Сиреневенькая• 19 февраля 2024

Хто тривалий час отримує виплати від Джоб центру

Почула від знайомих, що типу є певний відсоток виплат, який допустимо знімати готівкою. А більша частина витрат має бути лише карткою. Але Джоб нічого цього не пише. Лише чутки.
Можливо підкажете ті, хто вже надавав роздруківку своїх витрат. Чи дійсно є таке правило ?
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2024
Послушаю. Знакомая всё с карты снимает

Подмигашка• 19 февраля 2024
Это неправда . Я всегда почти всё снимаю наличкой потому что банк что-то там ворует постоянно
Tammy21• 19 февраля 2024
Я не на бюргергельд, але можу пояснити)
Ваша знайома трохи не так зрозуміла. Зараз йде обговорення щоб людям з біженством (асіл), а не з тимчасовим захистом як у нас, частину грошей видавати налом, а все інше на картки, які діють лише в межах Німеччини, бо, часто, ці гроші пересилають в ін.країни.
Це взагалі вас поки що не стосується.
ШанельКуКу• 19 февраля 2024
Нет такого. Учитывая, что в Германии вообще пекарни и мелкие магазины предпочитают наличку и вообще вы можете быть ретроградом и любить лишь наличку
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Банк нічого не ворує;) Просто з вас списують за обслуговування картки, інтернет і т.п. Якщо довго не будете сплачувати, отримуєте запрошення до суду. Хоча спочатку вам мільйон листів пришліть, звісно)
Khmelnichanka• 19 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я не на бюргергельд, але можу пояснити)
Це взагалі вас поки що не стосується.
Саме так. Поки що так ;)
Подмигашка• 19 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ну за обслуживание то понятно, я знаю. Других подписок у меня нет. А так пропадали неизвестно куда по 15-30 евро. Начала всё снимать сразу ибо нефиг. Оставляю только на пополнение счета своего Лайфа
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Саме так. Поки що так ;)
Ну, якщо адегешніки прийдуть до влади, то всім нам буде максимально не комфортно, і асилівцям, і тим хто на бюргельгельді і тим хто вже працює. Але давайте не будемо про погане)))
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
В онлайн банкінг що пишуть? Просто сума без пояснень?

Khmelnichanka• 19 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Угу ))))
автор Сиреневенькая • 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
До Вас не було питань, коли роздруківку надали?
Подмигашка• 19 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я уже не помню, то больше года назад было, но помню что так и не выяснила , что за дела, было мутно и ничего не сходилось. В банк идти ругаться на немецком языке не хотелось, я им ничего не докажу
автор Сиреневенькая • 19 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я не на бюргергельд, але можу пояснити)
Це взагалі вас поки що не стосується.
Дякую за розʼяснення
Подмигашка• 19 февраля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Вообще ДЦ никогда ни к чему не придирался, я и отправляла большие относительно суммы на другие карты, и принимала платежи тоже, и себе перевод на гривневую карту делала, всё ок.
автор Сиреневенькая • 19 февраля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Так, є торгові точки, які приймають лише готівку. Просто тоді не дуже зрозуміло, навіщо взагалі давати роздруківку. Типу щоб з карти не було переводів стороннім особам чи не було інших надходжень, окрім грошей від Джоб центру ?
ШанельКуКу• 19 февраля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Ну, во-первых, Германия формальна до мозга костей, больше бумажек больше кайфа. Во-вторых, ну да, посмотреть наверно не купили ли вы себе айфон на 2 пособия, а 2 месяца жили откуда-то с левых подработок или за счет мужиков
автор Сиреневенькая • 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Вигідніше користуватись українським пакетом у роумінгу ?
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Це лише тому що вон, часто, не перевіряють ці роздруківки одразу.
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Там ніхто не свариться, все тихо-мірно)
Я подумала, може за проїзд, наче як раз рік тому льготні по 30 євро були, якщо я не плутаю.

автор Сиреневенькая • 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Можливо залежить від особи, яка перевіряє ? Хтось все до копійки звіряє, а хтось навіть не дивиться роздруківку
Подмигашка• 19 февраля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Конечно! Только это не роуминг, а такая фича от Лайфа. Заказываешь пакет услуг, и им можно пользоваться в большинстве других стран также как в Украине, правда только интернетом,звонки за отдельную плату. Но я на обычный телефон здесь никому не звоню, только в мессенджер,поэтому мне нормально. Выходит 6 евро в месяц. А не 40 за 10 Гб нещасных, или сколько он там стоит, около того
Подмигашка• 19 февраля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Где-то я слышала такое говорили , что им плевать на что именно вы тратите пособие, то уже ваше дело. Главное чтоб левых сверх суммы пособия поступлений небыло
ШанельКуКу• 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Ну если вы долго не будете снимать/проводить транзакции, либо будет транзакция равная сумме всего пособия, будут вопросики, на что живете и что скрываете
Ду да ду да ду• 19 февраля 2024
Можна все знімати готівкою. І воно на краще.
Эта_Шикарна)• 19 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
А как вы с немецкой карты пополняете лайф?
Эта_Шикарна)• 19 февраля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Ко мне ни разу не было вопросов. Всё снимаю. Мне так удобнее контролировать расходы.
Мовчу, але хочу• 20 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я не на бюргергельд, але можу пояснити)
Це взагалі вас поки що не стосується.
Азюль)
Мовчу, але хочу• 20 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
10€ за 15Гб
Мовчу, але хочу• 20 февраля 2024
Автор,це абсолютно неправдива інформація
Tammy21• 20 февраля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Азюль)
Так.
А))) Побачила) Автокорект, соррі)