Попа как у Кардашьян• Изменено 20 февраля 2024
Смешанное СРК. То запор то ленты
Врачи говорят такого не бывает. Либо одно либо другое
Чем и как лечить не понятно
Если слабительное - то будет каша, скрепляющие вообще не подходят
АД действуют на что-то одно, не понятно как подбирать
Не знаю что делать, уже такая интоксикация идет, ничего не хочется
Чем и как лечить не понятно
дамаАмстердама• 20 февраля 2024
Вам поставили диагноз СРК?
Все проверили? Желудок, кишечник, поджелудочная, желчный? Билирубин, АСТ, АЛТ?
Ждушечка• 20 февраля 2024
Если анализы и все обследования в норме, то садитесь на строгую диету. Добавьте ферменты.
Попа как у Кардашьян
• 20 февраля 2024
Ответ дляЖдушечка
на какую диету?
хотя бы приблизительно скажите
и какие ферменты? креон 25.000?
хотя бы приблизительно скажите
и какие ферменты? креон 25.000?
Попа как у Кардашьян
• 20 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Вам поставили диагноз СРК?
Да, ставят именно СРК
Ждушечка• 20 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
на какую диету?
хотя бы приблизительно скажите
и какие ферменты? креон 25.000?
хотя бы приблизительно скажите
и какие ферменты? креон 25.000?
Врачи что говорят? по анализам все идеально?
Попа как у Кардашьян
• 20 февраля 2024
Ответ дляЖдушечка
врачи выписывают симптоматическое лечение, спазмолитики, от вздутия, фудмап диету
уже сдала пачку всяки анализов, ни переносимостей, ни целиакии, ничего такого нет , по органам тоже ок, эластаза снижена, тоже назначают ферменты
дамаАмстердама• 20 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, ставят именно СРК
Тогда вам нужно принимать что-то типа Спарка и т.д.
дамаАмстердама• 20 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вы помните, когда это началось?
Какое было событие травмирующее, что привело к тревожности?
Может, попробовать с психотерапевтом пообщаться. Антитревожные препараты это одно, но нужно без них успокоить психику.
Ждушечка• 20 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А пакреатит был когда-то? Это все внезапно началось? Больше никаких жалоб нет? Психическое состояние как?
У скольки гастроэнтерологов были? Они проверенные, с отзывами или просто кого нашли?
Попа как у Кардашьян
• 20 февраля 2024
Ответ дляЖдушечка
была у троих уже, но на повторные не ходила
врачи хорошие
есть правда еще парочку на примете, но мне сказали что я уже обследована с ног до головы и ничего нового не узнаю
про панкреатит не знаю
началось все как то потихоньку, до войны, в течении 2 месяцев наверное
врачи хорошие
про панкреатит не знаю
Попа как у Кардашьян
• 20 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
А вы помните, когда это началось?
так я тревожусь только когда симптомы
не знаю, что именно успокаивать
психиатр сказал по тестам норма
но я скоро уже загнусь от этих состояний, в туалет по несколько дней не хожу, от клетчатки и дуфалака дует невероятно
не знаю, что именно успокаивать
психиатр сказал по тестам норма
ДелиВерка• 20 февраля 2024
Попробуйте псилиум принимать. Он от запоров помогает. Только нужно достаточно воды пить при его приеме .
Ждушечка• 20 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
врачи хорошие
про панкреатит не знаю
врачи хорошие
про панкреатит не знаю
Так сходите на повторные к кому-то. Пусть назначат диету. Я теоретически думаю, что раз эластаза снижена, то таки проблема в поджелудочной. Выберите диету как при обострении панкреатита, например. Добавьте обязательно Креон, мне кажется и 10000 хватит, его употреблять только когда в приеме пищи есть мясо и нормальный объем пищи.
Не было еще в моей жизни случая и в жизни знакомых, когда при нормальных анализах строгая диета не помогала. Но это надо серьезно ее соблюдать и не неделю, а месяц. Ну до результатов. Разгрузить пищеварение, чтобы органы восстановились.
p.s. а может креон и 25000 нужен, все таки лучше это у гастроэнтерологов спрашивать. Есть хорошие и онлайн, если в своих не уверены.
дамаАмстердама• 20 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
так я тревожусь только когда симптомы
не знаю, что именно успокаивать
психиатр сказал по тестам норма
не знаю, что именно успокаивать
психиатр сказал по тестам норма
У вас СРК из-за тревожности, прежде всего.