Василина Семеніч• 24 февраля 2024
чем мазать заживающую рану, если к левомеколю привыкание?
левомеколь очень хорошая мазь. но рана большая, больше 10 дней мазать им нельзя. какой аналог посоветуете?
рана не сухая, рваная.
Помогалочка• 24 февраля 2024
Рана сухая, зачем вам аналог Левомеколь ( антимикробный препарат). Что-то заживляющее, типа бепантена
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Рану до лекарства надо ж промыть антисептиком. Перекись расквасит еще больше, если не сухая. Хлоргексидином, например, или фурацилином
Василина Семеніч
• 24 февраля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тирозур гель- просто чудо, але дорогий
можно на влажную рану?
Василина Семеніч
• 24 февраля 2024
Ответ дляПомогалочка
НЕ сухая
ПростоБелка• 24 февраля 2024
Синтомициновая мазь. Она хорошо впитывается, почти не оставляет следов.
Василина Семеніч
• 24 февраля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
кстати, заграницей врачи говорят что хлоргексидин как и перекись лучше не использовать так как убивает не только микробы но и мешает заживлению. убивает якобы хорошие клетки.
как по мне, то бред.
рана давно промыта, зашита, швы сняты
как по мне, то бред.
рана давно промыта, зашита, швы сняты
Василина Семеніч
• 24 февраля 2024
Ответ дляПростоБелка
она не дезинфицирует?
Дружная семейка• 24 февраля 2024
Тирозур, Бепантен мазь.
Тирозур мне для раны привезли из Германии, думала что у нас нет такого лекарства, оказывается - есть, стоит до 200 грн
ПолБатона• 24 февраля 2024
Якщо не суха,то Банеоцин порошок
Є ще непогана мазь- метилурацил з мірамістином...вона і загоює і бактерицидна
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
как по мне, то бред.
рана давно промыта, зашита, швы сняты
как по мне, то бред.
рана давно промыта, зашита, швы сняты
А хз. Наши советуют сначала промывать, потом лекарство использовать.
А че ж она, зараза, так долго заживает, если шитая?( Я думала, наоборот рваная. А если зашить, должно ж быть быстрее(
Еще вспомнила, мне на этапе заживления шов после кесарева медсестры мазью вундехил мазали. Хвалили. Не знаю, правда, есть ли она сейчас. Давно дело было
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Только не смейтесь) Сейчас лечу рану собаке. Тоже уже левомеколь 10 дней и нихрена той ране( Сыплю дальше банеоцином. Надеюсь, рана наконец сдасться) Сочиться и кровить перестала хотя бы
ПростоБелка• 24 февраля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
она не дезинфицирует?
Рекомендую прочитать полную инструкцию. В гугле есть.