барабанщица• 24 февраля 2024
Не для срача! Кто то знает правила вьезда сейчас граждан Рф в Украину?
Мама 60 лет находится в Питере имеет рус паспорт ,хочет приехать к детям в Украину. Я могу выехать и встретить на любой таможне ее , сделать приглашенин или написать обьяснительную ,что это мама моя и я приглашающая сторона ? Кто то знает возможно ли это?
На сайте пограничной службе тел не отвечают .
Чарівна патика• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Такие все умные, видимо родственников близких в россии нет
А у кого есть там близкие родственники, с которыми отношения хорошие, то очень актуальна темы въезда-выезда, так как люди годами не видели своих родителей, сестер, братьев, племянников
И можно подумать, это мама автора войну начала
Адекватные люди по обе стороны страдают из за этой войны от разлуки
Ну так и встречайтесь на нейтральний территории, тоскующая
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Змогла б, якби хотіла. В неї є український паспорт
Она не сможет вернуться обратно, у нее стоит отметка в украинском паспорте. Должна стоять по крайней мере. И это билет в один конец. Так себе перспективы. Скорее нужно думать как вывезти внуков и дочку, а не ехать туда, где небезопасно
Сусідка зверху• 24 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Як може бути прострочений паспорт у 60-річної людини? Вона в 45 вклєїла фото і він дійсний назавжди
Якщо дійсний, для чого тоді ця тема.
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Посмотрела бы я на вас,если бы у вас мама жила там.
Тут это не понимают в упор. Нужно отказаться от семьи, если ты «патриот»
Пополняю_Карму• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Какие то глупые вопросы у вас.
А у вас? Идите на рашинский форум, там спросите, как в Украину въехать, погулять, по банкам попариться...
Блин, и день же выбрали, что б вопрос свой скотский задать..б
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Почему он скотский? Если мама в России ,то надо ее нахер послать? Они все наверху деньги будут пилить, воровать,дома новые покупать, а мы пересраться с родственниками должны ?Манала я, у меня тетя в Москве и двоюродный брат, общаемся нормально, встречаемся в Турции,Черногории. Я таких патриотов вертела на одном месте
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Де саме в українському паспорті (не закордонному) у неї стоїть відмітка? А навіть, якщо закордонний - вона для України - громадянка. Не впустити її не мають права.
Відносно перспектив - автор з вами буде не згодна. Як і її мати, у якої справи в банку.
А відносно безпеки - то таке шатке поняття. Сьогодні безпечно, а завтра - ні
ЕлькиПальки• 24 февраля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Удалено администрацией...
Пополняю_Карму• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Очень информативно ) спасибо.
Я вам честно скажу, тему передам , есть кому и куда, надеюсь, по ip вычислят. И, опять же, надеюсь, потерпят нервы принимающей стороне, а приезжающую подсрачником вернут туда, где 5 лет сидела.
Картинку уже показывали, не буду повторяться
Пополняю_Карму• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Ну все наши из окупации , когда вьезжают по укр па порту сами говорят что да взяли рос паспорт , но погранцы не забирают его иначе люди больше не вьедут домой в окупированные зоны , паспорта просто вносят в базы . Иначе люди из окупации никуда не могут ездить. И вернуться тоже.
А не надо было сраные паспорта брать. Шкуры продажные
Пополняю_Карму• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Оба есть.с 14 лет..маме 60 .
А как мама 46 лет назад паспорт получала?
В СССР , в 14, серьезно?
Небоброїдка• 24 февраля 2024
Не пустят. Только или ПМЖ, или внж, но я так понимаю, что их нет. Или виза, которые не дают
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
У мамы украинский паспорт, на каком основании ее не пустят?
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляСусідка зверху
Якщо дійсний, для чого тоді ця тема.
Вірне питання )))
Небоброїдка• 24 февраля 2024
Ответ дляФоточки нема
Я подписана на блогершу, у нее русский паспорт но кучу лет тут живет и может внж, ездит часто куда-то, не в рашку, но заезжает в украину с их паспортом и нормально
Потому что у нее есть ПМЖ или внж. С ними можно через допрос СБУ
Люблю джаз• 24 февраля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
У вас припадок?? Что вы себе позволяете?? Жалоба на хамство
Небоброїдка• 24 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
а фильтрацию проходят приезжающие в Украину из раши?
Если есть ПМЖ или внж проходят допрос и ждут разрешения из Киева на пропуск
Мрію про космос• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
На рашфоруме напишите и возмутитесь единственным въездом и фильтрацией через Шереметьево...
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Та невеличка кількість ’адекватних’ росіян, що там є, чудово розуміють, чому Україна не пускає їх на свою територію. Так само і їх родичам в Україні. І ніхто з них не задає дурних питань, як автор.
Пипетка-668c• 24 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
В´їзд в Україну мешканців рашки заборонено!!!Не дивлячись на те що в людини є начебто український паспорт.Людина, яка на 24.02.22 року перебувала в рашкі в´їхати в Україну не може.Тільки через інші країни.Чого ото пертися на нашу землю.
Это неправда.знаю несколько людей, которые вернулись . Работали там на момент начала
Aneto4ka777• 24 февраля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Если в голову не только есть, а немного ей думать то пазлы складываются на раз два.
Мать автора имеет гражданство рф. Кто его мог быстро получить? Жители оккупированных. Которые ездили сюда за пенсией. 5 лет назад была в Украине . Значит до ковида. Сейчас всем пришли письма с требованиями пройти идентификацию. Вот и нужно попасть в Украину в банк. Удачных размышлений.
Ola_la-d152• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
ну так напишет обьяснительную. так и скажет жила в России, возвращаюсь на родину. я гражданка Украины, могут задержать на обьяснительную,тщательно досматривать, телефон, технику, но потом пропустят.
Ola_la-d152• 24 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
у нее украинский паспорт есть, кто ей даст ВНЖ и для чего
Ответ дляВільнаНазавжди
Мама автора взяла фашисткое гражданство и едет в украинские банки снять пенсию, укр.гривны не жмут, укр.паспорт не жмет, но вова введи войскаа, такие бабки требовали