Василина Семеніч• 24 февраля 2024

чем мазать заживающую рану, если к левомеколю привыкание?

левомеколь очень хорошая мазь. но рана большая, больше 10 дней мазать им нельзя. какой аналог посоветуете?
рана не сухая, рваная.
Деловитая• 24 февраля 2024
вот как раз дали в аптеке Без ран, реально заживает хорошо
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Банеоцин. Это порошок
Он и подсушил бы
Лунтик-паунтик• 24 февраля 2024
Тирозур гель- просто чудо, але дорогий
Помогалочка• 24 февраля 2024
Рана сухая, зачем вам аналог Левомеколь ( антимикробный препарат). Что-то заживляющее, типа бепантена
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Рану до лекарства надо ж промыть антисептиком. Перекись расквасит еще больше, если не сухая. Хлоргексидином, например, или фурацилином
автор Василина Семеніч • 24 февраля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тирозур гель- просто чудо, але дорогий
можно на влажную рану?
Сиамская сороконожка• 24 февраля 2024
Етоній. Гарно заживляє. І відносно не дорого.
Ответ дляПомогалочка
НЕ сухая
ПростоБелка• 24 февраля 2024
Синтомициновая мазь. Она хорошо впитывается, почти не оставляет следов.
Ответ дляЯблокоРаздора
кстати, заграницей врачи говорят что хлоргексидин как и перекись лучше не использовать так как убивает не только микробы но и мешает заживлению. убивает якобы хорошие клетки.
как по мне, то бред.
рана давно промыта, зашита, швы сняты
Ответ дляПростоБелка
она не дезинфицирует?
Дружная семейка• 24 февраля 2024
Тирозур, Бепантен мазь.
Тирозур мне для раны привезли из Германии, думала что у нас нет такого лекарства, оказывается - есть, стоит до 200 грн
ПолБатона• 24 февраля 2024
Якщо не суха,то Банеоцин порошок
Є ще непогана мазь- метилурацил з мірамістином...вона і загоює і бактерицидна
Дружная семейка• 24 февраля 2024
Этоний
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
как по мне, то бред.
рана давно промыта, зашита, швы сняты
А хз. Наши советуют сначала промывать, потом лекарство использовать.
А че ж она, зараза, так долго заживает, если шитая?( Я думала, наоборот рваная. А если зашить, должно ж быть быстрее(
Еще вспомнила, мне на этапе заживления шов после кесарева медсестры мазью вундехил мазали. Хвалили. Не знаю, правда, есть ли она сейчас. Давно дело было
ЯблокоРаздора• 24 февраля 2024
Только не смейтесь) Сейчас лечу рану собаке. Тоже уже левомеколь 10 дней и нихрена той ране( Сыплю дальше банеоцином. Надеюсь, рана наконец сдасться) Сочиться и кровить перестала хотя бы
Чесно брешу• 24 февраля 2024
Мазь календулы.
ПростоБелка• 24 февраля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
она не дезинфицирует?
Рекомендую прочитать полную инструкцию. В гугле есть.