Kristinka2106• 18 февраля 2024

Есть здесь кто с Славянск, Краматорск, Констаха

Собираетесь уезжать? Вопрос к тем кто в городе. Мы прошлой зимой вернулись,как же хорошо дома,но вот последние новости пугают.
Lydmila408• 18 февраля 2024
Я уехала в марте- 2022.
На єтой неделе поеду туда..пока почта работает.
Буду все,что в состоянии до почты отнести: телевизор,микроволновку, кухонний комбайн и т.д все собираюсь перевозить в Винницкую обл.
.
Мнение не спрашиваю ни у кого.
Мне жалко все,что нажито.
Ничего хорошего я там не вижу.
.
Все идет к тому,что там будет степь с руинами...
Ms. Wonka• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
Бомжевать. У мужа здесь работа,я при всё желании не могу пойти работать. Не знаю что делать и куда уезжать
То есть, у Вас один кормилец в семье?
linamark• 18 февраля 2024
не понятно куда там пойдут дальше...
автор Kristinka2106 • 18 февраля 2024
Ответ дляMs. Wonka
То есть, у Вас один кормилец в семье?
Да. И особенный ребенок
Lydmila408• 18 февраля 2024
Ответ дляMs. Wonka
Приведите документы в порядок, определитесь, куда хотите выезжать, что Вам может пригодиться, сделать чек ап здоровья и максимально решить все вопросы. Ну и, принять решение с недвижимостью.
А кому нужна недвижимость в Донецкой обл?
Не продадите ..
Nadine23• 18 февраля 2024
Яке саме місто у вас?
автор Kristinka2106 • 18 февраля 2024
Ответ дляNadine23
Яке саме місто у вас?
Краматорск
Inna_ya_krasivaya• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
в Германию едьте. они готовы еще 10 тыс беженцев принять. для англии надо спонсора найти, в остальные страны дальше ехать
lilu1990• 18 февраля 2024
Автор, судячи з того як наші дорогі партнери чухаються, то краще виїхати і чим краще. Кацапи свого шансу не упустять
Inna_ya_krasivaya• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
приготовьте себе деньги на дорогу + на первое время. хотя бы 1000 евро
все будет хорошо, не будете бомжевать. В Германии о вас позаботятся. про вещи и материальное придется забыть, главное ваша жизнь
Limonka11• 18 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не многие готовы на такие условия, у людей свое жилье и работа, трудно сделать выбор .
Nadine23• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
Краматорск
Я б на вашому місці поїхала. Можете спробувати десь Черкаську область. Навіть,якщо і не буде окупації Краматорська, то обстріли будуть щільні. Будуть проблеми зі світлом, водою. Нащо воно вам з особливою дитиною потрібно?
Inna_ya_krasivaya• 18 февраля 2024
Ответ дляLimonka11
я знаю, это нелегко. Но это единственный вариант для людей из прифронтовых зон, у которых нет достатка снимать квартиру в другой части Украины. лучше будут живыми чем свое жилье
vray• 18 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
Я уехала в марте- 2022.
.
Мнение не спрашиваю ни у кого.
Мне жалко все,что нажито.
Ничего хорошего я там не вижу.
.
Серьезно?
То есть уехали в начале войны, а сейчас рискнете ради микроволновки вернуться и отправлять?
Не нужно.
Natka A.• 18 февраля 2024
Мои родственники из Славянска будут уезжать. Сейчас планируют куда.
После отхода от Авдеевки открыта дорога дальше. Лучше не дожидаться до последнего
kitty cat• 18 февраля 2024
Ответ дляLimonka11
Девочки, а если бомбежка как Авдеевки ? Это условия лучше ? Или работа сохранится ? Можно не бежать прямо завтра. Но подготовиться. Собрать все, продумать. Следить за обстановкой и держать руку на пульсе
мульти1• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
Ну тим паче, якщо ви не можете вийти на роботу, за що жити будете от цікаво просто
автор Kristinka2106 • 18 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Мы уже были в Германии, вернулись т.к нужно было обследовать ребенка
Lydmila408• 18 февраля 2024
Ответ дляvray
Серьезно?
Не нужно.
Да..
Поеду на єтой неделе.
Буду все пересылать почтой..
.
Я вообще туда не приезжала два года..
Муж ездил в ноябре..
.
А сейчас поеду спасать,хоть что-то..
.
мульти1• 18 февраля 2024
Ответ дляkitty cat
В Германию. Видела список земель, довольно большой
Я вже бачу як приймають добре нас в інших країнах, то вже краще на зустріч рос. снаряду піти і померти одразу
lilyD• 18 февраля 2024
А що думаєте про Запоріжжя?
Кличемо знайомих до себе на захід, поки відмовляються…
Але тенденція геть не оптимістична…
Limonka11• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
А почему там нельзя обследовать?? В Краматорске с медициной беда, уж я знаю что говорю
мульти1• 18 февраля 2024
Ответ дляhrushyk
Автор,я не кажу,що так буде ,але я думаю,що далі Часів Яр,Угледар,Словʼянськ-Краматорськ
І так до Львова
Inna_ya_krasivaya• 18 февраля 2024
Ответ дляKristinka2106
ничего страшного, они примут вас еще раз. вот в Краматорске недавно прилетело как...не рискуйте. Работа мужа того не стоит, ракета может прилететь к любой момент
vray• 18 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
Да..
Поеду на єтой неделе.
Буду все пересылать почтой..
.
Я вообще туда не приезжала два года..
Муж ездил в ноябре..
.
А сейчас поеду спасать,хоть что-то..
.
Не выдумывайте. Если обошлись два года без этого, значит и обойдетесь дальше.
Что- то вы себя накрутили. Не нужно.
Limonka11• 18 февраля 2024
Ответ длямульти1
І так до Львова
Сгинь, кацапка.
Katya009• 18 февраля 2024
Автор, милая, жизнь одна. Лучше уехать, пока есть возможность.
Лучше уже даже без работы пока побыть, но зато вы будете живые.
Сейчас слишком опасно там находиться.
Понимаю, трудно и тяжело, но я уверена - вы справитесь
sammy• 18 февраля 2024
Ответ дляHelenny
Яка ненависть до тих тварюк. Думала ще 10 років тому, що то звичайні люди, сусіди.
А зʼясувалося, що огиднішої нації в світі не існує.
Лише можуть красти, знищувати, вбивати.
Підтримую!
kitty cat• 18 февраля 2024
Ответ длямульти1
Выбирая жизнь или смерть выбрать смерть ? Серьезно? В Германии готовы еще 10 млн принять значит есть места. И выплаты там вроде бы даже подняли. Ну хозяин барин конечно.
мульти1• 18 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
Да..
Поеду на єтой неделе.
Буду все пересылать почтой..
.
Я вообще туда не приезжала два года..
Муж ездил в ноябре..
.
А сейчас поеду спасать,хоть что-то..
.
Ті лахи не вартують того
Подумайте просто