Аноним• 14 ноября 2012
Сильпошные акционные сковороды Delimano. Кто-то покупал? Нравятся?
Сильпошные акционные сковороды Delimano. Кто-то покупал?
Нравятся? Как думаете, стоит покупать?
Кораблик57• 14 ноября 2012
Я хотела, но ввела тут в поиск Delimano, и много информации почитала, отхотелось.
ЗлойанОним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
могу отдать наборы с наклейками у нас их 3 шт на всех хватит)))
А где Вы находитесь?Взяла б себе набор чик с наклейками
Елена050111• 15 ноября 2012
Покупала - жарю каждый день (сырники, блинчики, мясо, котлеты и т.д.) - все отлично. Пользуюсь уже почти месяц (по-моему покупала числа 18 того месяца).
О Ч Е Н Ь довольна!!!!!
Знаете, мне кажется, просто за такой посудой нужен правильный уход. Я тоже просмотрела и видео, и начиталась отзывов (после покупки). Знаете, чтобы остались такие следы черные - это явно надо перегреть сковородку, или всунуть сразу после жарки под холодную воду, или жарить вообще без масла. Ни в коем случае не должно быть перепала температуры, т.е. наливать хол.воду для тушения или мыть сразу после жарки. Вообщем, честно сказать, я не знаю, что надо делать, чтобы она такая стала после одного раза использования.
О Ч Е Н Ь довольна!!!!!
Аноним• 15 ноября 2012
Хочу сегодня в Сельпо все-таки рискнуть взять, потому как за такую цену керамику нигде не купишь. Девочки, а как за ними вначале правильно ухаживать - кто-то писал смазывать маслом первые разы, чего с ними делать после покупки???
Елена050111• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Послу покупки помыла хорошо. Потом смазала немножечко маслом. Вытерла. И можно использовать. Для себя сделала вывод - масло всегда добовлять, конечно же меньше идет, чем на тефлоновую, но все равно надо.
Аноним• 01 декабря 2012
а эта посуда подходит для индукционных варочных поверхностей , просто как раз решаюсь на такую и посуда эта нравиться...
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляolesiaN
Я купила по акции.Еще хотела купить,но расхотела.Пользуюсь аккуратно,но на сотейнике уже появилсиь чрные точки.Думаю,скоро полезет покрытие.
(((((((
Елена050111• 09 января 2013
Ответ дляolesiaN
я тоже покупала весь набор. Пока все нормально., все целое. Пользуючь с октября. Еще и ковш купила в эпицентре, чтобы весь набор уже был. Пользуючь очень аккуратно. Когда складываю все посуду (например, сковородку в сковородку) стараюсь положить что-то на дно, чтобы не касалось дно одной посуды поверхности другой.
Купила по акции сначала блирную сковороду. Осталась очень довольна своими первыми экспериментами с блинами, но на остальное денег не было. В последний день акции купила-таки себе большую сковороду 28 см. А по окончании акции, когда началась новая - большую кастрюлю.
На сковороду не могла нарадоваться первые несколько дней. Ничего не прилипает, масла нужно минимум. Через несколько дней заметила, что снизу уже есть места, где ободралась коричневая эмаль. Это при том, что я со сковородкой, как с царицей обращалась. Ничем не шкрябала, пользовалась в основном деревянной лопаткой, слегка протирала мочалкой (мягкой стороной) и мыла один раз в посудомоечной машине.
Дальше - больше. Уже через 2 недели (сковородой за это время пользовалась раз 5-6, т.к. готовлю я мало), появились сколы на внутренней поверхности. На самой керамике. Быстро и уверенно сдирается керамика на бортиках, которые никто не трет железными губками. Да и тереть-то не от чего. Новая еще. И это хваленая стойкая к царапинам керамика! Я еще понимаю, через год бы появились первые потертости и сколы.
С кастрюлей все вообще супергрустно. Воспользовалась один раз. Сварила картошку. Собирались сделать пюре. Муж один раз толкушкой придавил и предложил переложить ее в другую катрюлю, чтобы керамику не дай бог не повредить. Переложили. А в кастрюле на керамике уже большой скол. Это после одного-единственного использования!
Я в шоке. Жаль выброшенных денег. В отзывах пишут, что если пользоваться деревянными и силиконовыми приборами, то служат долго. Если металлическими - лет пять. Неправда. Соприкосновения с металлом эта керамика не выдерживает даже одного самомго осторожного раза.