Ловлю капці• 22 февраля 2024

Много кто пишет что редко ссорятся с мужем...что для вас ссора?

Ссора это скандал, когда люди выясняют что-либо по серьёзной причине?
Те кто редко ссорятся с мужем, вы идеально друг другу подходите? Или пропускаете мелкие неурядицы?
Если муж пришёл с работы и уткнулся в телефон, тогда как мог бы пообщаться с детьми или помочь на кухне. Можно ведь проглотить, а можно устроить скандал.
Если муж постоянно и систематически не может собраться во время с утра, а ему ещё нужно завезти детей в школу и они нервничают, а он вечно огрызается то можно проглотить, а можно устроить скандал?
Если к вам в гости пришли ваши родители, а муж идёт и звонит своим поговорить, разговор затягивается и все сидят ждут мужа потому что договорились пообедать. Можно промолчать, а можно потом устроить скандал?
Если муж проигрывает дочери спор и должен ей цветы и шоколад на следующий день, но забывает купить и после напоминания говорит что ещё пойдёт купит вечером но не идёт, и снова после напоминания на следующий день приносит ей шоколад и искусственный вазон ( ребёнок рад), можно промолчать а можно устроить скандал?
Под этим словом " скандал" я подразумеваю высказывание недовольства и претензий, и это никому не приятно, потому что муж считает что он поступает правильно и начинает огрызаться. Если начать высказывать претензии по поводу тона разговора то можно очень легко дойти к мелкой ссоре.
Анонимушка• 22 февраля 2024
У меня другая проблема - человек на диалог не выходит. Что ни говоришь, вопросы задаешь почему так - в ответ тишина. Просто ждет когда пройдет буря и ситуация как-то сама разрулится. Понимаю,что замуж уже и не хочется. У него до этого было 2 брака по 10 лет, и там, и там жены загуляли и ушли. Начинаю понимать почему. У меня один брак был и давно.

Апофиозная• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Когда мы сами с мужем дома мы редко ссоримся. Он отдельная единица и я. Он занимается своими делами я своими.
Когда дома дети, все меняется. Есть ответственность перед детьми. Я бы с удовольствием полежала с телефоном, но нужно покормить, время уделить.
Ви виходили заміж, він такий і був, ви народили дітей. Значіть вас все влаштовує. Не вірю що раніше чоловік був інший. Ви просто приспособленка
Шумелка Мышь• 22 февраля 2024
Все, что вы написали для меня пустяковые претензии. Ну разговаривает по телефону. Когда вы ему сказали, что стол накрыт и его ждут, пришел ваш муж или нет? Если нет, то я бы просто сказала, что так не красиво....Да и в остальных ваших случаях можно просто говорить. О ссорах у нас бы здесь речь не шла вообще. Для меня ссора-это, если летят камни в мою сторону и обидное говорят, что касается лично меня. Остальное я не беру близко к сердцу.
автор Ловлю капці • 22 февраля 2024
Ответ дляАнонимушка
У меня такой папа был. Это просто был ппц, мне мама рассказывала. Ссор между родителями не было, ничего нельзя обсудить, обговорить, ждал когда мама отойдёт, сколько надо, надо неделю, ждал неделю, при этом серьёзные вопросы просто висели в воздухе, мама в итоге взвалила все на себя, а потом любовник появился.
Злюка-закусюка• 22 февраля 2024
Ответ дляАнонимушка
А я не согласна. Если человек постоянно поздно привозит детей в школу и дети из-за этого нервничают и ’влетают’, до головной боли, то почему душная автор? Может муж безответственный эгоист?
Или жене надо все обязанности взвалить на себя, а он пусть в телефоне лежит?
Ну ми ж не обговорюємо, що він маргінал і все життя на пиво і телефон витрачає. А з опису автора випливає дуже характерна поведінка в чоловіка. З душнілою - жінкою такі чоловіки саме так демонструють невдоволення поведінкою, ставленням жінки до себе. Розуміючи, що конструктивної розмови з такої жінкою ніколи не буде, там апріорі немає дорослої позиції.
Часто після розлучення, зустрівши іншу жінку, такі чоловіки підкреслено уважні, і як вдячність за спокійні мізки , демонструють піклування в найменших дрібницях .
Анонимушка• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну вот наша схема. Я конечно высказываю все, потихоньку в мелочах начинает доходить. Только до меня начинает доходить, что услуги психолога 1000 грн в час, а я бесплатно нервы трачу и здоровье
автор Ловлю капці • 22 февраля 2024
Ответ дляАпофиозная
Когда я выходила замуж у нас не было детей. И отношения были другими.
Сложно стало когда дети подросли и появились обязанности, потому что с ними надо и поговорить, и с уроками помочь, уже не достаточно поменять памперс и дать в руки погремушку.
Анонимушка• 22 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Потому что выводы сделали и не хотят 2го развода.
Жінка з перцем• 22 февраля 2024
Если шо, у нас так же как у вас, я говорю нервно шо уже столько то минут, какого ты сидишь в туалете до сих пор, а он в ответ тоже не отвечает: «конечно любимая, ты права, выхожу», а орет шо это из-за меня, я не так разбудила, и пошло поехало. Мы орем друг на друга по 5 раз в день, я это называю скандалом, но потом продолжаем функционировать как обычно, т е это не что то такое что требует объяснений и выяснений

А вот недавно• 22 февраля 2024
Не можу сказати, що ми з чоловіком не ругаємося зовсім, але наші сварки, здебільшого, виглядають так, що один ’вибухає’, а інший робить все, аби не роздмухувати скандал. Потім той, хто вибухнув, заспокоюється і ми спокійно обговорюємо ситуацію.
Причому, ’вибухнути’ можемо і я, і чоловік. Але домовляємося потім і намагаємося дотримуватися домовленостей.
Тому в нас бувають і крики, і психи, і щось літати може... Але не довго і потім встановлюється мир.
автор Ловлю капці • 22 февраля 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Нет, муж не пришёл. Он пришёл через минут 40. Потому что разговоры с родителями у него затягиваются на полтора- два часа.
автор Ловлю капці • 22 февраля 2024
Ответ дляАнонимушка
У мамы был нервный срыв, дошло дело до капельниц даже, про частые головные боли это норма уже была.
Бутерброд з ікрою• 22 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так автора почитайте. Чоловік хоча б в дрібницях себе відстоює, такий собі тихий супротив. Там же контроль кожного подиху - а куди, а наскільки, а що мав на увазі, а що подумають інші...блін, ну реально невротичні прояви потрібно лікувати чи корегувати, а не травити життя ближньому
Спротив чому саме? Турботі про дітей, повазі до батьків? Йому 12 рочків?
КликОЛЬКА• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Муж не видит проблемы.
Ну ждут дети, но ничего, подождут.
Хочу посидеть в телефоне, а что такого.
Ну захотел маме позвонить, это ж не запрещено. И т.д.
Поговорить что бы было так как хотелось бы вам не выходит. Найдётся 1000 и 1 довод почему он не должен этого делать.
А почему он не может позвонить родителям? Зачем вам родители его ждут?
Злюка-закусюка• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Чудові зразки поведінки.))) Чоловік в її очах чмо, але таке вигідне чмо. Бо ж не пішла така вся правильна та ідеальна життя сама будувати. Сиділа в нього на голові і завела коханця. Авторе, то ж ви ідете по протоптаній доріжці) , що ж ви тут ще питання ставите . У вас же в сім´ї вже схема напрацьована , он вже і чоловік ваш така свиня, не поважає вас і вашу маму
Апофиозная• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Наоборот чоловік має рости разом з дітьми, обов´язки, інтереси, а не деградувати. Ми постійно міняємся, тому всіх навколо змінюється
Шумелка Мышь• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Мой бы так не сделал. А ваш вот такой. Немного б обиделась на него.
Анонимушка• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
У меня через год уже..... Сейчас еду на мрт головы (
КликОЛЬКА• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Т.е. вариант молчать, в этом секрет ’ редко ссорюсь с мужем’.
Не молчать, а спокойно говорить, без претензий.

Злюка-закусюка• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Просто жінка - героїня)) бо з таким здоров´ям її ще вистачило і на чоловіка, і на коханця
КликОЛЬКА• 22 февраля 2024
Тут проблема в том, что когда жена постоянно говорит на повышенных тонах, то нормальные просьбы уже просто не воспринимаются. И в этом вина и жены, и мужа.
Бутерброд з ікрою• 22 февраля 2024
Ответ дляАнонимушка
100% про мого чоловіка.
У друзів його очі на лоба лізли від зміни. Мені прямо казали ’Сергій тааак змінився’.
А все тому що добре шандарахнуло у першому шлюбі. Свекруха понарозповідала, хоч воно мені й непотрібне було. З позиції, що бувша невістка падлюка, звичайно))
Анонимушка• 22 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А я понимаю почему. Сил уйти нет, есть просто лишь шанс переключиться и уползать
А вот недавно• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Автор, знаєте, ви не можете змінити людину, якщо вона сама не бажає змін. Але можете змінити своє ставлення до того, що людина робить.
От скажіть: що саме вас дратує у тому, що чоловік йде розмовляти зі своїми батьками, коли приїхали ваші?
Злюка-закусюка• 22 февраля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я вам розказую причини. За мою практику вдалося врятувати від розлучення багато сімейних пар.За умови, що змінювалися обоє. Я - свята, а чоловік - чмо...це шлях в нікуди. А ваші коментарі дивні, як мінімум. Ні , якщо чоловік одружений, то йому більше 18 ( ви не знали?)) І так, всі люди різні , головне в стосунках підлаштувати один під одного цю різницю, а не бігати з істериками і звинуваченнями.
Телепузик• 22 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
А почему моя позиция детская?
Требуете как ребенок истерикой
Мания-Величия• 22 февраля 2024
у нас есть вопросы, в которых мы не согласны друг с другом и это может вызвать спор, а если мы в плохом настроении - то это перейдет в ссору и скандал. такое было 3 или 4 раза за все время.
причины для скандалов, которые описали вы - вообще не причины. еще я не устраивала скандал за то, что муж лежит и смотрит в телефон. я пойду и рядом с ним прилягу и все)
Жінка з перцем• 22 февраля 2024
Ответ дляБабця в мештах
Если кому-то что-то не нравиться, можно сказать об этом. Не хлеща фонтаном эмоций, не обвиняя. Негативные чувства тоже можно озвучить ртом, а не устраивать драматическую пантомиму с закатыванием глаз, или и того хуже, кричать и оскорблять (ну тут вопрос культуры обшения, для нас это просто неприемлемо) - просто сказать мне обидно, мне грустно, я разочарован твоими такими-то действиями. Не переходить на личности - ты такой-сякой, говорить о поступках и своей реакции на них. Уважать друг друга, даже в конфликте.
Ну это тактика, ее можно расписывать бесконечно, и думаю она дело индивидуальное. По стратегии теперь.
Цель конфликтов в адекватных отношениях - это озвучка проблемы и поиск ее решения к обоюдному(!) комфорту. Возможно с уступками любой из сторон, возможностью признания своих претензий необоснованными, поскольку причины и мотивы действий совсем не те, о которых шла речь. Короче в конфликте должно открыться, родиться что-то новое, и принести облегчение и восстановить взаимопонимание.
Все прочее - склоки, самоутверждения, нападение, которое как известно заставляет человека исключительно защищаться, где ни о каком поиске решения уже речь не идет.
Ну вот я не представляю себе такого. В момент ссоры когда эмоции бурлят, говорить: «мне грустно от того что ты в туалете сидишь»😂
Это мы как то пошли гулять с одними ребятами, один ученый из лондона, другой не помню, но очень интеллигентный тоже. И завязался у них спор, и на пике этот профессор говорит: «мне кажется, Кирюша, ты не прав»😂 Мы с мужем цитируем теперь
Бутерброд з ікрою• 22 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Супер! То з вашого досвіду порадьте автору (можливо ще кому, хто прочитає тему) як повести себе у одній конкретній ситуації з дітьми. Бо тут ще й психологічна реакція дітей. Ситуація частіша і, як на мене, нагальніше, ніж родинні застілля, то хоча б її розкладіть, будь ласка.
Анонім Перший• 22 февраля 2024
Мой муж не делает ничего вышеперечисленного вами. Помогать на кухне времени у него нет, но это даёт мне возможность работать неполный день. Ребенок уже подросток, его не нужно няньчить