Позаземний розум• 25 февраля 2024

Чоловік каже, що машина нам не потрібна?

До одруження в нього була машина, потім продав, коли ми купляли окреме житло. Зараз э можливість придбати, але він не хоче, каже немає необхідності. За 15 грн на маршрутці пів міста проїжджає. Живемо в Києві, за містом родичів немає. Нам по 37.
Тумба-юмба• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Не могу знать, я не езжу на маршрутке в час пик.
Ну если вы из дома не выходите - то вам, конечно, машина не нужна

Десь так, але...• 25 февраля 2024
Якщо нема дітей, дачі, села, хатніх тварин, то за нормальних обставин машина не потрібна, а коштів вона потребує багато.
В Україні, де в будь-який момент може знадобитись стрибнути в машину і їхати світ заочі, я б замислилась.
Але якщо нема гаража, то можна дуже швидко залишитись без машини.
Доль Чекомбана• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Решать с местом для парковки, в сезон очереди на переобувку, после работы ехать на заправку, вместо того, чтобы ехать домой. Бензин постоянно дорожает. То что-то поламалось. Вон недавно женщина тут плакалась, что на парковке ей зеркало снесли. На ровном месте проблема. И так далее.
Після роботи на заправку😅 кожен день по літру заправляти?
РокерША• 25 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
В автобусе комфортнее чем в авто?
Не знаю, я їзду велосипедом або таксі
Невгамовна Бу• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Пишу же, живу в хорошем районе где все находится в пешей доступности.
сколько вам лет?
Тумба-юмба• 25 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Що ж я зроблю, що всі хотять то айфони то авто. В мене велосипед, мої питання закриваю сама, а чоловік має якусь фобію, от і без авто(його троє рідних братів на авто), хоча це зовсім проста покупка була б для нього, на роботі в нього був водій, службовий транспорт який по першому слову віз його куди треба.
Ещё больше РЖУ.
У моего мужа тоже служебный автомобиль с водителем. И ему все равно необходим автомобиль. Потому что водители - тоже люди. Они не дежурят куруглосуточно и имеют минимум один выходной в неделю
Шукаю трусики• 25 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Кто лупит? На каждое авто своя цена. За 300& это явно авто не премиум класса
ну так даже премиум за границей цена не одинаковая с нашей
Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
Ну вот, опять переход на личности. Вас не должно вообще аолновать, выходу ли я, посторонний Вам человек, из дому или нет. Обсуждаем плюсы и минусы наличия авто. Лично я могу поверить, что у Вас плюсы перевешивают минусы. А вот чего Вас триггерит, что у меня не перевешивают - вопрос.
Дайте вподобайок• 25 февраля 2024
Общественный транспорт - это ужасно. Без авто жить тяжелее

Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
сколько вам лет?
36. Двое детей. Работаю. Что Вам ещё интересно?
РокерША• 25 февраля 2024
Ответ дляДесь так, але...
От всі кажуть, що заробітків українця вистачає на продукти і комуналку, і тут же в паралельній темі ніхто маршрутками не користується, у всіх виключно авто
Тумба-юмба• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Ваши сложности с заправкой - это мем сегодняшнего дня)
Невгамовна Бу• 25 февраля 2024
Ответ дляДесь так, але...
у нас есть гараж, но с февраля 22го я туда не ставлю, ставлю под домом, мне так спокойнее, что выбежал, сел и уехал в случае чего...а в наше время остаться можно и без дома за секунду..
Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
А что Вы забыли как в начале войны бензин по всему городу искали? По 20 литров в одни руки?
РокерША• 25 февраля 2024
Ответ дляТумба-юмба
Ещё больше РЖУ.
В мого було чергування цілодобове водіїв, у водіїв була змінна робота, така специфіка роботи. Його могли викликати серед ночі на роботу, присилали авто
Невгамовна Бу• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
интересно, как это за 36 лет вы ни разу в маршрутке забитой не ездили 😂
Невловимий Джо• 25 февраля 2024
Ответ дляКарусель-весель
Ви просто не в тій Європі були) сарказм) подруга в Італії з 2008 р, заміжня, з чоловіком мають 2 перукарні у центрі Риму, машину беруть напрокат, коли їм треба кудись поїхати)
Бо в Італії це дуже дорого, а в Римі немає парковок. І обслуговування авто в Італії це від 1000-2000 євро на рік обов´язкових платежів. Тут податок на авто. Тому Італія і Рим - це скоріше виключення. Я теж живу в Італії. В нашому місці без машини навіть на роботу не візьмуть. Автобус не приїде і ти не приїдеш на роботу. Роботодавця це не влаштовує. 40 000 населення
Tammy21• 25 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
в Европе машина у каждого
Ніт) Але права фактично у кожного є.
Тумба-юмба• 25 февраля 2024
Ответ дляРокерША
Тю, а чего не на маршрутке он среди ночи ехал? Это же так удобно?

Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Когда-то ездила, в универ. Но я тогда ездила от конечной до конечной и вопросы ’стоять на одной ноге’ меня тоже не касались
Люблю джаз• 25 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Какие сложности,аж смешно. Ну ездите на вонючей маршрутке тогда с сумками в руках
Обов’язково обсирати тих, хто на маршрутках? Вонючі тут якраз не вони, а ваш рот.
Невгамовна Бу• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
ну т.е. вы видели как люди другие на одной стоят?)
Тумба-юмба• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
А с общественным транспортном не было проблем в начале войны? Все ходили как часы, да?
Tammy21• 25 февраля 2024
Авторка, ви не можете самі купити машину бо спільний бюджет раптом виявився не таким вже і спільним?
Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну тогда ещё ездили Мерседесики такие, переделанные с грузовых, то видела. Сейчас маршрутки комфортнее. Даже с коляской детской можно въезжать.
Карусель-весель• 25 февраля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Вони можуть собі це дозволити, але не бачать в машині великої необхідності
Невгамовна Бу• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
ну значит ездили в забитых, просто сидя)
Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну я ж говорю,не вызывает это у меня каких-то жёстких воспоминаний.
Невгамовна Бу• 25 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
просто вы написали что никогда в забитых не ездили
Петриківна• 25 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Я написала, что не езжу в маршрутках в час пик. В теперешнем времени.