УжеВотДа• 28 февраля 2024

Садик

Поделитесь опытом, кто рано пошел в сад (до 2 лет). Есть ли примеры удачного опыта? Как проходила адаптация? От чего больше зависит результат?
Не служанка• 28 февраля 2024
Мне кажется, в нашей стране детей в сады так рано не отдают. Это просто не имеет смысла

НЛОша• 28 февраля 2024
Ответ дляНе служанка
Ви що, ніколи з кваритири не виходили?
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Не так много,но отдают.а что значит ’не имеет смысла’?
Не служанка• 28 февраля 2024
Ответ дляНЛОша
Ви що, ніколи з кваритири не виходили?
А в связи с чем у вас такой вопрос родился?
Не служанка• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Гос сады берут не младше 2х лет. А на частный сад цена будет сопрставима с ценой няни.
Сегодня не целуюсь• 28 февраля 2024
Це напевно приватний. В державний з двох беруть.
Братья Капли• 28 февраля 2024
1,7 но был частный садик
мне нужно было выйти на работу
первый день безумно переживала - ждала звонка от воспитателя
Она не звонит и не звонит -я уже сама набрала
а мой ребенок - играет с детками ей все интересно
и так она в первый день до 16-00 там и пробыла
мне очень нравилось )
Но после войны мы уехали в другой город и спокойно пошли в 3 года в обычный гос садик) Тоже все замечательно
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляБратья Капли
1,7 но был частный садик
мне нужно было выйти на работу
мне очень нравилось )
Спокойный ребенок?
Не кую, не мелю• 28 февраля 2024
Девочку-соседку отдали в гос садик в 1,7. Группа ясли с 1,5 лет. Ей уже 4, отлично ходит, бойкая, шебутная девочка, даже болеет мало.

Братья Капли• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Спокойный ребенок?
в жопу ужаленная )
но не агрессивная)
не истеричная
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляНе служанка
Ну не совсем, но тут вопрос не о цене все же. Кстати,если есть у кого мнение,может ли сад быть лучше няни, тоже интересно
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так, приватний
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляБратья Капли
в жопу ужаленная )
но не агрессивная)
не истеричная
И маму не требовала? Дентация не повлияла на ход событий?
НЛОша• 28 февраля 2024
Ответ дляНе служанка
У зв´язку з вашим дописом, що в нашій країні так рано дітей в сад не віддають.
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Наверное уже переболела же? Говорят, на вторую неделю все заболевают сразу после выхода
Не кую, не мелю• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Ну какое- то время она болела как все, но сейчас уже гораздо лучше. Даже в ее группе еще есть дети, которые тоже ходят с ясель, но болеют ужасно.
qusik7• 28 февраля 2024
В 1,9 пішла донька у державний садок, адаптувалася, все добре. Потім була перерва, як розпочалася війна і ось з вересня пішла знову у садок, але нормально, без плачу ходить десь тільки місяць. Тому, як на мене краще раніше:) починати відвідувати садок
Замурмишка• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Я отдавала в 1,11 мес в гос сад, но это до начала войны было. Тогда брали с 1,5 года, сейчас не знаю, с какого возраста. Ходит уже в старшую группу
Братья Капли• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
неа
она очень общительный ребенок
и в садик ходит так как там детки - и она играться хочет с ними )
все было и сейчас хорошо)

автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляБратья Капли
неа
она очень общительный ребенок
все было и сейчас хорошо)
Отличная история)) всем бы так
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляqusik7
Почему раньше не отдавали,если не секрет? Ближе к 2 уже наверное проще, сознательное немного
qusik7• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Раніше не брали)) тільки з 1.9
Захекалася читать• 28 февраля 2024
в 2 года отдала в частный сад. проблем не было, адаптация прошла быстро. потом перевели в гос и был капец. пришлось до школы ходить опять в частный. вам опыт других не поможет. все зависит от характера вашего ребенка, воспитателя и обстановки в саду.
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
А как вы понимаете,капец или нет,если ребенок не может рассказать толком?
Захекалася читать• 28 февраля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Как раз рассказать уже мог и 5 месяцев истерических рыданий с рвотным рефлексом явно были не от счастливого пребывания. В частных такого не было. Потом сын еще долго вспоминал воспитательницу в гос садике, но это наш опыт.
автор УжеВотДа • 28 февраля 2024
Жёстко. Наверное больше от конкретного воспитателя зависит. Жаль,бороться с таким все ещё трудно