Фантазерша• 25 февраля 2024
Интроверты, социофобы как вы живёте? Справляетесь
Делитесь лайфхаками от страхов в обществе , нового , и т.д
Люблю пиво• 25 февраля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Раньше делала над собой усилия, помагало, увеличивался круг общения, появлялась уверенность. Но переодически энергия на общение иссякала и связь с людьми терялась. Сейчас живу в другой стране, усилий над собой делать не хочу, избегаю общения, но в то же врямя страдаю от его недостатка.
общяйтесь по интернету с мужчинами например...я тоже выгораю...а когда много общения-опять устаю от этого...потом перерыв и опять чуствую себя несчастной...это такая психика ничего нельзя сделать...палка на двух концах
Ответ дляАнютины ласки
А у меня и страх и интровертность в одном лице. Утомляют люди, уже сейчас боюсь и выходить. Раньше просто интровертом была, сейчас и социофоб. Это очень близкие типажи.
ваша справа, звісно, але я б рекомендувала вам до псизхіатра. я дуже довго лікувалася у психотерапевта, і останні роки навіть у психіатра. Багато у чому допомогли. Але від інтравертності не позбавилась, хоча дуже хотіла(
Люблю пиво• 25 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не щаслива, але діло не в самотності. У іншому справа. Самотність мене не обтяжує. Без людей нормально можна жити.
а що вам потрібно для щастя?
Анютины ласки• 25 февраля 2024
Ответ дляMarmu
Толку от них нет. Я даже лежала в психбольнице несколько лет назад. Там не лечат.
Ответ дляАнютины ласки
у психлікарні вірю, що не лікують. я була мин літа (провідувала), так офігела від їхнього ставлення до пацієнтів.
Я про приватних лікарів з гарними відгуками. У мене зараз психіатр супер-лапочка)
Анютины ласки• 25 февраля 2024
Ответ дляMarmu
Я тоже не могу. 10 минут в кругу компании и я просто отключаюсь. Кажется, что если не выйду, то сойду с ума. Какое-то чувство скуки и сонливости одновременно.
Анютины ласки• 25 февраля 2024
Ответ дляMarmu
Так они наверно очень дорогие, эти частники.
Люблю пиво• 25 февраля 2024
Ответ дляАнютины ласки
а чего боитесь?люди сейчас сами в себе они не будут приставать к вам вопросами или навязываться
Chaterbox• 25 февраля 2024
Мой муж интроверт. У него общение сводится -семья, его мать и брат. Бросает на амбразуру меня, все переговоры, контакты, решения проблем- на мне. Иногда меня это жутко бесит, я тоже хочу отстраниться и получить результат. Но потом успокаиваюсь. Для него идеально -удаленная работа, минимум контактов.
Їжак в панчохах• 25 февраля 2024
Я вот думаю иногда - попадет ракета в дом, а на мои похороны и некому практически прийти будет.
Задолбулька• 25 февраля 2024
Ответ дляАнютины ласки
Но близки. Интроверты тоже не любят шум и общество.
И все же, первое - скорее предпочтение, а втрое - уже отклонение, довольно серьезное и отравляющее жизнь как своему носителю, так и близким.
Я интроверт, а муж социофоб настоящий, и часто действует себе в ущерб, но лишь бы меньше контактировать с людьми. Мне казалось мы похожи, и идеально подходим друг другу, но потом оказалось все сложнее, наихудшее то, что он эту свою особенность возвел в ранг чего-то очень ценного и крутого, и буквально ненавидит общительных и хорошо социализированных людей. Меня несколько напрягает эта озлобленность, хотя я понимаю его и он абсолютная копия меня давности лет 10 назад.
Люблю пиво• 25 февраля 2024
Ответ дляMarmu
інтравертності это не болезнь поэтому не лечится,ни таблетками, ни уговорами, это тип личности человека-формировалась начиная с детства...только если сможете менять свои мысли,контроль мыслей например мысль страха -идти второй мыслей на этот страх
Апрель Ивановна• 25 февраля 2024
Работаю большую часть жизни удалённо. Замуж вышла за человека, который понял и принял мою особенность. И сумел объяснить её потом нашему ребёнку. Покупки чаще всего делаю онлайн. Норм живу, вроде, справляюсь.
Кидстаффовна• 25 февраля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Я не социофоб, но интроверт. Норм справляюсь, просто не трогайте меня и не разговаривайте со мной))
А я наоборот. Не интроверт, но социофоб. Очень хочу общаться, и в компаниях мне нравится, но очень сильный страх общения. Сама первая никогда ни к кому не обращусь и даже в глаза посмотреть не могу((( Из-за этого друзей нет, страдаю от одиночества (((
Ответ дляЛюблю пиво
ну у мене було почуття вини і страху завжди. мені психотерапевт ’відшептала’ то за 10 сеансів - але вона була мега-професіонал, богіня психотерапії (хоча і зі страшним прибабахом). також я ненавиділа дзвонити по телефону - зараз взагалі таких проблем не маю.
Люблю пиво• 25 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
так вас уже не будет, какая уже вам будет разница?!
Апрель Ивановна• 25 февраля 2024
Ответ дляberil_он
изоляционист
Мечтаю переехать в глухое село. Хотя сейчас в доме живу, но чет много людей стало в в нашем поселке
Весной 2022 я жила в глухому селе. Это ад для интроверта) Ты как на ладони и формальным ’добрый день’ не отделаешься от соседей. Это разве что надо одинокий дом, вне села, типо хутор)
ЛолитаНеРазлита• 25 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
а що вам потрібно для щастя?
Гроші. Щоб купити будинок подалі від людей і машину, щоб ні від кого не залежати.
Їжак в панчохах• 25 февраля 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Муж наверное переживать будет из-за этого)
Кидстаффовна• 25 февраля 2024
Ответ дляMarmu
Поделитесь контактами? Она работает онлайн?
Ксерокопия ночи• 25 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
А Вам после падения ракеты будет не все равно? Это уже вопрос совести тех, кто знал и не пришел
забиякина• 25 февраля 2024
Ответ дляСвятатабожа
++++
Чаклунка-ведунка• 25 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
я теж так думаю що з моргу ніхто не забере
ПампушОК• 25 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Отож. Я лучше всего чувствую себя в огромном городе.
Бибер-анонимер• 25 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Это да, в селе все друг друга знают, лезут в дела от скуки, невозможно не коммуницировать. Легче в многоквартирном доме, и в шумном городе, где люди просто фоном.
Джем Шакіри• 25 февраля 2024
Ответ дляПеченюшка
Заробляю через інтернет. Працювала де не потрібно багато спілкуватись. Проста робота. Але вже не працюю. Інтернет це ідеально. Спілкування з людьми обмежила до мінімуму. Якщо вийде і далі так жити (без роботи в колективі і сильно не спілкуючись з людьми) то буде дуже добре. Мене влаштовує.
Ким ви працювали?
Чаклунка-ведунка• 25 февраля 2024
був стрес втрати перестала справлятися, не виходжу з дому, а раніше навіть працювала з людьми 15 років