Туся муся• 18 февраля 2024
Есть ли такие кого в школе сильно травили? Как сложилась ваша жизнь?
Прочитала в одной теме что у многих кого раньше гнобили - сейчас всё хорошо. Хочется верить что иногда справедливость есть. У меня наоборот, я жила в мега нищей семье, мама инвалид, отец пил и они развелись, сестра истеричка ужасная, позорила меня тоже постоянно. В школе сильно травили, до такой степени что психика не выдержала и пришлось учиться на дому (дали разрешение, психиатр не помню какой диагноз поставил, давно было, но что-то с фобиями связано). С детства и физически болела (иммунитет, сосуды, сердце), вылечить не смогли, только хуже и хуже становилось и становится. В общем обидно, ни образования, ни друзей (болею постоянно, неудачи во всём, никто не хочется с такой общаться). У одноклассниц всё хорошо, кто-то в столицу уехал, мало кто в пгт остался. Мы тоже с мамой потом переехали к бабушке в город, не могла я там оставаться. Если бы они сейчас узнали в каком дерьме я живу, обрадовались бы ещё больше, сказали бы что видимо правы были, что не любили меня) Чувствую себя прокажённой. Но рада за тех, кто смог доказать одноклассникам и выбиться. Расскажите как у вас сложилась жизнь кого тоже гнобили?
Лидия-36a1• 18 февраля 2024
меня не травили, мне кажется что у нас никого особо не травили. Жизнь сложилась более или менее, имхо все мы сейчас в ж...
Кумедна• 18 февраля 2024
Меня сильно травили.
Хреново моя жизнь сложилась.
Мужа нет, друзей нет, жить желания нет.
Хреново моя жизнь сложилась.
Мужа нет, друзей нет, жить желания нет.
Некомильфо• 18 февраля 2024
Співчуваю вашим важким життєвим обставинам. Спробуйте знайти хоча б якісь крихти радості у своєму житті, полюбіть себе і похваліть, що понад усе вам вдалося вистояти. Обіймаю вас і бажаю удачі.
Ніж проклинати темряву, краще запалити свічку
Кров з молоком• 18 февраля 2024
Меня не травили. Я была среди модных😄. Сама не позволяла травить кого-то, если было в моих силах. Жизнь сейчас совершенно иная. Я мама, дом, работа, семья. Типа среднестатистический лох🫣. Мне пророчили тюрьму, жизнь в Майями и большой куш.
Не. Просто живу.
Туся муся
• 18 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Дружный класс? Кроме меня травили ещё одну девочку, но её прям жёстко избивали, она жила в частном доме, мать алкашка, отца никто не знал, она всегда грязная ходила, воняла и была умственно отсталая немного. Я ушла с 6 класса, дальше не знаю как она доучилась. Мне дали обучение на дому без особых проблем, потому что была хорошая характеристика от учителей и хорошие оценки
Мрію про космос• 18 февраля 2024
Меня сильно таранила учительница. Все время я была виновата, родителям всем сказала, чтобы со мной дружить не разрешали. У меня была уже какая-то подмена понятий, я не виновата, а чувствую себя виноватой. Казалось, что нужно заслуживать хорошее отношение.
Потом пришла в университет, ко мне так хорошо относились, а я не могла прийти в себя, не понимала, как это так. Как это возможно, что я ничего хорошего не сделала, а ко мне хорошо относится.
Потом 3 года с психологом, и все встало на свои места. Живу хорошо, меня любят.
Желаю вам счастья и добра!
Сегодня сержусь• 18 февраля 2024
одноклассники бывшие меня меньше всего волнуют,никому ничего не собираюсь доказывать,тоже травили в школе.те,кто травили получили свои бумеранги,я и не радуюсь и не огорчаюсь этому,что заслужили то и получили.
Донька подруги• 18 февраля 2024
Мене травили
Все ок, від людей не закрилась
Хочу жити, мала стосунки і готова до нових
Друзі є
В принципі ніяк не вплинуло
Але мене дуже підтримували батьки
Все ок, від людей не закрилась
Друзі є
В принципі ніяк не вплинуло
Але мене дуже підтримували батьки
Удачная• 18 февраля 2024
на дому стала работать тарологом , я не могла выйти из дома сама, любила только зиму или дождь , тогда я могла выйти из дома с зонтом либо в шубе и чтоб не замечали меня. летом депрессия ужасная была, запивала пивом так как меня трусило, я себя чувствовала инвалидом, встречаться такой с парнями не могла, я даже об этом думать не могла. хотела. уехать с города чтоб никогда никого не видеть знакомых и однокоассников, ни соседей, никого, начала сооображать после того как ночами размышляла о своей жизни 23-24 года, трясло очень сильно как начала предсказывать, работать с людьми, обрела успех и плотной работы я уехала жить в столицу в свое жилье, я работала сутками с людьми, на нервной почве, хотела уехать и мне удалось, правда мужа и детей нет, не находяться, только смотрят и все.
Бабайко• 18 февраля 2024
Надо мной смеялись иногда, не очень принимали в спорт кружках, танцах. Из за веса, неуклюжести. Но я как то не сильно включалась в это, меня и дома не жаловали, младшая среди все родных/двоюродных.
В общем были разные моменты. Но у меня внутри всегда был стержень, что надо идти вперёд, не опускать руки. Проблемные ситуации в коллективах, одиночка, хотя люблю быть среди людей. Понимаю, что я держала ту дистанцию, чтоб не обидели.
Как сложилось, в целом неплохо. Есть неудачи, есть и победы.
Туся муся
• 18 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Дякую вам. Я стараюсь, в кожного своя доля. Але просто тяжко та образливо трохи, але я не заздрю, це в моєму житті нічого не змінить. Просто хочеться почитати позитивні історії)
Тихомандражная• 18 февраля 2024
Травили, надоело, научилась себя защищать в старших классах, отрастила зубы, до сих пор пользуюсь.
Все нормально с жизнью (не считая войны, конечно).
Удачная• 18 февраля 2024
Ответ дляКумедна
Меня сильно травили.
Хреново моя жизнь сложилась.
Мужа нет, друзей нет, жить желания нет.
Хреново моя жизнь сложилась.
Мужа нет, друзей нет, жить желания нет.
а лет сколько?
Нормально все, навчилась ’битись за себе’ , а чим старша тим більше мене дратують плакси яких ніхто не любить, за що вас блін любить? Чого ви досягли? Що ви зробили ?
Он поруч живе нещастя, яке все життя мріяло про джинсову спідницю, даєш їй гроші іди, вибери, купи а їй лінь, сидить плаче що в житті ніколи не мала чого хотіла
Фу блін, тригернули ваші соплі
Ответ дляМрію про космос
Желаю вам счастья и добра!
Туся муся
• 19 февраля 2024
Ответ дляУдачная
Это вы через таро заработали на своё жильё? Не очень поняла.
У меня тоже пока я там жила и училась на дому было такое, прям тряска и из дома не выходила. Но потом лет с 20-ти стала общаться с людьми, просто знакомилась по интересам и как-то попустили фобии на время. А потом когда стали близкие умирать один за другим, я вообще забыла напрочь о школе, поняла что эти фобии всё такая ерунда, есть в жизни вещи гораздо страшнее, отсутствие здоровья, смерть
Некомильфо• 19 февраля 2024
Ответ дляТуся муся
Ви маєте право на весь спектр емоцій - і на ненависть, і на заздрість.
Але, як казав Сковорода, що щастя - всередині нас.
І ви людина, яка сильна духом. Поважайте себе за це.
Все можна змінити, поки ви не в могилі.
Всі рани можна загоїти, але шрами залишаться з нами назавжди
Ваше сонце ще зійде
Все можна змінити, поки ви не в могилі.
Ваше сонце ще зійде
Удачная• 19 февраля 2024
Ответ дляТуся муся
да, на таро, но я сутками работала, для меня каждый божий день в том городе был адом и мучением когда я хочу на улицу, а выйти не могу.
Вмію заміряти найкраще• 19 февраля 2024
Меня в 9 классе гнобили одноклассники мужского пола. Гнобили за внешность, необщительность и плохой почерк. Я была новенькой не только в классе, но и в школе, и вообще в пгт.
Как сложилась моя жизнь?
Друзей у меня нет.
Мужчины были (правда, нормальных не было). Была замужем (один раз). Есть ребенок.
До замужества я знакомилась с мужчинами по смс. После развода - на сайтах знакомств.
Я никогда нигде не работала
Как сложилась моя жизнь?
Друзей у меня нет.
Я никогда нигде не работала
Туся муся
• 19 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Все можна змінити, поки ви не в могилі.
Ваше сонце ще зійде
Все можна змінити, поки ви не в могилі.
Ваше сонце ще зійде
Ну таке, від заздрості або ненависті в мене краще точно не стане, тільки гірше. Нажаль я дуже сильно хворію, підробляю в інтернеті інколи бо на пенсію по інвалідності особо не проживеш, тим паче що я не завжди можу навіть в магазин вийти та доводиться замовляти доставку. Просто почитала в якійсть темі про одноклассників та стало цікаво, мої б точно зраділи якщо б дізнались про мене)
Туся муся
• 19 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Как сложилась моя жизнь?
Друзей у меня нет.
Я никогда нигде не работала
Как сложилась моя жизнь?
Друзей у меня нет.
Я никогда нигде не работала
А на что вы живёте?
Вмію заміряти найкраще• 19 февраля 2024
Ответ дляТуся муся
А на что вы живёте?
Пенсия по инвалидности + помощь родных
Некомильфо• 19 февраля 2024
Ответ дляТуся муся
Всі емоції мають право на існування і для ментального здоров´я дуже важливо вміти проживати всі типи емоцій.
Я теж людина з інвалідністю і багато хто зловтішався, коли я втратила здоров´я. Мені в очі говорили безліч жорстоких і в´їдливих речей, але я багато зусиль приклала, щоб змиритись, щоб прийняти, що здоровою я ніколи не буду. Пережила це горе і відростила товсту шкіру
Туся муся
• 19 февраля 2024
Ответ дляНекомильфо
Так, я мабуть просто це вже прожила. Зрозуміла що коли нервуюсь та дивлюсь хто там живе краще, то це мені здоров´я точно не додає. Тому якось відпустила. Можливо трохи стала жорсткіше, але все одно стараюсь зберегти в собі людину, особисто для мене це важливо. Я не хочу стати цінічною та жостокою бо мене ображали або тому що горя багато. Це мене не влаштовує, нащастя чи нажаль, я не люблю злих людей и сама такою не хочу бути
Некомильфо• 19 февраля 2024
Ответ дляТуся муся
Обіймаю вас
Щепотка_совести• 19 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Как сложилась моя жизнь?
Друзей у меня нет.
Я никогда нигде не работала
Как сложилась моя жизнь?
Друзей у меня нет.
Я никогда нигде не работала
А за что живёте?
Щепотка_совести• 19 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Пенсия по инвалидности + помощь родных
У меня похоже, тоже был первый муж официальный, ребенок, тоже никогда не работала, но я здоровая, просто не работала, родители помогают и сожитель уже много лет