МастерЮля• 22 февраля 2024

Уволили с работы из-за больничного. Как считаете, это нормально?

Подруга нашла работу, взяли, она проработала три недели, почти месяц. Потом заболела, взяла больничный. На больничном была три недли. Когда вышла, сказали что она уволена. Типа на исп сроке, могут уволить даже без объяснений. Это ок? Или должны были позвонить предупредить, что если не выйдет в ближ дни то уволят?
Результат:
вже голосів: 169
102 (60.36%) Нормально
40 (23.67%) тыц
27 (15.98%) Не нормально
Пасхальний тролік• 22 февраля 2024
А вона б одразу видужала?

Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Так она там не работала, в чем проблема?
Я б на месте работодателя тоже б не взяла, человек ещё не трудоустроен, а его уже нет...при том место вакантно и думаю кандидатур не хуже валом
Чижик Пижик• 22 февраля 2024
Не прошла исп срок
Электричка• 22 февраля 2024
Якщо бюджет,то звільнити не мали право,якщо приватні -то...
А я с Рио-де-Житомира!• 22 февраля 2024
Все робиться накраще
Все і одразу• 22 февраля 2024
Ответ дляДон Пэдро
А де написано, що людина не працевлаштована?
Почемучечка• 22 февраля 2024
То есть не так прям болела, чтоб не выйти, если бы знала, что уволят? Тогда правильно уволили. Видимо, на работе тоже это поняли.

Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
У автора в пості
Все і одразу• 22 февраля 2024
У неї був лист непрацездатності? Як її оформили на роботі - в штат чи за цивільно-правовим?
Капуста Маша• 22 февраля 2024
я не знаю, считается ли испытательный срок трудоустройством
Allein74999• 22 февраля 2024
Для начала я бы спросила, как часто человек собирается так долго болеть?
Работа стоит, либо ее раскидали на др людей. Три недели - немалый фронт работы завален.
Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Ответ дляЭлектричка
Випробувальний термін - це додаткові умови трудового договору, ніхто не знає що там написано було і впевнена сама та подруга не знає, якщо сюрпризом стало
Все і одразу• 22 февраля 2024
Ответ дляДон Пэдро
У автора в пості
Де? Як офіційно оформлений випробувальний термін?
Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
У подруги спитайте
автор МастерЮля • 22 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Был отдельный договор на исп срок. Потом должны были заключить постоянный.
Она была именно на больничном.
Riesling• 22 февраля 2024
А чем можно болеть 3 недели?
автор МастерЮля • 22 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Сначала она болела, потом дети по очереди. Поэтому получилось долго.
Все і одразу• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
Она была именно на больничном.
Треба тоді дивитись договір.
Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
И так каждый месяц можно)

Riesling• 22 февраля 2024
Ответ дляДон Пэдро
И так каждый месяц можно)
Ага, ценньій сотрудник
автор МастерЮля • 22 февраля 2024
Ответ дляВсе і одразу
Был отдельный договор на испытательный срок.
Все і одразу• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
Ну, тоді тут без шансів 🤷‍♀️ Лист непрацездатності (лікарняний) на який період?
автор МастерЮля • 22 февраля 2024
Ответ дляAllein74999
Работу раскидали на всех.
Чупокабра• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
ну я думаю нема різниці чи зараз звільнять чи скажуть не пройшла випробувальний термін.
Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
И что там было прописано?)))))
Зачем тут спрашивать законно или нет, просто надо знать, что было в договоре
Почемучечка• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
И что? У вас же претензия, что не предупредили. А что изменило бы, если бы предупредили? Если могла не быть так долго на больничном, то это не объективные причины, а ее выбор. И он не устроил работодателя. На то и испытательный срок, чтобы понять, подходит ли работа и работник друг другу. Не подошли.
автор МастерЮля • 22 февраля 2024
Ответ дляRiesling
А чем можно болеть 3 недели?
Температура с кашлем. Сначала она, потом дети тоже.
Allein74999• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
Работу раскидали на всех.
Ну вот и ее зпл раскидают на всех, смысл держать человека. У нее пока все отболеют по кругу, сослуживцы замахаются работать за спасибо,
автор МастерЮля • 22 февраля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
А вона б одразу видужала?
Ну может попросила бы свекровь посидеть с больными детьми.
Дон Пэдро• 22 февраля 2024
Ответ дляМастерЮля
А муж не заболел? Переживаю