Я тут с краю постою• 19 февраля 2024

От какой суммы фин мониторинг в ЕС?

Вопрос в том на какую сумму можно пополнять карту ( в моем случае револют), если я резидент в Украине ( защиту не просила , доход только в Украине получаю)... Дело в том что будучи в Украине револют карты не выдает. Но я ездила в гости и оформила там себе карту онлайн, пластик пришел по адресу принимающей стороны. Опасаюсь, что пополню на крупную сумму и мне карту заблокируют.....
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2024
Так країну пишіть)

автор Я тут с краю постою • 19 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так країну пишіть)
Страна Франция, но револют это латвийский банк
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тоді не підскажу,що там у Франції
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тоді не підскажу,що там у Франції
Ну подскажите там где вы.....хотя бы для ориентира
ПробілНеПрацює• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
У Франції з цим дуже строго, ви можете попастися навіть на дрібниці, яка банку виявиться підозрілою
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так сенс,якщо законодавство різне,вам треба взнавати саме у Франції
Ответ дляПробілНеПрацює
Что значит на дрибници? Смысл этой карты распоряжаться своими деньгами как хочется. С нашей картой можно выехать хоть с миллионом, а гайки прикручивают,снимать ограничение. Свифт переводы тоже на медиуину , войну, обучение. А может я ’ яхту’ сете хочу купить, а мне не дают

Сунуся в чужі справи• 19 февраля 2024
Тут скорее от договоренностей с Украиной зависит
Tammy21• 19 февраля 2024
Німеччина. Відразу готуйте документи на походження грошей. У нас бізнес, все по білому, заблочили рахунок (робочий) за 1 переказ на мій же Вайз. Сума була невелика, біля 5 тис. Розгрібалися майже 2 тижня з Фінанцамтом.
А, і ще, не знаю чи вже працює, але в Німеччині обіцяли заборонити розрахунок налом від 10 т.
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну и как понимать договоренность с Францией или Литвой? Карту выдали во Франции но айбан начинается с LT. Банк то литовский.....
Ответ дляTammy21
Мне зп приходит на украинский банк ,я покупаю валюту и перевожу на револют
Сунуся в чужі справи• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы с укр доками регистрировались?
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы с укр доками регистрировались?
Ну загран паспорт, но адрес указывала французский, там где проживала
ПробілНеПрацює• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ви не зможете купити яхту без підтвердження походження коштів . Ви не можете поповнювати карту на великі суми готівкою , є ліміт на зняття і на всі операції, ви не можете його підвищити як захочеться, якщо це не відповідає вашим офіційним доходам. Якщо регулярно будете проводити операції , які банку виглядатимуть підозрілими , чи не не будете відповідати на листи, то картку теж можуть заблокувати
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
А) Це норм. Головне мати підтвердження, що це зп.
Сунуся в чужі справи• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, но это не имеет отношения к Франции. Тут скорее вопрос в декларировании ведь вы налоговый резидент
Ответ дляПробілНеПрацює
Я пополняю безналичным способом
Какая сумма считается большойпоэтому создала тему чтоб понять когда операции считаются подозрительными... Я только пополняю . Отправитель и получатель с одной фамилией, то есть банк видит от кого мне на карту приходят деньги
Ответ дляTammy21
Ну если вдруг чего как я подтвержу? Справка о зарплате на укр мове не думаю что из устроит....
ПробілНеПрацює• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я пополняю безналичным способом
Нема конкретної суми , це на розсуд банку

Ответ дляСунуся в чужі справи
А какие налоги я должна платить если я там не живу?
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Роздруківку укр. рахунку надасте. Плюс у крайньому випадку зробите переклад завірений)
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну я каждый месяц 200-500 евро планирую
Сунуся в чужі справи• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
А где вы живёте?
Ответ дляTammy21
Интересно а как мне заверит нотариус если он не знает Французкого.....)))) Поверит мне на слово?
Обстановщица• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну я каждый месяц 200-500 евро планирую
ой боже ну это не суммы, расслабтесь.
Ответ дляСунуся в чужі справи
А где вы живёте?
В Харькове
ПробілНеПрацює• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Якщо ви там не живете , то не маєте права користуватися французьким рахунком , вона постійно присилають пошту для перевірки адреси
Tammy21• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Загугліть переклад з апостилем)
Сунуся в чужі справи• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
В Харькове
Тогда вам все равно, ном могут быть какие-то ограничения для украинцев, так что я бы это супер надёжным вариантом тоже бы не считала.
Ответ дляОбстановщица
ой боже ну это не суммы, расслабтесь.
Ну вот тему и создала чтоб понять каков предел. Если собрать около 5-7 тыс за год, не будут подозревать меня в чем то?