Первоклашка Я• 22 февраля 2024

Пить воду

Посоветуйте пожалуйста из личного опыта приложение, которое напоминает что нужно пить воду.

Вы тоже считаете, что питьевой режим очень важен для организма?

Как Вы рассчитывайте нужное количество на сутки?
Телепузик• 22 февраля 2024
Нет, я не считаю что питьевой режим важен для организма. Пью, когда хочу пить... не знаю сколько.

Вареничніца• 22 февраля 2024
Я не считаю количество выпитой воды.
П´ю когда организм этого требует и есть жажда, насильно не заливаю в себя 3 литра в день.
Квітка папороті• 22 февраля 2024
Пью 2,5-3 литра в сутки. Это уже привычка. Стоит графин 1,5 л. всегда в кухне, выпиваю 2 таких.
english book• 22 февраля 2024
Не пью).
Бывает начинаю, и перестаю через какое то время.
Червона калина• 22 февраля 2024
Не зашел мне этот питьевой режим, все-таки у нас каждый день разная потребность в воде - разные блюда, с большим кол-вом воды в составе, разные напитки, порой с мочегонным эффектом как кофе, или без как соки или узвар, и разные потери воды в зависимости от активности и погоды. Так что пью по потребности, но не дожидаясь сильной такой иссушающей жажды, с ощущением сухости в горле - это признак того, что обезвоживание уже есть. Чтоб не лениться и не забывать, окружила себя водой - бутылка в спальне, бутылка в рюкзаке, в машине, в кабинете - у меня всюду запасы воды, она на виду и я такая - о, сейчас я не против выпить водички, и пью. А если для этого надо напрягаться и куда-то идти добывать эту воду - то я из лени буду доводить себя до сильной жажды)
Но, оговорюсь, встречала немало людей, к которых вот это чувство потребности в воде будто нарушено. Например мой муж - в походе, на жаре, может пройти 5-10 км и не выпить ни грамма воды. и говорит что ему норм и не хочется. А пот градом, ну теряет же воду. И потом жалуется, что плохо себя чувствует. Начала буквально заставлять пить воду - помогло, и он так удивленно ’Так мне без воды значит плохо, а не от жары, ну надо же!’ Вот это наглядный пример, кому питьевой режим наверное, нужен)
автор Первоклашка Я • 22 февраля 2024
Мне доктор рекомендует питьевой режим.
А сегодня с дочкой была у педиатра, и она тоже говорила пользе питьевого режима для ребенка.
Чарочка діда• 22 февраля 2024
Пью без напоминания теплую воду, очень её люблю) а напоминание есть в приложении шагомер, но он у меня выключено (именно на воду)

Смячиком• 22 февраля 2024
Додатку не маю. Зараз намагаюся пити менше кави і більше води, тому на кавомашину зранку ставлю 4 склянки з водою і потроху її випиваю за день. Виходить хочу каву, а натомість п´ю воду.
Ждун с Нибиру• 22 февраля 2024
Ответ дляТелепузик