ТайТаке• 27 февраля 2024

Как остановить обламывание волос по длине?

Красила корни 2 недели назад ,уже 1 см отрос . Длина вообще не увеличивается.
Постоянно обламываются.
Кто смог физически влиять на процесс обламывания волос?

Про постричь писать не надо .
RaminaSonne• 27 февраля 2024
Олію на кінчики.
Кожного дня зранку.
Ціна і бренд неважливі. Хоч соняшникову.

Roni-Verona• 27 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Олію на кінчики.
Кожного дня зранку.
а мені чогось масло ну зовсям не допомагає, що є шо немає, якщо більше то кінчики жирні стають. І це я пробувала різні масла і дорогі, спеціальні чого ж так ?
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Олію на кінчики.
Кожного дня зранку.
Вы каждый день голову мыли или с жирными кончиками ходили?
Читала что масла наоборот сушат
RaminaSonne• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Читала что масла наоборот сушат
Не так же ж мастити, щоб був жирний вигляд.
Roni-Verona• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Читала что масла наоборот сушат
От мені якраз і сушить
Ariervil• 27 февраля 2024
Витамины пьете? Купите мультивитамины и биотин (от 5000). Это для роста. А с ломкостью - только стричь, простите. Пользоваться увлажняющими шампунями/бальзамами + несмываемый бальзам/масло, это чтобы при расчесывании не обламывались.
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Это вы ищ личного опыта?
Смогли остановить ломкость и отрастить длину?
RaminaSonne• 27 февраля 2024
Ответ дляRoni-Verona
Вони допомагають відростити волосся, більше нічого. Доки мастиш, кінчики не ламаються.
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Это вы ищ личного опыта?
когда начали ломаться/что изменилось?

автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляAriervil
Смысл с этого стричь ?
Витамины пью .
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляAriervil
когда начали ломаться/что изменилось?
У меня ферритин низкий.
Пью железо.
Но вопрос как сейчас физически спасать ситуацию .
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Смысл с этого стричь ?
Витамины пью .
чтобы кончики освежать. Не каждый день, понятно. Раз в месяц или когда вам пора поддерживать стрижку.
Мэри Лин• 27 февраля 2024
Пересушенность я убираю мазалками и спреями, крашусь постоянно, после этих покрасок волосы ужасно пересушенные как солома и многие здесь советовали только стричь, но я им возвращаю блеск без ножниц. А насчёт отламывания даже не знаю, отламываются же тоже от пересушенности, то надо обильно увлажнять значит этими же средствами
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
У меня ферритин низкий.
Пью железо.
да никак) Все что вы можете сделать, это использовать увлажняющую косметику для волос и доп. увлажнение/смазку чтобы они не ломались при расчесывании.
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляAriervil
Если так делать то у меня будет мужская стоижка. Не подходит
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляМэри Лин
Мазалки и спрей у вас силиконы?
RaminaSonne• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Это вы ищ личного опыта?
Так. І, головне (мені це сказав один перукар) - що б там хто не казав-не писав - НЕ стригти. Нічого не стригти, доки відрощуєш.
Після миття філер (мені корейські подобаються), потім олія, і так рік. Звісно, база вітамінів буде не зайва, наприклад, той же Skins / Nails від Solgar
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
вы преувеличиваете) Какой длинны у вас волосы сейчас?
Щитовидка у вас в порядке, проверяли? Моя знакомая ниже чем до плеч не могла отрастить, у нее заболевание щитовидки. И вообще с волосами проблемы были.
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляAriervil
Мне интересен опыт кто смог.
Гипотетически рассуждать каждый может .Сори

Мэри Лин• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Мазалки и спрей у вас силиконы?
Есть разные, и силиконы и без, у меня их очень много разных, но я силиконов не боюсь, не вижу прям такого страшного от них ничего
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Мне интересен опыт кто смог.
Ну как хотите) Я вечно всем мажу и пшикаю, но раз не надо, то и не надо)
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляМэри Лин
Так силиконы в этом случае - помощники. Чего их бояться на волосах? Они дают скольжение, волосы легче расчесываются, меньше путаются.
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Так конечно не стричь.
В поиск вбить филлер для волос ? Можете мне кинуть ссылку на какой то
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляМэри Лин
Я тоже не против силиконов
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляAriervil
Я так поняла что у вас нет проблем с волосами)) Не обижайтесь
RaminaSonne• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Так конечно не стричь.
https://makeup.com.ua/product/329713/
автор ТайТаке • 27 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
https://makeup.com.ua/product/329713/
Спасибо большое
Ariervil• 27 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
у меня волосы тонкие, я их доращиваю до определенной длины и обрезаю, потому что сил нет с ними возиться - путаются страшно. Если бы не резала, то шото бы отрастила, наверное. Из опыта вам и написала чем мазать/пшикать. И мне, к примеру, после определенной длины только бальзам не помогает, обязательно нужен еще и спрей. На максимальной для меня длине я использую: шампунь, бальзам, потом на мытые волосы пшикалку увлажняюющую (у меня Брелил с овсом двухфазка, перепробовала кучу всего, но он мне подошел лучше всех), и масло для кончиков тоже Брелил (жидкие кристалы или как-то так). Месяца через 4-5 все равно лучше освежать кончики. Не обрезать, а освежать, буквально несколько миллиметров. Это если цель отрастить.
А спросила я вас до какой длины вы максимально отращивали, чтобы понимать о чем именно вы пишите. Может у вас ’трагедия’ от того, что на уровне поясницы начали ломаться, а может вы ниже плеч не можете отрастить. Это, как говорится, две большие разницы.