Топтунша• 03 июля в 20:05
можно ли принудительно отправить родственницу в психушку?
и если да то как это сделать?
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:06
Себя отправьте, освободите родственников от сидения на их шее в их добром
Ошеламиссимо• 03 июля в 20:06
Нет. Должна быть опасной. В нашем мире, эт хотя бы побои. У нас чувак с топором бегал за детьми, пофигу, не забрали
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:07
Ответ дляОшеламиссимо
Но жена и дети тем не менее сидели в квартире чувака, обсели и жили в его добром?)
А_я_ЛОЖУ!• 03 июля в 20:07
У нас соседка была сумасшедшая. Я просто продала квартиру и купила другую. Это было решение проще.
БеллаДонна• 03 июля в 20:08
Человека можно госпитализировать без его согласия только в том случае, если его психическое расстройство подтверждено врачом-психиатром, а сам человек:Опасен для себя (демонстрирует суицидальное поведение, наносит себе увечья).Опасен для окружающих (проявляет прямую физическую агрессию, совершает насилие).Беспомощен (неспособен самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности из-за тяжелого нарушения психики).Порядок действий в экстренной ситуации (Острая опасность)Если человек прямо сейчас угрожает своей или чужой жизни, совершает погромы или бросается на людей, алгоритм следующий:Вызовите экстренные службы. Звоните в полицию (102) и скорую медицинскую помощь (103). Сообщите диспетчеру об агрессивном поведении и подозрении на психическое расстройство.Фиксация вызова. Прибывшая полиция обязана пресечь опасные действия и помочь медикам зафиксировать больного.Госпитализация в стационар. Врач скорой психиатрической бригады (или частной клиники, такой как Медицинский центр Medlux) проводит первичный осмотр. При наличии оснований человека доставляют в психиатрическую больницу.Комиссионный осмотр. В течение 24 часов с момента поступления пациента должна осмотреть комиссия врачей-психиатров. Она решает, обоснована ли госпитализация.Подача иска в суд. Если комиссия считает лечение необходимым, руководство больницы обязано в течение следующих 24 часов направить заявление в суд.Судебное решение. Суд рассматривает дело в течение 3 дней непосредственно в помещении больницы или в режиме видеоконференции. Только после вердикта судьи лечение становится законным.Порядок действий в неэкстренной ситуации (Хроническое состояние / Беспомощность)Если человек не проявляет открытой агрессии прямо сейчас, но его состояние критически ухудшается, а от визита к врачу он отказывается, процедура проходит через предварительное судебное решение:Подача заявления психиатру. Родственники, опекуны или соседи пишут заявление на имя районного врача-психиатра.Сбор доказательств. К заявлению нужно приложить письменные доказательства (неадекватные записки, жалобы, видеозаписи, показания свидетелей).Обращение врача в суд. Психиатр изучает материалы и направляет в суд иск о проведении принудительного психиатрического осмотра без согласия лица.Осмотр и повторный суд. Если суд разрешает осмотр и врач выявляет тяжелое расстройство, запускается процедура подачи второго иска — уже на принудительную госпитализацию
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:08
Ответ дляОшеламиссимо
Или чудо дети под окнами ор, маты 24/7 устроили?) Причина же была
Ошеламиссимо• 03 июля в 20:13
Ответ дляСунуся в чужі справи
Нет, он сам жил. До этого еще тоже при детях на детской площадке отгрыз у живой курицы голову
Замріяна• 03 июля в 20:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы такая интересная. Явно ненормальных не видели и с ними не жили.
У меня баба была с психиатрическим диагнозом. Они ’видят’ свое и причин им не надо. Моя ’видела’ давно умершую родню в квартире своей и соседней, посему с разбегу проламливала двери, ломала ножами замки, орала из окон с просьбой о помощи и т п. Объективных причин не было.
Автор, по теме - нет. Только с письменного согласия либо вот как выше писали про бегает с топором, но не просто бегает, а уже нанес кому-то травмы.
Ошеламиссимо• 03 июля в 20:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
В смысле? Какая причина должна быть, чтобы за детьми бегать с топором?)
Нет, у него псих отклонения. Много раз лежал в психушке
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:15
Ответ дляОшеламиссимо
Моя соседка бегала с криками убью за детьми, но перед тем они кучу раз попали ей в окно мячом, гам , шум
Ошеламиссимо• 03 июля в 20:18
Ответ дляСунуся в чужі справи
С топором? И пыталась именно зарубить топором?
Хотя и так бегать за детьми не совсем адекватно) но хотя бы безопасно без топора
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:20
Ответ дляОшеламиссимо
Почему не адекватно? Не воспитали родители, воспитает сосед с топором
Всех анонимов аноним• 03 июля в 20:23
Ответ дляБеллаДонна
Это все в теории, на практике не всегда работает (
Ошеламиссимо• 03 июля в 20:24
Ответ дляСунуся в чужі справи
То есть, ок зарубить ребенка, чтобы преподать урок?
Всех анонимов аноним• 03 июля в 20:27
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы серьезно?
Сосед с топором должен полицию вызвать на детей, а не самосуд творит.
Это у вас, орков, так принято.
Метелик• 03 июля в 20:28
Автор, если ваша история не надуманная - есть механизм. Если человек действительно психически болен.
Не хочу тут описывать.
Идите на прием к психиатру, вам все расскажут. Если вы привидете реальные доказательства психических проблем человека, которые нельзя купировать амбулаторно.
И, да: без согласия пациента пациента просто так в психушку не отправить.
Не хочу тут описывать.
Незламна Україна• 03 июля в 20:33
моя супер парикмахер так брата отправила. он с детства псих. сказала, что это удалось с большим трудом и подняв все свои уже годами наработанные связи, обл. центр. и что многие удивлялись, как это ей удалось. речь про пожизненное, не просто две недели на лечение
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:33
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы серьезно?
Это у вас, орков, так принято.
Чтоб не было топора нужно воспитывать детей
Незламна Україна• 03 июля в 20:33
Ответ дляСунуся в чужі справи
а вы забавная
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:34
Ответ дляНезламна Україна
а вы забавная
Удалено администрацией...
Сунуся в чужі справи• 03 июля в 20:35
Ответ дляНезламна Україна
а вы забавная
А прожив пару лет с мамой дурой психика ребенка изменению на 100% уже не подлежит
Ошеламиссимо• 03 июля в 20:40
Ответ дляСунуся в чужі справи
Удалено администрацией...
Смотря о каком возрасте вы говорите, если до 10 лет, то пусть бегают орут. Они все равно часов до 10 вечера максимум играют. Меня всегда бесили дети, но после того, как в первый месяц полномасштабки тишина была на улице, то даже не по себе было. Сейчас адекватно отношусь. Иногда ультразвук до сих пор подкидывает, но топора нет, приходится терпеть)
Всех анонимов аноним• 03 июля в 20:53
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы тоже из психушки вещаете? Или от обстрелов крыша поехала?
Телячі ніжноСті• 03 июля в 20:53
Ответ дляБеллаДонна
Как вам ии красиво написал
На самом деле всё не так (
Всех анонимов аноним• 03 июля в 20:54
Ответ дляТелячі ніжноСті
Как вам ии красиво написал
На самом деле всё не так (
Ага , сколько бабушек психопаток терроризируют весь дом и никто не может ничего сделать
Джинци на Флісі• 03 июля в 20:55
У нас в городе можно, если вы близкий родственник и человек стоит на учете в пнд(мб это не обязательно, наш состоит).Но только типа платный вызов,приезжает бригада, забирает, госпитализирует в психиатрию. В апреле у нас стоило 1500 грн.
Кукусик• 03 июля в 20:56
А ні,в мене сусідки донька з шизофренією.Мати все хотіла її госпіталізувати,та не давалася і ні в яку.Ніхто не має права заставити,поки одного дня не порубала паркет і не підпалила,то вже якось пожежні потушили і її завезли.Ну але брат і мама просто її заставили згодитися,доконали.
Телячі ніжноСті• 03 июля в 20:56
Ответ дляДжинци на Флісі
Держать под замком не имеют право. Пациент может спокойно уйти в любой момент как и в обычной больнице.
Принудительная госпитализация только по решению суда!!