25 февраля в 21:31

Сколько тратите на ребенка примерно 3 лет в месяц?

И на что примерно? Дорого или дёшево для вас иметь ребенка?

Начну:
Няня 8000-9000
Развивашки 1400
Одежда и игрушки - 1000 в среднем
Развлечения 1000
Необходимые расходы вроде лекарств, такси, всяких шампуней - до 1000
Плюс сейчас купили мебель, суммарно на 30 тысяч, но это надолго

Те у нас в районе 15 тысяч в месяц. Нам вроде ок, но если подумать, что это средняя официальная ЗП в Украине, то такое конечно
Результат:
вже голосів: 44
22 (50%) Меньше 5000
7 (15.91%) Дети младше/старше/не детей
6 (13.64%) 5000-10000
3 (6.82%) 30+
2 (4.55%) 10000-15000
2 (4.55%) 15-20 тысяч
2 (4.55%) 20-30 тысяч
Блакитна устриця 25 февраля в 21:34
Такси ребенку? Он сам ездит по делам? Или с няней?
автор Попадалочка 25 февраля в 21:36
Ответ дляБлакитна устриця
Такси ребенку? Он сам ездит по делам? Или с няней?
Конечно сам))

Ну а серьезно: живём далеко от центра, иногда хочется куда-то погулять, с друзьями встретиться, к бабушке поехать- я сама ехала бы на маршрутке, а с дочкой это тяжело - берём такси иногда
Мандолина Бу 25 февраля в 21:36
Садок 12 тис (до 14)
Няня 15
Басейн з інструктором 8 тис - 3 рази на тиждень
Фігурне катання 4,500 - 2 рази на тиждень
Малювання фарбами 700 грн 2 години раз на тиждень
Одяг/взуття від старшої дитини. :)
Блакитна устриця 25 февраля в 21:37
Ответ дляПопадалочка
Конечно сам))

Ну а серьезно: живём далеко от центра, иногда хочется куда-то погулять, с друзьями встретиться, к бабушке поехать- я сама ехала бы на маршрутке, а с дочкой это тяжело - берём такси иногда
Так это расходы на ребенка? А еду чего тогда не считаете? Стиральный порошок на стирку его вещей?
Як міряти? 25 февраля в 21:37
Для чого ці розрахунки???!!! Можете собі дозволити такі витрати - радійте! Дитина здорова, в обновах щомісяця, якісним шампунем купається, доглянута, розвинена- все добре!
Чи вам треба тут самоствердитись?
1 11
Мрію про пончик 25 февраля в 21:38
А развивашки в три года😂😂😂 Няня не развивает? Надо прям водить на такси на развивашки?
Нормального общения уже не хватает, печаль.
2 1
Як міряти? 25 февраля в 21:38
Ответ дляМандолина Бу
Садок 12 тис (до 14)
Няня 15
Басейн з інструктором 8 тис - 3 рази на тиждень
Фігурне катання 4,500 - 2 рази на тиждень
Малювання фарбами 700 грн 2 години раз на тиждень
Одяг/взуття від старшої дитини. :)
Називається- хто більше?
1 3 1
Мусик Пусик 25 февраля в 21:38
Моему 4 года. Няни у нас нет, я сама справляюсь. Сад бесплатный, спортивная секция недорогая, ест он то же что и я , в основном расходы на игрушки , обувь и одежду. Всё это я заказываю в интернет - магазине. Ещё лекарства осенью - зимой. Получается не так уж и дорого.
5 2
Мандолина Бу 25 февраля в 21:40
Ответ дляЯк міряти?
Називається- хто більше?
Ні, автор запитала, я відповіла.
1 1
Яжбоматуся 25 февраля в 21:41
Дитині 2,4
Приватний садок - 8 тис
Сніданки в садку додатково - 600 грн
Підгузки - 1000 грн
Одяг - біля 300 грн (багато хорошого одягу подруга віддає)
Іграшки - біля 200 грн (іграшок повно, багато дарують)
Розваги (батути, їжа в ресторанах, какао в кафе і т д) - 1500 грн
Їжа дитяча спеціальна (дитячі сирочки, соки, паучі і т д) та косметика - 1000 грн

Вийшло під 13 тис грн в міс. Для нас нормально.
Яжбоматуся 25 февраля в 21:43
Ответ дляМандолина Бу
Садок 12 тис (до 14)
Няня 15
Басейн з інструктором 8 тис - 3 рази на тиждень
Фігурне катання 4,500 - 2 рази на тиждень
Малювання фарбами 700 грн 2 години раз на тиждень
Одяг/взуття від старшої дитини. :)
Не дурно
автор Попадалочка 25 февраля в 21:43
Ответ дляМандолина Бу
Садок 12 тис (до 14)
Няня 15
Басейн з інструктором 8 тис - 3 рази на тиждень
Фігурне катання 4,500 - 2 рази на тиждень
Малювання фарбами 700 грн 2 години раз на тиждень
Одяг/взуття від старшої дитини. :)
А что за рисование? Это как кружок или индивидуально?
Мандолина Бу 25 февраля в 21:44
Ответ дляПопадалочка
А что за рисование? Это как кружок или индивидуально?
Дві дитини і один вчитель. Малюють на великих полотнах, дитина дуже любить ці заняття.
Треба підробіток 25 февраля в 21:45
Ответ дляМусик Пусик
Моему 4 года. Няни у нас нет, я сама справляюсь. Сад бесплатный, спортивная секция недорогая, ест он то же что и я , в основном расходы на игрушки , обувь и одежду. Всё это я заказываю в интернет - магазине. Ещё лекарства осенью - зимой. Получается не так уж и дорого.
Моєму майже три. Все, як у вас, плюс ще купа одягу та іграшок після старшого лишилося. Дуже економно.
Яжбоматуся 25 февраля в 21:46
Ответ дляЯк міряти?
Для чого ці розрахунки???!!! Можете собі дозволити такі витрати - радійте! Дитина здорова, в обновах щомісяця, якісним шампунем купається, доглянута, розвинена- все добре!
Чи вам треба тут самоствердитись?
Просто поділитись!
Мені було цікаво почитати. Якщо вам не цікаво - не заходьте в тему!
1 2
Мусик Пусик 25 февраля в 21:46
Ответ дляТреба підробіток
Моєму майже три. Все, як у вас, плюс ще купа одягу та іграшок після старшого лишилося. Дуже економно.
Моему тоже кучу вещей отдали. Но иногда хочется что- то новое ему купить)
автор Попадалочка 25 февраля в 21:46
Ответ дляБлакитна устриця
Так это расходы на ребенка? А еду чего тогда не считаете? Стиральный порошок на стирку его вещей?
Потому что порошок общий а на такси я бы сама не ехала
Но, кстати, именно порошок можно посчитать в то, что я написала (туда где такси и шампунь)

Еды она ест столько, что считай и не ест) ну тысячи на 2000 может нашкребется со всеми вусняшками
Як міряти? 25 февраля в 21:48
Ответ дляЯжбоматуся
Просто поділитись!
Мені було цікаво почитати. Якщо вам не цікаво - не заходьте в тему!
’Не просто поділитись’ на всеукраїнському форумі, де тисячі людей такого собі дозволити не можуть. Це-перше, а по-друге, якось дико звучить ’у скільки обходиться дитина’. А ви самі собі у скільки обходитесь, а чоловік?
Мандолина Бу 25 февраля в 21:49
Ответ дляЯжбоматуся
Не дурно
В старших ще більше
Це жесть, вже б 10 квартир купили, якби не діти :))
автор Попадалочка 25 февраля в 21:49
Ответ дляЯжбоматуся
Дитині 2,4
Приватний садок - 8 тис
Сніданки в садку додатково - 600 грн
Підгузки - 1000 грн
Одяг - біля 300 грн (багато хорошого одягу подруга віддає)
Іграшки - біля 200 грн (іграшок повно, багато дарують)
Розваги (батути, їжа в ресторанах, какао в кафе і т д) - 1500 грн
Їжа дитяча спеціальна (дитячі сирочки, соки, паучі і т д) та косметика - 1000 грн

Вийшло під 13 тис грн в міс. Для нас нормально.
Спасибо, что подробно)
Примерно как у нас ситуация
автор Попадалочка 25 февраля в 21:51
Ответ дляМандолина Бу
Дві дитини і один вчитель. Малюють на великих полотнах, дитина дуже любить ці заняття.
Классно
У нас рядом подобного нет, только для более позднего возраста

Я бы водила)
Міряно-переміряно 25 февраля в 21:51
Ответ дляПопадалочка
Конечно сам))

Ну а серьезно: живём далеко от центра, иногда хочется куда-то погулять, с друзьями встретиться, к бабушке поехать- я сама ехала бы на маршрутке, а с дочкой это тяжело - берём такси иногда
Т е купить авто вы себе не можете позволить, а няню - можете?
2 1
Мусик Пусик 25 февраля в 21:51
Ответ дляМрію про пончик
А развивашки в три года😂😂😂 Няня не развивает? Надо прям водить на такси на развивашки?
Нормального общения уже не хватает, печаль.
Я тоже не знаю какие развивашки в 3 года). Лучше бы ребёнок больше времени с мамой провел, если он постоянно с няней.
Мандолина Бу 25 февраля в 21:52
Ответ дляПопадалочка
Классно
У нас рядом подобного нет, только для более позднего возраста

Я бы водила)
До нас додому приходить :))
автор Попадалочка 25 февраля в 21:53
Ответ дляМусик Пусик
Моему 4 года. Няни у нас нет, я сама справляюсь. Сад бесплатный, спортивная секция недорогая, ест он то же что и я , в основном расходы на игрушки , обувь и одежду. Всё это я заказываю в интернет - магазине. Ещё лекарства осенью - зимой. Получается не так уж и дорого.
Я бы тоже сама справлялась, если бы не работала )
Работа такая, что пропускать не могу, помощи вроде бабушек нет
Яжбоматуся 25 февраля в 21:54
Ответ дляЯк міряти?
’Не просто поділитись’ на всеукраїнському форумі, де тисячі людей такого собі дозволити не можуть. Це-перше, а по-друге, якось дико звучить ’у скільки обходиться дитина’. А ви самі собі у скільки обходитесь, а чоловік?
Я чудово знаю у скільки я собі обходжусь!
В інших темах обговорюють кросівки за 6 тис грн, відпуски на літо на Мальдіви та які в кого сучасні ремонти. Мені це все дорого, на жаль, тому я в такі теми або не заходжу, або заходжу почитати і помріяти собі. А не починаю - та люди собі дозволити не можуть їжу, а ви про Мальдіви… і т д.
Я, на приклад, не бачу сенсу в дорогому одязі, та сумках, бо це для мене барахло, але ж я не починаю це нав‘язувати іншим!

А тут взагалі тема про маленьких дітей.
Яжбоматуся 25 февраля в 21:56
Ответ дляПопадалочка
Спасибо, что подробно)
Примерно как у нас ситуация
Але на меблі 30 тис грн шкода( тим більше зараз у війну. Це ви ліжко купували?
автор Попадалочка 25 февраля в 21:56
Ответ дляЯк міряти?
Для чого ці розрахунки???!!! Можете собі дозволити такі витрати - радійте! Дитина здорова, в обновах щомісяця, якісним шампунем купається, доглянута, розвинена- все добре!
Чи вам треба тут самоствердитись?
А я написала, что не радуюсь? Интересно как у других, если вам не актуально, то можно и не читать
Наверняка 25 февраля в 21:56
Ответ дляМандолина Бу
Садок 12 тис (до 14)
Няня 15
Басейн з інструктором 8 тис - 3 рази на тиждень
Фігурне катання 4,500 - 2 рази на тиждень
Малювання фарбами 700 грн 2 години раз на тиждень
Одяг/взуття від старшої дитини. :)
Извините, не мое дело, но на фигурное катание деньги есть и на краски, а на новую обувь - нет. Как то не клеится.
Обувь должна быть новая, так как это здоровье ребенка.
Яжбоматуся 25 февраля в 21:58
Ответ дляПопадалочка
Я бы тоже сама справлялась, если бы не работала )
Работа такая, что пропускать не могу, помощи вроде бабушек нет
5ти денку з 9 до 18 працюєте?