 18 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Или ехать лично, других вариантов нет
По доверенности ИЛИ ехать, то вопрос по первому варианту. Есть нотариусы, которые заверяют доверенности для оккупированных территории?
Невісточка ж• 18 февраля 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Нема.
vinika• 18 февраля 2024
Ответ дляВредняжка
Вы сначала проедьте, деньги то решаемо
Вредняжка• 18 февраля 2024
Ответ дляvinika
Вы сначала проедьте, деньги то решаемо
Моя родственница проехала. Человек в возрасте.
Куратор дебошей• 18 февраля 2024
Деньги то можно и криптой переправить, главная проблема доехать. Развернут назад как лицо, представляющее угрозу рф с запретом въезда от 5 лет и до бесконечности. Хитрости всякие нужны: примерно хоть за 6-7 месяцев новый телефон, новый номер, в мессенджерах беседы о погоде, рецептах, кройке и шитье, сад-огород, котики-собачки. Такие же и подписки на группы в фейсбуке. Если есть родственник в ЗСУ - гарантированная депортация.

Без комплексів• 18 февраля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Підтверджую, декілька знайомих так завернули, якщо немає кацапського паспорту взагалі їхати дуже небезпечно. Можна отримати стусанів від їх погранців, говорять як з бидлом матом, тварі.
Играю у края• 18 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Нет, у нерезидентов нет паспорта.
Я продавала жилье в Симферополе в 2018
Ви не порівнюйте Крим у відносно спокійному 2018-му, та окуповані території зараз.
Носки на подтяжках• 19 февраля 2024
Ответ дляНевісточка ж
Нема.
Це питання ставилося до того, хто писав про довіренність. Мабуть вона знає більше нас, якщо щось радить.....А може і не знає, а написала щоби було :)