Дюймовочка• 26 февраля 2024

Гормональный сбой в Германии. Кто сталкивался с немецкими гинекологами?

Работаю, недавно получила мощный стресс. Начало "мазать". Пошла к гинекологу по месту жительства, в праксис: в очередь! очередь на пару недель вперед! Поехала на пункт скорой помощи в город в 30 км, направили к свободному гинекологу в праксис. Сделали УЗИ трансвагинально, осмотрели в зеркалах, руками, прописали гормональные (с балды), взяли мазки на атипичные клетки....после 2 недель приема гормонов - никаких изменений, поехала опять на пункт скорой, трансвагинальное узи, осмотр в зеркалах, руками, анализы крови и мочи,положили под капельницу, оставили ночевать. Утром отправили домой. Алес гуд! Я говорю: не алес!почти 4 недели мажет/льет с разной интенсивностью! Назовите причину. Отвечают: у вас хорошие анализы, и на атипичные клетки в том числе, ни эрозий, ни полипов, ни миом, приходите...18 марта и тогда врач решит, возможно, вам сделают анализы гормонов
Супер! Девочки, кто сталкивался с гинекологом в Германии? Какие есть кровоостанавливающие в Германии без рецепта? Могу поехать в Чехию. Подруга привезла Этамзилат, не знаю, как его пить. Мне и смешно, и грустно.
Стрибну в гречку• 26 февраля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
В Испании моя бывшая коллега, уже пенсионерка, лечится от онко груди. Уехала туда беженкой, там и обнаружили рак. довольна, все быстро и бесплатно, очень качественно и дотошно. Вторая руку сломала - тоже прекрасное лечение.
У меня знакомая попала в аварию год назад, сильное сотрясение и что-то со спиной. Эти умники ей даже рентген не сделали. И прописали.... Та дааам.. ибупрофен
Который, кстати при сотсрясе противопоказан.
Она много раз ходила, пыталась чего то добиться и всё бесполезно. До сих пор мучается плохим самочувствием и просвета нет...

Виниловая пластинка• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Жаль, странно очень
автор Дюймовочка • 26 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Могу подтвердить. Похожая ситуация. Моя мама впервые за 25 лет села на велосипед (май 2023). Очень разбилась, просто чудо что не убилась! Сотрясение мозга, все тело сплошной синяк, губа разорвана, бровь разорвана, кровь била струей. Приехала скорая, одели на нее медицинский ошейник на шею, и привезли на пункт.2 часа никто ко мне не выходил. Потом я выпросила, чтобы меня пустили к ней. За это время ей никто не обработал раны! Просветили шею и голову только после того, как она начала отьезжать. Тогда же поставили скобы на бровь и губу. И на следующий день на всякий случай дали вакцину от столбняка...лечение? Ибупрофен! Мучится от сильнейших головных болей, на погоду бровь на месте удара опухает. Боль разливающаяся, пульсирующая. На МРТ в мае (записались в начале февраля)
Стрибну в гречку• 26 февраля 2024
Ответ дляДюймовочка
Какой ужас( сочувствую.
Может можно найти способ доставить маму в Украину полечиться?
Пані з калабані• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Да, немецкая медицина это дно. У них на всё один ответ - Алес гуд 😖
У меня тоже проблемы, подозрение на полип, пыталась чего-то добиться - безрезультатно. Жду когда поеду в Украину через месяц, другого варианта нет, к сожалению.
Это вам ещё повезло , 2 недели очередь это очень быстро по их меркам. Я последний раз ждала 4 месяца, ехала в другой город! И мне сказали УЗИ делается на следующем термине, который столько же ждать. Нахрена я пришла, спрашивается? И прописали зачем-то какие то дорогие витамины, от балды тоже, и причем я гуглила они для мужчин. Другие разы я ходила, там вообще даже не осмотрели толком- Алес гуд и всё. Арабы сидят , которые даже языка не знают ни немецкого ни английского.
И это не только гинекология! Всё остальное аналогично! И зубы мне испортили, стало хуже чем до!
Хочется эти праксисы взорвать все к чертям, олигофрены сидят какие-то, что они там 8 лет учат в своих умных универах, если я без образования и то больше понимаю, хотя б логически, и за что они получают самые высокие зарплаты, я не знаю!! зла на них не хватает🤬
то же самое в Англии, мы 2 раза столкнулись с дочкой: с животом - ребенок неделю не ходил в школу из-за болей, подозреваю, что поджелудочная или желчный из-за того, что в школе голодная была, так они даже узи не сделали, предложили анализ крови аж через месяц, врач так и сказал: я не знаю, что с вами ((ппц, хорошо что муж выслал перевозчиком панкреатин, галстену, ношпу.
И с стоматологами и ортодонтами полный абазац тоже( за полгода не могли попасть ни туда, ни туда, в итоге пришлось домой возвращаться чтобы что-то сделать.
Может, в Лондоне и нормально, но вот в остальных городах - вот такое ((
Пані з калабані• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня прямо диссонанс, как может быть в 21 веке в развитых европейских странах твориться такое абсурдище !!! Это даже смешно, что они творят. Такое чувство что они специально на врачей отбирают умственно отсталых, слепых и глухих, может какой-то эксперимент проводят над народом? У меня слов и идей нет, чтоб это объяснить. Я бы никогда не поверила, если бы лично не пришлось столкнуться.
тоже такие мысли, и при этом везде считается, что это профессия очень ценится, неужели все в частную медицину идут, не верится, что столько частных поликлиник и больниц
Україна наше все• 26 февраля 2024
Ответ дляДюймовочка
Це менi так канюлю лiкар ставив. Руки трусяться, розколупав обидвi руки...
Мне здесь пришлось с абортом по мед. показанием столкнуться, обкололи руки как у Вас. УЗИ для контроля никто делать не стал, сказали.следующий осмотр через год
автор Дюймовочка • 26 февраля 2024
Еще история из Шотландии. Моя родная тетя: еще в Украине удалили желчный. Поехала к врачу, ей говорят - анализы по желчному в обнадеживающем стоянии. Идиоты! Желчный удален!
Борщичок• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Просто там все работают по протоколам. Им не нужны мозги, когда есть протоколы для каждого случая. А если случай нестандартный, ну, значит, пациенту не повезло. Потому что подумать, проанализировать, сдалать шаг вправо/влево, поискать решения для этого конкретного пациента - они этим не занимаются.

автор Дюймовочка • 26 февраля 2024
Ответ дляБорщичок
Стоит только пожалеть наших людей... Если не будет ничего решаться, поеду во Львов. Домой - никак нельзя, я из Харькова
Борщичок• 26 февраля 2024
Ответ дляПані з калабані
Нет, в некоторых странах вообще нет частной медицины.
автор Дюймовочка • 26 февраля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Для своего спокойствия, если Вы в Германии, приезжайте на скорую (пункт) и говорите что у Вас острая боль. И пусть делают узи!
Борщичок• 26 февраля 2024
Ответ дляДюймовочка
Да, нашим на контрасте такая медицина - ужас. А местные привыкли, терпят. Может, и не знают, что может быть по-другому.
Реанимация• 26 февраля 2024
И, главное, не дают нигде нашим выехавшим медикам работать!!! Знаю тоже историю в Испании: женщине в ногу встряла железная штука несколько см. Приехала в больницу-посмотрели-говорят-сама выйдет, и отправили домой. Это как??? Да, они возьмутся лечить онко, или какой-то предсмертный случай, ни профилактики, ни лечения обычных и хронических болезней в Европе нет!
Пані з калабані• 27 февраля 2024
Ответ дляБорщичок
У нас тоже очень часто такое, что нужно после врача в поликлинике, больнице еще к кому-то идти консультироваться, или желательно к 2м.
Но мы хоть тут знаем, что запишемся и обследуемся, и в случае чего и в частную пойдем.
Пані з калабані• 27 февраля 2024
Ответ дляБорщичок
Вот это и удивительно, каждый год медики заканчивают вузы, куда они у них деваются