барабанщица• 24 февраля 2024
Не для срача! Кто то знает правила вьезда сейчас граждан Рф в Украину?
Мама 60 лет находится в Питере имеет рус паспорт ,хочет приехать к детям в Украину. Я могу выехать и встретить на любой таможне ее , сделать приглашенин или написать обьяснительную ,что это мама моя и я приглашающая сторона ? Кто то знает возможно ли это?
На сайте пограничной службе тел не отвечают .
Ola_la-d152• 24 февраля 2024
Ответ дляhelena123
С кем гризтися?
Якщо ті ’родичі’ за два роки жодного разу не подзвонили і не поцікавилися чи живі? Бо нас обстрілюють кожен день
То хто винен, що так важко набрати? путін? Чи вата в голові?
ну так может не обобщайте именно по вашей ситуации.А если родственники адекватные, звонят постоянно и путина не поддерживают то зачем с ними ссорится. думаю история про не разу не позвонили это не история автора. Мама явно не спустя два года вспомнила что хочет дочь повидать, наверное автор с матерью близка и общается.
Ответ дляOla_la-d152
Мама не дочь хочет повтидать, а в банк ей надо. Читайте автора
Ответ дляРуда Сова
Нашим в школе тоже много чего рассказывают
А по поводу родственников, если они там всю жизнь прожили, что им теперь, все бросить и уехать? На работу не ходить, что бы не платить налоги?
Люди живут своей жизнью и они не виноваты, что политики развязали войну
И я не собираюсь из ненавидеть только за то, что они 40 лет назад уехали жить в Россию
Вы своих можете ненавидеть, если вам от этого легче
24/02 - 10 років війни, 2 з них повномасштабної і ’ нашім в школє тожє много чєго расказивають’, ’ політіки развязалі вайну’
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
Автор, не понимаю, в чем проблема заехать по украинскому паспорту??? Она гражданкой Украины быть не перестала.
а коли вона нею встигла побувати? їй 60 ,а паспорт в неї з 14 років (упустимо що давали з 16) в неї нема українського паспорту взагалі тоді .
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляfreedom_2015
В смысле? Маме автора 60 лет. Гражданства украинского она не лишилась
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляLidiyaZi
це так мої з боліт казали -вам не все паказівают ,не вєртє сваїм навастям .А у нас війна не в телевізорі ,а за вікном була і дім з літака розбомбили .Але мали вірити ,що вони звільняти нас хочуть і рятувати
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляmazna
Автор врёт как дышит. Тогда с 16 лет паспорта давали, загранов в принципе не было для населения.
автор могла просто об этом не знать или забыть. думаете они с мамой обсуждают, когда та первый паспорт получила?
Ответ дляРуда Сова
А что рассказывают? Поподробнее. В Чернигове или в Харькове, например. В Авдеевке
Ответ дляРуда Сова
Так, все кинути і поїхати. Але ж в них більше опцій ніж в наших біженців, які біжали часто взагалі без нічого, не знаходите?
Це час вчинків, які говорять більше ніж слова . Сидіти на дупі рівно, фінансуючи війну бо так комфортно - це вибір, це вчинок. Вчинок підтримки війни
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
за яким діючим документом вона має право заїхати в країну ? моя з боліт але в 91 обрала собі для проживання Україну і чомусь її в рашку не пускали за документом якось там 1960 року.Нікого не хвилювало що вона народилась там ,для кацапів вона громадянка України
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
могла переплутати 14 і 16 ,але не вакт того ,що мама обрала рашку і в неї документ лише рашки .Українського паспорта нема взагалі ,а не трохи протермінований
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляfreedom_2015
По украинскому паспорту она может заехать в Украину. Он у нее действующий. А почему нет? В 40 лет вклеивается фотография и все. Даже по внутреннему может заехать. А как Украина может не пустить своего гражданина? Гражданства у нас не лишают.
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляfreedom_2015
Есть паспорт. автор об этом написала
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
мамі 60 ,паспорт отримала в 14(16 ) яким чином в неї паспорт України ?
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляfreedom_2015
Слушайте) ну что за ерунда?) Автор написала ,что мама с оккупированной территории. Логично же, что до 2014 года у нее были все украинские документы. В том числе и продленные украинские паспорта. Раз у нее и загран украинский есть. Она имела ввиду, что первый паспорт с 14 (16) лет, а не действующий.
Ответ дляfreedom_2015
Аналогічно. А ще було боляче від того що вони ж українці, ладно б етнічні росіянці...
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
де вона вказала що мама з окупованої ? тільки що має паспорт з куркою і 5 років тому останній раз відвідувала Україну .Зараз в Пітері ,Пітер це окупація?
Там забрехалась автор
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляfreedom_2015
Там забрехалась автор
перечитайте ее сообщения все. пишут ,что и загран есть украинский, и украинский внутренний паспорт и что мама жила на оккупированной
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляLidiyaZi
ну мої кацапи ,але ж розповідати моїй мамі ,що війни нема і по тв все неправда ,коли вона вчора намагалась рятувати сусідів яких вбило і місяць живе в підвалі сирому з онуками ....то не люди взагалі .140 000 000 потвор і терористів
Ответ дляmarydgayne
Где писала? Про Питер в оккупации только было
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
прочитала ,нема .Тільки зійшла з теми ,що з окупованої пускають ж хоч і отримали там паспорт парашії теж .Але про маму в окупації нема
marydgayne• 24 февраля 2024
Ответ дляfreedom_2015
если у нее есть украинский загран и нерешенные дела с банками в Украине, значит мама с оккупированной территории
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляmarydgayne
там спочатку за онуками сумувала ,а потім банки .Троль дурний
freedom_2015• 24 февраля 2024
Ответ дляMillie
а він таки в окупації
свободу Інгрії
Ответ дляfreedom_2015
Згодна що не люди.
Наші вмудрилися додзвонитися в окупацію і таким спокійним, менторським голосом запитати ’ чого такі знервовані?’, кажемо: ’ ракети прямо над головами летять, ми їх бачимо і чуємо, на наші міста що ще не захоплені, там люди гинуть прямо зараз!’ А нам у відповідь : ’ ну и пусть себе летять, не в вас же - чего вьі нервничаете?’. Ааа я так чітко пам´ятаю цей діалог... істоти без душі і мозку