Я так понимаю в Великобританию так просто как в ЕС вьезд не разрешен?В США тоже просто билет на самолет и полететьне получиться, только через визу? А программа спонсорская еще работает-помощь со спонсором? У меня сестра там, могла бы выступить спонсором
И насколько реально сейчас вообще получить визу США, я получила на 10 лет без проблем в марте 22 года с детьми, но хотела бы чтобы муж также оформил
Irina898989• 20 февраля 2024
я визу делала январь 2023, среди 140 человек которые зашли со мной на одно время, только мне дали визу
в Варшаве всё делала, я насмотрелась как наших рубили и отказывали, у меня номерок номер сто какой то был
Нужно пробовать!!
Ответ дляIrina898989
Нужно пробовать!!
ухты, а как вы проверяли что 140 человекам кроме вас не дали визу-специально это все разносите? такого не бывает конечно же
Ответ дляIrina898989
Нужно пробовать!!
стояли наверное под посольством -соцопрос проводили? а были те, кто отказался рассказать о результате или все вам прям все так послушно рассказывали, хоть бы уже складно врали что ли))
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Щас вы за мужа отгребете))
Три-два-один….
Irina898989• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
очень просто, запускают количество людей и выдают НОМЕРКИ
вы за 1,5-2 часа с многое будете видеть и слышать. Есть 2 бумаги которые они выдают короткую и длинную, Длинная-отказ+паспорт отдают. Короткая-инструкция как забрать и где паспорт
Irina898989• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
читайте ответ
зависть очень плохое качество ))))))
Ответ дляSalsa-24da
Щас вы за мужа отгребете))
Три-два-один….
а что с мужем? законные основания для выезда. Я не виновата, что остальных не выпускают, это печаль, согласна
Irina898989• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Щас вы за мужа отгребете))
Три-два-один….
Ответ дляIrina898989
читайте ответ
зависть очень плохое качество ))))))
так кому завидовать ? Бабке врушке? у меня виза с 22 года)
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
А тут это никого не интересует законные у вас основания или нет)))
Ответ дляSalsa-24da
понимаю)
Irina898989• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Удалено администрацией...
Ответ дляIrina898989
Удалено администрацией...
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Удалено администрацией...
Вам нормально написала девушка.
Вы начали ерничать.
К чему это было?
Никто вам не хамил : «Много отказов, надо пробовать»
Вы включили петросяна
Вы начали ерничать.
К чему это было?
Вы включили петросяна
Ответ дляSalsa-24da
Вам нормально написала девушка.
Вы начали ерничать.
К чему это было?
Вы включили петросяна
Вы начали ерничать.
К чему это было?
Вы включили петросяна
вы верите что она единственная из 140 человек получила визу? я-нет, потмоу что знаю что она врет. она нормально лжет, не люблю обманщиков
Irina898989• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Удалено администрацией...
вот именно об этом я и говорю )))) Вас задело вот и успокоиться никак не можете )))))
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
Какой ей смысл?
Ответ дляIrina898989
Удалено администрацией...
Ответ дляSalsa-24da
Какой ей смысл?
история умалчивает, мне все равно какой-обьективно видно, что человек пургу гонит, вам разве непонятно?))
Ответ дляelena8284
В Британии с вчерашнего дня украинцы не могут выступать спонсорами членам своих семей. принято на уровне парламента
на счет Британии спросила просто о вьезде
Ответ дляelena8284
Нужна виза. Или рабочая, или туристическая или спонсорская. просто так вас не пустят в страну
Даже на самолёт не пустят
угу)
Ответ дляdibrov
Удалено администрацией...
После завершения Ukraine Family Scheme ее участникам предлагают податься на другую, спонсорскую программу Homes for Ukraine, в рамках которой британцы принимают у себя украинцев в обмен на государственную поддержку.
Срок действия первых виз, которые выдали украинцам, заканчивается в марте 2025-го – то есть до этого времени они должны найти альтернативный вариант легального пребывания в Великобритании.
Важливі зміни до іміграційних правил по Ukraine Scheme візах
👨👩👦👦Ukraine Family Scheme (українська сімейна схема)
- прийом заявок на цю схему припиняється СЬОГОДНІ, 19 лютого 2024 о 15:00 по Лондону (увага: згідно процесу, заявка є ’поданою’ тільки після того як заявник особисто здав біометрію у візовому центрі)
- всі заявки що були подані до 19/02/2024, будуть оброблені за старими правилами
- раніше отримані візи за Ukraine Family Scheme (UFS) залишаються чинними
- тим хто хоче привезти родичів, тепер треба спонсорувати їх за Homes for Ukraine (виконуючи нові більш жорсткі умови)
🏠 Homes for Ukraine (спонсорська схема)
- прийом заявок ТРИВАЄ, ніякої інформації про строки закриття цієї схеми НЕ було
- по заявках поданих ПІСЛЯ 19 лютого 2024:
** строк дії віз буде 18 місяців (півтора роки), а не 3 роки як раніше
** жорсткіші вимоги до спонсорів: це має бути громадянин UK, Ірландії або особа з ILR/settled статусом
** отже, з сьогоднішнього дня українці що мають візи Ukraine Scheme, більше НЕ можуть бути спонсорами
- всі заявки що були подані ДО 19/02/2024, будуть оброблені за старими правилами
- раніше отримані візи за Homes for Ukraine (HfU) залишаються чинними
🛟 Ukraine Extension Scheme (існуюча схема продовження)
- дата закінчення подачі залишилася без змін: 16 травня 2024 (для тих чия віза видана до 16/11/2023)
- люди які уже мають будь-яку з віз Ukraine Scheme, НЕ можуть подавати на Ukraine Extension Scheme
- діти народжені в UK, чиї тато чи мама мають Ukraine Scheme візу, зможуть і далі подавати на цю схему (тривалість їх візи буде до дати коли закінчується віза мами або тата, а якщо дати різні то береться та яка пізніша)
📨 Ukraine Permission Extension (UPE, нова схема для продовження перебування)
- деталі цієї схеми ще обговорюються, але відомо що вона буде доступна з січня 2025
- продовженню підлягатимуть всі три підвиди «українських» віз (Ukraine Family Scheme, Ukraine Extension Scheme, Homes for Ukraine).
- подавати заявку можна буде якщо до закінчення візи залишається 3 (три) місяці чи менше; як перевірити строк дії своєї візи описано за цим лінком.
- термін дії віз Ukraine Scheme можна буде подовжити на 18 місяців.
🧐Джерела:
- Statement of Changes in Immigration Rules 19 February 2024 (та Explanatory Memorandum)
- Economic Note ’Ukraine Family Scheme closure and changes to the Home for Ukraine Scheme’
- Інформація на gov.uk по всіх Ukraine Scheme візах має теж скоро оновитися, якщо маєте питання
🏠 Homes for Ukraine (спонсорська схема)
🧐Джерела: