Чесно брешу• 28 февраля 2024

У меня чувство вины за то что не смогла выехав с ребенком встать на ноги

И это чувство я прямо ощущаю идет от бывшего мужа.
Он всегда меня попрекал после развода, что у ребенка должна быть своя комната (должна, но я на тот момент была в начале проф. пути). Всегда хвастался что он много зарабатывает. Я потом тоже стала, Но
как началась война все остановилось. Живем с ребенком в комнате в ЕС.
И я чувствую вину - я снова как будто в то время когда я не могла зарабатывать, что я не могу обеспечить комнату, что я не могу завести собаку и так далее. И очень сложно было одной с ребенком в чужой стране, со всем разбираться.

Бывший тоже приехал, у него хорошая арендованная квартира.
Причем лично мне вроде и нормально, я не хочу себя заставлять и быть лошадью, но я прямо чувствую как бывший осуждает, или другие люди или больше всего боюсь что ребенок будет сравнивать и думать что мама вот такая....
Невгамовна• 28 февраля 2024
А у мене почуття провини перед дітьми, що я повернулась в Україну. Із-за маминих почуттів. Особливо зла на себе, що воно того не варто було. А я взяла і забрала у дітей можливість життя, навчання в США.

Якось так і живу• 28 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
А якщо люди не бачать майбутнього своїх дітей в Україні - також мають її захищати?
ой не починайте... а де ці люди бачать майбутнє? в Норвегіі? а Норвегію вони підуть захищати? та вони в Норвегіі навіть податки ще не почали платити, навіть близько ті суми не уявляють, що вже казати про армію
Встидаюся запитать• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
платит местный минимум, типа чтобы к нему не лезли. Для него давать мне деньги - это прямо ужас и кошмар, хочет пополам разделить время с ребенком
И что Вам не нравится в идее разделить время с ребенком пополам? Или пусть деньги дает, но время не проводит?
Горда пташка• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
в будущем да, хочет
В майбутньому це коли дитина підросте остаточно і татові буде веселіше і простіше з нею?? Тато розумничок, що тут скажеш.
Знаєте як тоді буде? Погана мама примушує вчитися, прибирати в кімнаті та займатися чимось корисним. А чудовий тато не примушую до такої фігні.
І якщо буде 50 на 50 часу, то ваш час ви будете виправляти, наганяти та битися з тим, що коїть тато в свій час.
Червона рута• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Напишу про себе, ми давно працюємо і платимо податки у Німеччині. І да, у Німеччині ми бачимо майбутнє, а в Україні ні. І Німеччина 30 років не розкрадала свою армію і озброєння - тож не думаю, що @уйло наважиться на неї напасти.
Якось так і живу• 28 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
я почекаю, коли @уйло наважиться на неї напасти (а віе наважится як не на Німеччину - так на іншу країну НАТО). І зразу стане ясно, що якщо людина зрадник - то вона ЗАВЖДИ зрадник, що в Україні - що в Німеччині. Головне, що ви майбутнє бачите)
А.р.і• 28 февраля 2024
Вина це почуття яке вас руйнує. За будь що.
А ще відбирає ваш успіх.
Думайте.
Червона рута• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Тобто, у 21 столітті всі мають, як то кажуть, «де народився - там і згодився»? І із Бангладешу не мають виїжджати, і із Сирії, щоб не бути «зрадниками»? Вузько мислите. І бажаєте, щоб і у сусіда хата палала, як і у вас - це по-нашому , по-справжньому.
Царівна Жабка• 28 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна
Якщо у вас є гроші на навчання дітей в США, то в чому проблема дітей туди відправити? А якщо ви думаєте, що знаходячись в США у вас з´явились би гроші на те навчання, то в дуже помиляєтесь, навіть місцеві їх відкладають усе життя, або беруть кредити на освіту і потім довго їз виплачують.

Царівна Жабка• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
ага...осудишь его. Он типа ради ребенка, весь такой жертва
Типа ребенка.......так а деньги где на комнату для ребенка? Чет не понятно мне
Царівна Жабка• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
выехал из Украины. по его словам. ему пришлось все оставить чтобы быть рядом с ребенком потому что я увезла, а теперь он тут ходит и рассказыват что он работает и жилье у него нормальное.
Мудила крепкий он
Царівна Жабка• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
в будущем да, хочет
Так сами предложите, у вас появится время на себя, хоть отдохнете. Ещу отцу ребенка скажмте, что б на в ыходные ребенка к себе забирал. Вам тоже нужен отдых
Невгамовна• 28 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
До університету ще довго і тому так, якраз би заробила.
Але цей рік діти б вивчали мову , жили б спокійним життям без тривог
Царівна Жабка• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
тогда? конечно. он платил 1000 гривен, зная что я студентка, идти мне некуда и помочь некому. Спасибо подруге, приютила у себя на месяц пока я работу искала. И потом так и платил. чисто чтобы наказать, ему все равно что там ребенок был, потому что к ребенку же я прилагалась я, а мне надо указать мое место
Автор, обнимаю вас. Но.....скажите на полном серьезе бывшему, что в подростковом возрасте влспитывапть должен папа, мальчику нужен отец и поэтому ....сын переезжает жить к нему, а вы воскресная мама
Тигресса• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
не думала об этом с этой стороны, спасибо
Подкиньте ребёнка ему в квартиру . Он такой же отец , как вы мать
всегдаДаДа• 28 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
Алиментов сколько платит?
Я_в_декрете• 28 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Да, дорогуша
Ребенок быстро поймёт кто есть ху в вашей ситуации и не в вашу пользу.

Вместо того чтобы ныть здесь, лучше бы получилась у бывшего мужа как успеха достичь, а не очернять его здесь. Повезло ему что задыхался от такого балласта как вы, ещё и завистливого и ленивого.
Фу на Вас. Ну як так можна? Що з вами не так? Ви багато успіху в житті досягли, щоб добивати і так слабких людей на «Порадниці»?