ФсеСама• 20 февраля 2024

Какой бизнес легче? Ларек с овощами/фруктами на рынке или зоомагазин?

Результат:
вже голосів: 85
46 (54.12%) легче зоомагазин
29 (34.12%) самой интересно/не знаю
10 (11.76%) легче ларек
Коварная Зая• 20 февраля 2024
Скоропортящиеся товары это всегда не легко
Запароленое одеяло• 20 февраля 2024
Зоомагазин. Нет порчи, усушек-утрусок, гнили, грибка и пр. Но это имхо.
Жерица ночи• 20 февраля 2024
Легче зоо. Но нужно хоть минимальные знания в этой сфере. Товар поставщики привозят под заказ и срок годности явно больше чем у овощей/фруктов.
vinika• 20 февраля 2024
Зоо конечно. Товар привозят поставщики.
Овощи нужно самой закупать и тягать. А это грузовой бус нужен и мужик под рукой
Цвіпканя• 20 февраля 2024
Зоомагазины не всегда выгодно, многие заказывают такие товары через интернет дешевле или покупают в маркетах.
Овощи и фрукты более популярны, потому что их едят все, а животные есть далеко не у всех.
У нас в городе наиболее популярны мини кофейни и выпечка
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Скоропорт всегда гемор, плюс фрукты и овощи каждый день дают усушку и теряют вес
Кракадэ• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
тем не менее супермаркеты больше всего зарабатывают именно на овощах/фруктах.
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Нет)
Самый большой доход дает бакалея. Овощи и фрукты со списаниями выходят в 0. Это больше имидж, если они свежие конечно и хорошего качества. Тогда весь маркет воспринимается что там все свежее
Кракадэ• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Нет)
докажите
Звожу з розуму• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Нет)
Не правда, никакого 0 нет, если нормально заказывают
Цирк на дроті• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
у них опт,и цены для них другие
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
))))
Я проработала байером в крупнейших сетях Украины 12 лет:)
Это инсайдерская инфо;)
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
у них опт,и цены для них другие
В опте и списания оптовые))
Кракадэ• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
В опте и списания оптовые))
то есть?

проясните, пожалуйста. я всегда думала, что зарабатывают на овощах фруктах.
Цирк на дроті• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
В опте и списания оптовые))
да,я просто написала,что автор- фоп она не накупит себе овощей по таким же ценам как большие супермаркеты, они покупают их намного дешевле, поэтому сильно в этом не теряют
Звожу з розуму• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
))))
Это инсайдерская инфо;)
Я за вас рада, но моя информация тоже не из воздуха, есть цифры по 3 крупным сетевым Киева
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
то есть?

Там сотни кг теряются просто ежедневно из-за воды, особенно цитрусовые каждый день весят меньше и меньше. Ну и плюс гнилой апельсинчик где-нибудь на дне контейнера часто приведет к списанию всего контейнера
Кракадэ• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
а можете ответить на вопрос?
зачем магазины типа Сильпо закупают супер-дорогие фрукты/овощи? я помню помидоры с названием типа ’маленькие ангельские бычьи сердечки’ по цене под 1000 за кг или около того. выглядели супер, как маленькие черри сорта бычье сердце, но кто их там брал?! но они такое часто выделывали. апельсины и яблоки в сильпо мен всегда нравились. можно было найти дешевле чем на рынке на героев Днепра.
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
а можете ответить на вопрос?
Это глубина ассортимента. Ну и на эксклюзивные артикулы всегда высокая маржа
Кракадэ• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
спасибо!

то есть тоже имиджевая штука?
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
спасибо!

то есть тоже имиджевая штука?
Конечно, для Сильпо это важно.
Для районного АТБ и Варуса нет
Лупаю цю скелю• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
то есть?

Умгу, когда покупателей обвешивают. Подруга работала именно в ларьке - я поэтому в таких точках никогда ничего не покупаю.
И специфика работы - в любое время года в помещении влажно+прохладно, даже сыро, запах как в погребе, мешки эти таскай, гнилое списывай, старайся продать все - да ну его на хрен....
Уравнобешенная• 20 февраля 2024
Легче зоо, но на овощах заработаете больше , конечно это все при грамотном планировании и закупках
Украиночка• 20 февраля 2024
Зоомагазин, але важко масштабувати та оцифровувати, треба якісь додаткові сервіси. Тай конкурувати цінами нереально, дуже залежний від наявності.
Кракадэ• 20 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Конечно, для Сильпо это важно.
Для районного АТБ и Варуса нет
а может вы и изнанкой кулинарии поделитесь?

готовят из порченных продуктов, правда?
Жертва интернета• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ

готовят из порченных продуктов, правда?
Не знаю, кулинарией я никогда не занималась. Но не думаю, опять же, это имидж и сарафанное радио. Дорого обойдется такая экономия если люди будут травиться.
язззззь!!!• 20 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
то есть?

Нет,они для ассортимента
Блакитне небо• 20 февраля 2024
Треба спочатку дивитися на конкурентність в вашому районі.
Якщо поруч купа ларьків з овочами і фруктами то більш доречі зоомагазин.
Якщо навпаки у вас купа зоомагазинів то краще ларьок
Isa Dora• 21 февраля 2024
И то и то реально сложно.

Овощи нужно иметь своих поставщиков ( так мне сказали у нас на остановке в ларьке, если нет на столичке знакомых нефиг и браться).

По зоо тоже сложно. Нужен ассортимент.