Зроблено у 80-х• 24 февраля 2024
Некому крестить ребёнка
После родов мы потеряли около 90% своего окружения. Я не знаю почему так случилось. С кем-то муж поссорился, кто-то просто отвалился, перестали звонить, приходить в гости, звать.
Если раньше к нам стабильно, даже во время моей беременности, приходили гости 2-3 пары, некоторые с детьми, то сейчас, спустя 9 месяцев просто уже не с кем общаться.
Остались такие люди в окружении, не очень хочется их делать крестными. Далёкие по характеру и ценностям.
Свекры постоянно давят, с рождения , что пора крестить. Запугивают.
У меня нет по этому поводу личного мнения.
Я в глубине души уверена, что Бог любит всех и эти обряды не обязательны, но стоять на своём не могу в силу мягкого характера.
лаМпочка• 24 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Сейчас же от крёстных ждут спонсорства по максимуму. Золото, подарки разные. Вот люди и шарахаются от этой обязанности как от огня.
Не все, но многие.
Зроблено у 80-х
• 24 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
То есть, вы думаете, что люди перестали общаться чтобы не дай бог их крестными не сделали?
КокошинЭль• 24 февраля 2024
Мы крестили без крестных, никого от фонаря не записывали. Батюшка сказал, главное что она крещённая, а крестных всегда можно привести и записать.
Шлях до зірок• 24 февраля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кто то из-за этого. Кто то из-за разного образа жизни. Потому что с рождением ребенка, у семьи совершенно меняется ритм жизни. Не все хотят подстраиваться
Снідаю авокадо• 24 февраля 2024
Ответ дляБоневтікла
Меня удивляют эти крестины младенцев. Может ребёнок, став взрослым, выберет другую веру. Или атеистом будет
именно так у меня произошло.сын крещёный атеист.
Блондинка в Шоколаде• 24 февраля 2024
Тяжело вам будет с такими свекрами. Лучше б характер в себе выращивали. А то задолбают.
А крестить не обязательно. Подрастет - сам решит.
Блондинка в Шоколаде• 24 февраля 2024
Ответ дляКокошинЭль
Вся наша влада крещённая. И?
Трактор Віка• 24 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Я своїх обох синів не хрестила. Вважала, підростуть - самі вирішать треба воно їм чи ні. Підросли і вдячні нам з чоловіком, що цього не зробили. Діти атеїсти. 22 і 16 років.
лаМпочка• 24 февраля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вся наша влада крещённая. И?
А что крещение залог праведного образа жизни? И большинство нашей влады- евреи
Задираю носа• 24 февраля 2024
Можливо до вас зручно було тільки ходити в гості? Тепер у вас з чоловіком маленька дитина, ніхто не турбує. Можливо це на краще, знайдете собі подруг по інтересу зараз. Не обов’язково піддаватися тиску від родичів, пізніше оберете час і вірних друзів поруч.
УраганнаЯ• 25 февраля 2024
Ваш ребенок дал согласие, чтобы его крестили? Нет. Чего Вы решаете такие вещи за него? Я свою дочь не крестила, хотя сама крещенная.