Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенка на каникулы к ним.
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенк ана каникулы к ним.
весенние каникулы всего 1 неделя.
мы живем в большом городе. ребенок 4 раза в неделю ходит на спорт секцию. на каникулах она будет работать. 2 раза репетитор.
Также есть друзья и одноклассники с которыми ребенок гуляет
Бабушка и дедушка живут в селе. детей вокруг нет. Вышел на улицк. 200 м в одну сторону и трасса , 200 м в другую сторону и трасса.
Ехать к бабушке и дедушке 7 часов!!! Тоесть привезти ребнка на неделю коникул чтобы он в 4х стенах сидел и в телефлон таращился? ребнку 12 лет.....
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
весенние каникулы всего 1 неделя.
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
Результат:
вже голосів:
510 (74.02%)
не везла
118 (17.13%)
Повезла бы
61 (8.85%)
результат
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Якщо в глуші хатка, то за 1-2 тис.$, не пошикуєш.
Ну пані автор не можла ж вийти за парубка з глуші
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Поїхати з дідусем на тракторі на поле, на склад, з бабусею посадити цибулю, картоплю, перебирати овочі з погреба, на клумбі порчдки наводити, на велосипеді кататися, на ярмарку підти.
В конце марта? В конце марта трактор в поле не заедет. На клубах порядок тоже не наводят, лук не садят. Ярмарки есть не во всех селах. Перебирать овощи модно, это да. Но это ж просто ну очень интересное занятие... ага...
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляСтебель березы
Це весняні канікули. Яка картопля, кінець березня. Ще мокро, холодно і болото скрізь. Це і для сільських дітей найнудніший час, не те що для міських. Не літо ж
Звичайна картопля.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
7 годин, звідки, куди? Тоді вони живуть самі в глушині, а батьки ближче до цивілізації.
MacOS-ница• 27 февраля 2024
Ответ дляСтебель березы
На Півдні садять картоплю чи на 23 лютого чи на 8 березня, інакше викопаєш меньше, ніж закопаєш
Можу брикнути• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Ребенок будет на сведем воздухе, будет помогать по хозяйству родным. В селе изначально другие «развлечения» и все интересно - картошку садить, курей кормить, яйца собирать и т.д)) Наоборот мне кажется это только на пользу было бы)
Ребенок не хочет, потому что он чувствует ваше отношение))
Я проголосовала за. Я б своих детей наоборот уговаривала бы поехать)
Серьёзно? Что в этом интересного ?
Я своих регулярно возила, картошку помочь, посадить, выкопать, потом пришлось полгода там пожить, весна-лето самый сезон, так это все их совсем не интересовало. И очень жаль сельских детей, которых нагружают по полной этим всем хозяйством.
От 10-ти летних ожидают помощи наравне со взрослыми. Ваши полдня по жаре или утром в 6 со всеми встанут на картошку? Курам ведро органики с кухни нести, траву рвать - весело? Клубника-малина весело 3 куста. А 3 сотки выбрать и 10 м кустов по колючкам? А полоть и сапать регулярно, и то только ближний огород, а есть еще дальние. Да я сама это все возненавидела и свободно вздохнула, вернувшись в город.
Уж лучше чем на еду по-другому буду зарабатывать.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Якщо авто +- Львів Київ. Якщо чесно навіть не знаю де та глуш в Україні. Наче тайги немає в нас
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ви, мабуть село лише в фільмах бачили і в букварі в дитинстві. Сьогодні люди вже на городах поралися, я цибулю восени посадила, вже активно проткнулася, на тижні ще натикаю. Завжди цибулю саджаю в першій половині березня. Як і картоплю частково саджають в березні.
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, написала, що якась глуш, явно не Львів, яка дитина при пам´яті не захоче у Львів.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Яка різниця, Львів це умовно. Львівська область, Київська область. Невже є настільки забиті села?
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я теж не знаю, де так довго їхати. Я за 7 годин на кордоні буду.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Я за 40хв на кордоні буду але питання не в цьому
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Тут як почитаєш, то є, або то їх спогади з дитинства, або матрьошки пишуть. Не знаю сіл, де грязь в дворі, де немає асфальту, де є печі, грубки, це хіба якісь одинокі старенькі бабці ще таке мають.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
От і я про це. Була в родичів на Вінниччині чи Житомирщині не може назвати ці села глухими, хоч і від райцентру далеченько
Леди Г• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Жила 3,5 місяці в 2022 році в такому селі, якраз за 40 хв від кордону, то в містах не всі так живуть.
Наполеон Бонапарт• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И самое главное как это обьяснить бабушке и дедушке?
Или они думают что ребенку в 12 лет прямо целыми днями на пролет с ними интересно)))
Это не ваши родители.
Кавуся• 27 февраля 2024
Ответ дляКіна не буде
Эх,автор.Пользуйтесь,пока есть куда ехать,пока бабушка с дедушкой живы.Самые счастливые воспоминания детства у детей-это время,проведенное в селе на каникулах.
зараз інші бабусі ,не такі як були в нас
Можу брикнути• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Про картошку я образно написала.
Дети наши избалованы городскими развлечениями и не прививаются простые ценности такие как встреча с родными!
От тревог отдохнет в конце концов!
Встреча с родными будет длиться час, максимум два. Потом родственники бегут заниматься хозяйством, потом устали - спят, смотрят тв, спать ложиться рано, так как встают рано и все должны тоже лечь рано. Говорить с ребёнком не о чем, так как разрыв 2 поколения и они сильно не в курсе, чем ребёнок увлекается. Застолье ребёнку обычно не подходит как форма развлечения. Пойти гулять некуда да и не принято просто так гулять. Поехать в соседний городишко? Ходить по магазинам за покупками, очень ’весело’. Потом всю дорогу слушать ’как дорого’, да кого встретили, да кто что о ком сказал.... сплетни местные о людях, которых вы не знаете.
От тревог дети не устали, они к ним уже привыкли.
Есть ещё аргументы в пользу села?
Можу брикнути• 27 февраля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вы знаете, от бабушек зависит. Моя знакомая бабушка прогрессивна, у них есть машина, они свозили и в город и пару уроков взяли индивидуальных по лепке, вечерами шахматы, нарды, бочонки, и что то там ещё, купили интересных развивающих наборов- туда я аж бегом бы отвезла.хотя семь часов это очень дофига ехать.летом, возможно.
Таких 2% бабушек, остальные все традиционные.
Міряно-переміряно• 27 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
И что? Если родные бабушка и дедушка не понимают, что подростку с ними не интересно, то неужели это должна быть проблема подростка? Если бы дочь автора действительно любила бабушку и дедушку, она бы хотела к ним поехать. А вот эти поездки ’потому что родня’, ’что люди скажут’ и т.д. Зачем они? Чтобы бабушке перед соседкой не было стыдно, что к ней внучка не ездит?
вангую что поколение над которым трясутся так ’щоб дитачку не ущемить’ выростет и еще даст просраться родителям в стиле поспитания где никто ничего и никому не должен, по типу своих детей не будут привозить так же
Кидстаффовна• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В смысле как объяснить? Они не понимают, что к ребенка тренировки+ занятия даже на каникулах?
Стебель березы• 27 февраля 2024
Ответ дляMacOS-ница
Не знаю як хто, я навіть живучи в селі терпіти не могла все, пов´язане з картоплею. І мене не змушували. Завжди дивувало, навіщо тих бідних міських дітей підпрягають до тієї ’допомоги’. Щоб не приведи боги гарних спогадів не залишилось? Це важка робота, непосильна навіть для підготованих до неї дітей, не те що для непідготовлених. Як і абсолютна більшість сільських робіт. Ще літом прогулянки, ліс, фрукти-ягоди, річка, велосипед там і всяке інше. Що модна робити в селі в міжсезоння??? За всіх не розпишуся - найнудніші і найгірші канікули саме весняні. І всі мої міські друзі перестали їздити до села на літо якраз в 10-12 років. Вік, коли дитину створ можливим залишити вдома без нагляду працюючим батькам. Оці всі казки про ’родину’... Я пам´ятаю прекрасно, як ті діти сумували за батьками, і ніякі бабусі цьому зарадити не могли
Стебель березы• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Не повірите. Все життя саджали цибулю в травні. Встигала. Що ви там робите на тих городах? Ні, ну як робити більше нічого...
Стебель березы• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Я знаю) правда останнім часом навіть там молодь привела до ладу. А хто старші - так і живуть собі. А хто при тямі розбере піч чи грубку? Газ сьогодні є, завтра ні
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Что в этом плохого?
внуки обязательно должны проводить каникулы у бабушек? Это такая удивительная совковая традиция) возникла она не потому, что внуки очень любили бабушек, а просто потому, что родителям некуда было девать детей на время каникул. У большей части детей ссср никаких других развлечений, кроме бабушкиного села, на время каникул не было. Лагерь на одну смену, может иногда база отдыха с родителями, но это не у всех поголовно, а только у некоторых. И вот это ’каникулы у бабушки’ так крепко засело в головах людей, что теперь многим кажется, что жто просто необходимая составляющая детства. А для некоторых бабушек это как мерило их успешности, как бабушки))) если внуков на каникулы не привозят, значит плохая бабушка, соседи в селе просто засмеют...
Еще раз уточню, почему-то тут многим это не понятно. Если ребёнок не находится на каникулах у бабушки, это не значит, что бабушку он не навещает вообще.
внуки обязательно должны проводить каникулы у бабушек? Это такая удивительная совковая традиция) возникла она не потому, что внуки очень любили бабушек, а просто потому, что родителям некуда было девать детей на время каникул. У большей части детей ссср никаких других развлечений, кроме бабушкиного села, на время каникул не было. Лагерь на одну смену, может иногда база отдыха с родителями, но это не у всех поголовно, а только у некоторых. И вот это ’каникулы у бабушки’ так крепко засело в головах людей, что теперь многим кажется, что жто просто необходимая составляющая детства. А для некоторых бабушек это как мерило их успешности, как бабушки))) если внуков на каникулы не привозят, значит плохая бабушка, соседи в селе просто засмеют... Еще раз уточню, почему-то тут многим это не понятно. Если ребёнок не находится на каникулах у бабушки, это не значит, что бабушку он не навещает вообще.
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Не повірите, у мене є город. В нього не залізеш, земля мокра, її неможливо копати. Ніхто при здоровому глузді не саджає картоплю в березні. Може ви назви місяців українською мовою плутаєте
Розвідка Маші• 27 февраля 2024
Автор, я на єдине звернула увагу - якщо на канікулах є тренування, то канікули не привід пропустити 4 тренування на тиждень. Ну не знаю, що у вас за спорт, але у нас канікули - це у школі,а у спорті у цей час роблять по 2 тренування на день або продовжують час на радостях. Яке село, це не аргумент для тренера.))))
Хачапууури• 27 февраля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ой, началось. Вы тех бабушек попробуйте к себе привезти ... У нас бабушка молча пока нас небыло на третий день собрала вещи и уехала домой, бо там картоплю сусіди вже посадили. Ни дети, ни внуки за которыми она скучает постоянно ее не остановили. Не хочет она у нас быть, то я сказала и мы будем приезжать одним днём. Навестили, проведали, чай попили и поехали. Пусть это будет каждую субботу, но один день. А не раз на все 7 дней.
Можу брикнути• 27 февраля 2024
Ответ дляЖенщинас
А летом ребенок у них гостит? Летом можно и на месяц отправить, а не на неделю. Лучше летом ехать. Меня обычно родители отправляли к бабушке в начале лета, спустя две-три недели- месяц приезжали сами на недельку, и все вместе потом уезжали.
Вас на месяц, сами на недельку.
Вы же взрослая уже, понимаете, почему они так делали? И почему они не могли вас в детский лагерь отправлять? Тогда лагеря не так дорого стоили, и путёвки от работы давали.
Можу брикнути• 27 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
Ви мабуть ще молода
Звісно бабці 7 годин дороги раз плюнути
Вайбер, скайп? І бачитися можно хоч щовечора