Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенка на каникулы к ним.
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенк ана каникулы к ним.
весенние каникулы всего 1 неделя.
мы живем в большом городе. ребенок 4 раза в неделю ходит на спорт секцию. на каникулах она будет работать. 2 раза репетитор.
Также есть друзья и одноклассники с которыми ребенок гуляет
Бабушка и дедушка живут в селе. детей вокруг нет. Вышел на улицк. 200 м в одну сторону и трасса , 200 м в другую сторону и трасса.
Ехать к бабушке и дедушке 7 часов!!! Тоесть привезти ребнка на неделю коникул чтобы он в 4х стенах сидел и в телефлон таращился? ребнку 12 лет.....
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
весенние каникулы всего 1 неделя.
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
Результат:
вже голосів:
510 (74.02%)
не везла
118 (17.13%)
Повезла бы
61 (8.85%)
результат
ВільнаНазавжди• 27 февраля 2024
Ответ дляРожайтретьего
мы ж на Советчице ))) Тут ваших свекров нет. Не хотеть к ним ехать - абсолютно нормально )))
Я не автор. И сейчас я пишу в контексте как раз своих родителей.
Рожайтретьего• 27 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
я заметила уже ))) А зачем вы вклинились в мой диалог с автором? До вашей ситуации мне дела нет
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляМуууумие
а у вас есть дети-подростки? вы знаете, что они хотят делать круглосуточно? они хотят играть на компьютере и смотреть нетфликс. И если у них спросить Сыночка, а что же ты хочешь делать на каникулах? - ответ будет Я хочу сидеть дома и желательно, чтобы вы в мою комнату не заходили. Я не вижу ничего плохого в каникулах у бабушки и это не имеет ничего общего с ’жизнь жестока’ или ’любовь к бабушке’. Это просто альтернативный вариант, он есть и он неплох
У меня как раз есть дети-подростки) и они не хотят круглые сутки сидеть в телевизоре и смартфоне) они хотят общаться с друзьями, заниматься спортом и да, немного и в смартфоне посидеть. У бабушки в селе сидеть они точно не хотят.
маминаБубочка• 27 февраля 2024
Жалко как-то этих родителей, бабушек-дедушек... никому они не нужны, даже раз в полгода-год сложно приехать навестить.
Делайте, конечно так, как считаете нужным.
жижифреймут• 27 февраля 2024
Диви які наглючі! Хочуть внука побачити! Нема , щоб грошей дати, квартиру чи машину купити, чи на хату дарчу написати! Зовсім вже з розуму вийшли!
Диверсификация• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну и еще есть момент. ребенок может передумать. скажет хочу)))) Она раньше просилась все время что хочет. ей сам вариант кудато поехать нравится))) А в итоге. ну приезжает пол дня там типа все новое, интересно. А потом целыми днями ноет что ей скучно и поехали домой......
Скажет, хочу, значит, повезете и будет неделю там тусить, в 12 лет уже как бы ребенок должен понимать, где ему интересно, а где нет и внятно выражать свои хотелки.
Все питаю зарання• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И самое главное как это обьяснить бабушке и дедушке?
Или они думают что ребенку в 12 лет прямо целыми днями на пролет с ними интересно)))
Сказать, что летом привезёте. Сейчас никуда не везти, время неспокойное.
Хотя смотря еще где они, может и летом туда не стоит.
Горня капучіно• 27 февраля 2024
Ответ дляМуууумие
это 100% родители мужа
Меня в середине 90 х подростком в село к маминым родителям на месяц отправляли .
Самое худшее это было пасти коров в 35 градусную жару с 5 утра до 9 вечера ,весь день на солнце + резиновые сапоги ,потому что колючки какие то везде . После такого я еле приползала вечером домой .
Короче есть что вспомнить
Вам телефонограмма• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Ребенок будет на сведем воздухе, будет помогать по хозяйству родным. В селе изначально другие «развлечения» и все интересно - картошку садить, курей кормить, яйца собирать и т.д)) Наоборот мне кажется это только на пользу было бы)
Ребенок не хочет, потому что он чувствует ваше отношение))
Я проголосовала за. Я б своих детей наоборот уговаривала бы поехать)
Где вы видели детей, которым интересно садить картошку, да еще и в 12 лет?
То, может, еще в 5, пока все вновь и впервые, интересно на курочек поглазеть. А потом дети ту картошку и прочие огородные развлечения - в гробу видали.
Вы явно не вджобывали все детство на огороде, что такие забавные вещи пишете…
Місячне Сяйво• 27 февраля 2024
Ответ дляМуууумие
это 100% родители мужа
Дочери ехать 4 часа, но тоже на каникулы вряд ли приедут.
Отчебучкина• 27 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Так и объясните ребенку - нахер эти бабушки-дедушки, еще и проведывать их надо, делать больше нечего, кто они такие вобще. Ну и к вам внуки чтоб так же ездили и так же относились, вы ж сами пример показываете
тем более в наследство всего лишь дом в селе, нах он нужен
Місячне Сяйво• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Мальчику 12 лет очень интересно яйца собирать
Небалувана Галя• 27 февраля 2024
Нас так возили с сестрой на 2-3 недели каждое лето и зимой на каникулы. У бабушки с дедушкой огород, хозяйство от зари до зари. И мы с сестрой помогали. Помню мне лет 12 было и только приехали в село. На второй или третий день на меня так дедушка наехал, что бабушке не помогаю. После этого я должна была каждое утро подходить к бабушке и спрашивать, что помочь. И каждый день это что-то в огороде делать, иногда курей-уток кормить, раз в неделю или две с младшей сестрой в доме убирать и летней кухне. Короче ненавидела эти поездки на несколько недель. Единственная радость, когда родители приезжали или родной дядя наш. Он был веселым, добрым, заводным и интересным. И это не считая того, что мы с родителями и так каждые выходные или раз в две недели приезжали помогать.
Стебель березы• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Це весняні канікули. Яка картопля, кінець березня. Ще мокро, холодно і болото скрізь. Це і для сільських дітей найнудніший час, не те що для міських. Не літо ж
Люблю порядок• 27 февраля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Вы так говорите как будто они собаки какие-то бездомные. Все заняты своей жизнью ребёнок ходит на секции развивается. Баба с дедом ковыряются в огороде и живут своей семьёй. И ребёнок не обезьянка чтобы он ехал 7 часов туда и назад чтоб развлечь бабушку с дедушкой
Люблю порядок• 27 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Ну конечно она же ребёнка родила для того чтобы к бабушке в село возить
Стебель березы• 27 февраля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вы знаете, от бабушек зависит. Моя знакомая бабушка прогрессивна, у них есть машина, они свозили и в город и пару уроков взяли индивидуальных по лепке, вечерами шахматы, нарды, бочонки, и что то там ещё, купили интересных развивающих наборов- туда я аж бегом бы отвезла.хотя семь часов это очень дофига ехать.летом, возможно.
У мене була така бабуся))) але часто бабусі -дідусі нехтують тим, що дитиною треба займатись, а не лише погодувати тричі на день. Оце ’спілкування з родиною’ найчастіше модна вкласти в 15 хвилин телефонної розмови.
Кіна не буде• 27 февраля 2024
Эх,автор.Пользуйтесь,пока есть куда ехать,пока бабушка с дедушкой живы.Самые счастливые воспоминания детства у детей-это время,проведенное в селе на каникулах.
Стебель березы• 27 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
В селі рідні люди а не телефон
Ну і? Наскільки часто ’рідні люди’ розуміють, що просто їх наявності недостатньо і дитиною треба займатись?
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Мої із задоволенняи їздять, все як ви описпли - і на городі, і яйця деруть, і свинок годують
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Что конкретно 12-летний ребёнок будет делать в селе в конце марта? Вот конкретно. Грязь во дворе месить? А ответ простой. Ребёнок будет сидеть в доме. И всё. Никакого ’весь день на свежем воздухе’ не будет.
Мої навпаки в дідуся і бабусі - весь час в русі, на вулиці, вдома - планшети, телевізор.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляМейк-ап форева
И картошечки жареной, в селе она как-то по-особенному вкусная.
Вже років 26 з дитинства не їла смаженої картоплі в селі. Мені і в місті смачна.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Или хотя бы грубка и лежанка )
Мммм
Нема вже такого в селах років 30. Ну може десь в глухих, навіть не знаю в якому регіоні.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А, кацапи, ясно
Зросійщені українці, ну і кацапи звісно зустрічаються.
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Что подростки могут делать в селе на улице в конце марта?
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
Гуртками та розвитком зайняті
Та і далеко та дорого
Ну і на оренду квартири ледве самим вистачає, яке батькам.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну, старенькі минуться, діти хатку з земелькою продадуть і вже буде вистачати на все.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Поїхати з дідусем на тракторі на поле, на склад, з бабусею посадити цибулю, картоплю, перебирати овочі з погреба, на клумбі порчдки наводити, на велосипеді кататися, на ярмарку підти.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Якщо в глуші хатка, то за 1-2 тис.$, не пошикуєш.