Ля-ля-ля• вчера в 11:51
Жизнь в селе. Правда, а не ложь
Переезд в село был продиктован жизненной необходимостью. У меня астма, жизнь даже в маленьком городе для меня мучение. Советчицы создают темы о сёлах, о том что здесь происходит. Многое неправда. Отвечу по пунктам
1. "Море коров и молока. Пей и продавай." Это неправда. Коров ничтожно мало. Их режут массово. Затраты и содержание делают молоко нерентабельным и убыточным. У нас в селе две семьи с коровами. Они торгуют домашним молоком разъезжая по своим точкам, есть клиентская база. Только никто не знает, что они добавляют в молоко химию и антибиотики, чтобы оно не прокисало. Такое молоко хранится до месяца без потери вкуса
2. "Эко-поселения, а не сёла". Самая большая бредятина от шизанутых эко-вего-советчиц. Когда наступает осень, начинается сезон спаливания мусора. Вонь стоит не только от органических отходов, а и от пластика с резиной. Людям нужно утилизовать мусор тут и сейчас, а этот период просто нужно перетерпеть. Никто из селян не будет заморачиваться ЭКО бредом и органикой, им нужно выжить здесь и сейчас. С ума сходят с этой темой только в крупных городах.
3. "Небывалые заработки". Самая популярная тема среди советчиц, массовое помешательство. Всё своё, всё дорого так как натурально и сотни тысяч гривен в кармане. А теперь жестокая реальность. Никому оно не надо, хотя бы потому что большинство торгашей возьмут импортное за копейки и продадут под видом домашнего, что прекрасно работает. Выращивают люди для себя, логистика сожрёт деньги и это домашнее уйдет в убыток. Люди в селе живут плохо и бедно, на уровне обычного украинского города или ПГТ. Никакой разницы. Огляниитесь вокруг. В вашем городе море груш, орехов, слив, вишен и яблок и никому оно и даром не надо. Что ж не делаете бизнес на этом? Вопрос риторический
ХвостПистолетом• вчера в 23:25
Ответ дляСеменівни сусідка
о как мы заговорили))
то есть правду сказать - так людына невыхована. А как мусор посреди улицы кинуть и пойти, или реку изгадить - так у нас тут образец воспитания выискался)
Ну с образованием и логикой на Закарпатье тоже туго, я поняла.
Що ж ви така образована ,з логікою капець якою , на Закарпатті робите ?
Семенівни сусідка• вчера в 23:27
Ответ дляХвостПистолетом
Ну потому что в моей городе сейчас война, если вы не забыли, что у нас в стране творится.
Слава Богу, образование мною уже получено и не здесь.
Так вы ответите на вопрос - почему у вас так принято все вокруг мусором закидывать? Это кто вас этому учит? Или это от поколения к поколению?
ХвостПистолетом• вчера в 23:32
Ответ дляСеменівни сусідка
Була на Закарпатті . Сміття на вулицях не зустрічала . Де ви його кругом бачите ,загадка .
Ну в принципі ,кожен бачить те , що хоче бачити .
Пс моя порада незмінна : переїдьте звідти .
Безпорадна Кроко• вчера в 23:42
Ответ дляАБВГДэшница
С ученому времени на дорогу и бензина , то выгоднее перекупам. Если своей ягоды много, тогда везут сами. У нас до Харькова или Полтавы 100км
Разбогатеть не получится, но 20-50т будет за сезон. У нас малина в основном. Остального немного
Семенівни сусідка• вчера в 23:54
Ответ дляХвостПистолетом
ясно, ответа не будет. Из пустого в порожнее.
АБВГДэшница• сегодня в 00:10
Ответ дляБезпорадна Кроко
А почему вы решили , что нужно растянуть? Это сдают оптом лишнее. Вы же понимаете, что если у вас растёт большое плодовое дерево, то вы это все не сьедите и не переработаете. Речь об участке в 25 соток. Что б жить только с земли, нужно намного больше земли.
Безпорадна Кроко• сегодня в 00:18
Ответ дляАБВГДэшница
Сдают лишнее? А живут тогда на что? Ну просто интересно.
АБВГДэшница• сегодня в 00:22
Ответ дляБезпорадна Кроко
На зарплату. Мужчина работает в полиции, зп около 50т. Это 50км приграничная зона с рашкой, поэтому есть доплата. У неё магазин на проме. Не густо, но 15т чистыми есть. Жилье свое.
ДелиВерка• сегодня в 00:36
Не соглашусь с Вами. Переехали в село, пригород Днепра, из большого города. Скажу честно, мы тут более счастливы, чем были в городской квартире. Люди очень приветливые, соседи все очень классные. Коровы и козы есть на многих улицах. Мы берем молоко и творог в двух хозяйствах, там оно не залеживается, чтобы туда что-то добавлять, спрос огромный. С утра пораньше надо вставать, чтобы успеть купить. Насчет топки печек зимой да, такой момент есть, когда топят секондом - это трешак, благо таких домов совсем мало, у нас в селе в основном газовое отопление. Работать на земле надо, но для нас это в радость посадить огород, потом видеть, как все растет, потом собрать. За 5 лет проживания мы посадили классный сад, деревца подрастают, уже собирали первый урожай. Погреб полный, яица домашние, держим 20 куриц. Все по-разному смотрят на село, но я люблю сельских жителей за их открытость и простоту. Только тут мы увидели, что все со всеми здороваются, так принято, даже незнакомые.
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Ответ дляАБВГДэшница
Так с зарплаты около 50 тыс и надо было начинать. Смысл тогда этой малины и прочей х...ни, на 50 тысяч и в городе было бы отлично.
АБВГДэшница• 2 часа назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну какой смысл? Доп доход. В этом году 40т -ягоды, на 15т сдали оптом чеснок. Почему нет?