Пластилин_Колец• 20 февраля 2024
Куди підліток може піти працювати?
Доньці 14, хоче влітку на роботу
Куди б звернутися?
Дякую за поради
Куди б звернутися?
Дякую за поради
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляПримарочка
в таком возрасте официально никуда. неофициально можно торговать на местном базарчике, сделать профиль на кабанчике, делать услуги по типу выгула питомцев, ну или в интернете делать что угодно, от аватарок в фотошопе, сайтов, рисования логотипов, до продажи своих изделий/услуг
Ну на сайты и логотипы подростка никто не возьмёт
Копирайторша• 20 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Скромняшка• 20 февраля 2024
как же я благодарна родителям, что дали возможность просто жить, гулять, отдыхать в период учёбы.
да, я получала стипендию все 8 лет. так же перепродавала свои лабораторные курсам на год меньшим и деньги на хотелки у меня были всегда.
с момента как начали платить стипендию на карточки (до этого карты у меня не было, только наличка) так весь Алик ехал мне на отделение укр почты 😅
ЧукИГеки• 20 февраля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы сначала узнайте понятия слов принуждать. И хотеть самой, а то развели срач
Не от хорошей жизни хочет работать
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Підлітки теж хочуть гроші на свої витрибеньки😏 чи забули як самі були підлітком?
Для этого им дают карманные
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Вони якраз нормальні, на відмінку від вас хто сидить на шиях у ніщебродів
Родители до 18 или окончания обучения должны содержать
Біток чи ефір?• 20 февраля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Для этого им дают карманные
Мне лично карманных всегда было мало, и я хотела не откладывать а купить что то сразу. Может и тут такая ситуация, а вы базар развели
Хата на мати• 20 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Питання не стоїть і забезпеченні також. Але у Британії вона два роки назад займалася вигуком собачок, мала невелику гроші свої і їй було приємно. Тепер і тут дома шукає щось. Я думала про кафешки, про краски якість. Ну хоч щось, щоб вона в гаджетах не сиділа і займалася чимось - не поганий варіант,
В кафешки ее не возьмут
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляПримарочка
потом такие детки, которые нихрена не умеют, а родители все запрещали, сидят на шее у родителей всю жизнь, а мамки потом ноют на советчице ’куда выгнать мою 35-летнюю дочь’
14 и 35 немного разный возраст
ЧукИГеки• 20 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
Морковна• 20 февраля 2024
Якось я прифігіла від відповідей, невже ніхто не хотів підробляти в підлітковому віці. Свої гроші, мотивація, перше усвідомлення, що воно не падає з неба.
Автор, я в свій час : роздавала листівки, роздавала повітряні кульки з логотипом, працювала на дегустаціях в магазині ( але дивлюсь вони так після ковіду і не повернулись повноцінно)
В подружки дитина все літо працювала в кіоску на мʼякому морозиві ( те що в ріжках з автомату) то дуже не погано заробила.
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Если ребенок изъявил желание то почему нет? Это опыт попробует.
Потому что что-то такое есть с 16 лет, раньше не берут, на те же дегустации.
Возьмут только в сельские условия, зачем доо ребенку?
Хата на мати• 20 февраля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Можете ей платить за выполнение ваших поручений
А вот за такое платить не стоит, иначе за любую просьбу будет требовать денег
Безсовісна кума• 20 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Така собі порада )
Це не порада, а правда життя.
У нас раніше в місті була програма, підлітки працювали у парках робітниками з благоустрою (підмітали, сміття збирали тощо). Але то було тільки для багатодітних та пільговиків.
Може тільки флеєра роздавати, більше варіантів не бачу.
Мороженная курица• 20 февраля 2024
Ответ дляМорковна
С 14 лет вы все это делали?
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Я же говорю, можно договориться и давать больше денег за экстра услуги
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Это все с 16
Морковна• 20 февраля 2024
Ответ дляМороженная курица
С 14 лет вы все это делали?
Не все, листівки і кульки роздавала з 14ти, дегустації десь 16-17 років
Морозиво мала продавала з 15 років
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляМорковна
С 14, или вам все же 16 было.?
Копирайторша• 20 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
То есть вы уже все про всех решили и у них и у меня нет принципов, откуда такие познания, вы экстрасенс наверное, все про всех знаете. Сколько же на этом форуме таких....... и чем дальше, тем больше. А про работу в вебках, я смотрю, не по наслышке знаете, тяжело дались заработки, бедная вы наша. Не судите людей по себе, все то что вы написали, это ваше отражение.
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляХата на мати
Это нормально платить за экстра помощь
Хата на мати• 20 февраля 2024
Дочь соседки моет площадку около квартир и 2 лестницы. У нас уборщицы нет уже 2-й год, одну неделю в месяц нужно убирать. Вот мы скидываемся дочке соседки и она моет
Примарочка• 20 февраля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
14 и 35 немного разный возраст
но все связано: кому в 14 лет говорят, не вздумай это делать, то и по жизни привыкнет, что родители все сделают за тебя. а кто еще с детства умеет вертеться, тот и в жизни многого добьется
Морковна• 20 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Це не порада, а правда життя.
Автор, я ще згадала, що колись знайомий років в 15 працював в кінотеатрі, напевно що контролером, в його обовʼязки входило перевіряти квитки перед початком сеансу, можливо ще були обов’язки
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Для того, чтобы не сидеть в газетах обычно на курсы отправляют, того же английского, или танцы. Это самое то, для подростка
Мороженная курица• 20 февраля 2024
Ответ дляМорковна
Морозиво мала продавала з 15 років
А ваши родители не переживали за вас? 14 лет - это же ребёнок. На улице работает. Это не взрослый человек, который на грубость может ответить и в опасной ситуации правильно отреагировать. А придурков вокруг много
Телячі ніжноСті• 20 февраля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
У вас с головой проблемы дамочка
Действительно, в чем польза такого опыта?
Морковна• 20 февраля 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
С 14, или вам все же 16 было.?
Ви бачили мою відповідь, дегустація з 16 років. Кульки та флаєри з 14
ЧукИГеки• 20 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...