Летюча помилка• 26 февраля 2024

Сколько вы тратили на продукты в Германии?

Девочки сколько уходит на продукты в Германии на одного человека? Если нормально питаться, без изысков, но и мясо видеть, сладости, фрукты.
Tammy21• 26 февраля 2024
Якщо без кафешек та без специфічних продуктів, то, думаю, 200+. Але це не точно, може дівчата підправлять.

Нагайна• 26 февраля 2024
10 евро в день
Ряженка• 26 февраля 2024
В 200 евро на человека укладываемся. Из мяса индейка, курица, свинина и пару кг сёмги в месяц. Если едим телятину и баранину, выходит дороже.
Это без кафе.
Куплю орехи• 26 февраля 2024
А ви сама збираєтесь їхати? Бо на 1 людину 200 (умовно), то не значить, що на 4 людей 800.
автор Летюча помилка • 26 февраля 2024
Ответ дляКуплю орехи
На двоих взрослых? Получается 400-500
Безпринципова• 26 февраля 2024
Блин, мы вроде не так уж много едим, но у нас в неделю 200 уходит легко с мужем, муж местный, если шо
Куплю орехи• 26 февраля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
На двоих взрослых? Получается 400-500
Я просто маю на увазі, що краще задавати питання відразу по кількості людей і що загально виходить, а не розраховувати на людину. Бо у одних сімʼя з 4-5 людей і на людину 200, а у інших з двох і вже дорожче на людину. То важко висновок зробити.
автор Летюча помилка • 26 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
В неделю???
Хотя может вы покупаете дорогие продукты, я хз
ХвостПистолетом• 26 февраля 2024
На 200 євро на дорослого - що хочеш
З дитиною 300-350
Є чеки, слідкую в програмі
Це з ягодами , фруктами, мʼясом і рибою повноцінно

Безпринципова• 26 февраля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
В неделю???
Да обычные, просто все сильно подорожало даже по сравнению с 5 лет назад, тогда у нас средний чек большой закупки по субботам был 100€, сейчас не менее 150€
ВерСаСе• 26 февраля 2024
Чоловік ще 800 євро щомісяця з дому присилає.
Ліньки гуглить• 26 февраля 2024
Сестра + 2 дітей 12 і 17 років. На харчування щомісяця іде 900 евро. Це без кафешок і тд. Повноцінне харчування.
Винник• 26 февраля 2024
200 это покупать все со скидками в дискауентерах и только готовить самим.
Кофе в лобби• 26 февраля 2024
Сегодня смотрела про Испанию , так одна семья купила клубнику за 6,99 евро /кг
А другая семья взяла 2 ящика клубники -4 кг за 8 евро , т е 2 евро /кг
Так же думаю и в Германии , везде по -разному
Мольфарочка• 26 февраля 2024
Я не в Німеччині, але поряд. Так у нас на двох 350-400 євро на місяць. Це скромно. Без кафе і делікатесом. Майже без риби. Вона тут якась сильно дорога((
автор Летюча помилка • 26 февраля 2024
Ответ дляМольфарочка
А мясо? Тоже дорогое?
Мольфарочка• 26 февраля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
А мясо? Тоже дорогое?
Дороге. Крім стегон, ніг та крил курки. Його часто і їмо. Філе курки 9-10 євро. Риба 20-30 євро кг. Фрукти і овочі теж дорогі. Ківі 5 євро. Картопля та морква по 1.3-1.5 євро. Цибуля 1.65 за 750 г. Яблука 1 євро і вище. Банани 1.3. Тобто 400 євро на двох на місяць це реально борщі, супи, рагу з мясом та овочами, каша з грибами, пироги з яблуками. Реально бюджетно. Я трохи по-іншому звикла дома((
Хлопаю ресницами• 26 февраля 2024
Ответ дляМольфарочка
У нас в стране похоже. Научилась экономить. Смотрю скидки
Дуболом• 26 февраля 2024
Я, 3 детей+моя мама. На еду примерно 1000-1100 евро в месяц. В кафешки не ходим. Раз в месяц вожу детей в Макдональдс.

Грушки-яблочки• 27 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Ого! Це цілими днями треба їсти.
Безпринципова• 27 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Ого! Це цілими днями треба їсти.
Ну все-таки наверно вы судите по себе и покинули на эту сумму много много дешевых товаров
Грушки-яблочки• 27 февраля 2024
Ответ дляБезпринципова
Овочі, фрукти, зелень, м´ясо, риба, йогурти, іноді масло вершкове з хлібом, крупи, іноді піца, кава, солодощі, вода - максимум 35 фунтів на тиждень