Изменено 28 февраля в 16:01

Подскажите как постирать постельное белье в кислородном порошке?

Сколько нужно кастрюль нагреть и кислородного порошка высыпать в ванну, чтоб покрыть постельное? как-то очень затратно, но выхода нет, пробую избавиться от запаха затхлости. Белье не старое. В шкафу вчера все дезинфицировала от всех грибков, плесени, это не помогает. Дело в белье. Потому что некоторые вещи не заваниваются..
Коник-стрибунець 28 февраля в 16:02
я в машинке стирала на 90%. Прямо в барабан насыпала на глаз кислородного порошка
автор Щось не спиться 28 февраля в 16:03
Ответ дляКоник-стрибунець
я в машинке стирала на 90%. Прямо в барабан насыпала на глаз кислородного порошка
а оно не испортит машинку? Вы вместе с порошком сыпали или по отдельности?
Флюорография гуся 28 февраля в 16:05
Прання на 90 градусах має допомогти і без порошку. Але можете туди сипонути пару ложок, до прального засобу або в барабан
Коник-стрибунець 28 февраля в 16:05
Ответ дляЩось не спиться
а оно не испортит машинку? Вы вместе с порошком сыпали или по отдельности?
не испортит, если на упаковке написано, что можно стирать в машинке (у меня Мис Хелен из Авроры - на нем написано, что можно). Я вообще его добавляю при каждой стирке, хоть на нем и пишут, что эффективнее всего, когда температура выше 50 градусов. Сыплю прямо в барабан грамм 50 наверное, туда же кидаю капсулу для стирки или лью гель
Борщичок 28 февраля в 16:36
Я в машинке стирала, насыпала по инструкции вместе с порошком, включила на 90 градусов, как только нагрелась вода( люк стал горячий) я выключила и оставила замачиваться, через часа 2-3 включила и достирала
Сиджу тихенько 28 февраля в 16:46
Ну ок, покладете ви його ванну, зальєте..
А ви думали,як ви його будете виполіскувати і викручувати?
Дюйм оф о4ка 28 февраля в 16:53
Ответ дляСиджу тихенько
Ну ок, покладете ви його ванну, зальєте..
А ви думали,як ви його будете виполіскувати і викручувати?
А навіщо його виполіскувати, коли можна перекласти в машинку? Я так робила з наматрасником, так він набагато важкіший ніж постільна білизна. І навіть з моїми слабкими руками це не коштувало неймовірних зусиль
...аяприкольная 28 февраля в 17:27
Ответ дляСиджу тихенько
Ну ок, покладете ви його ванну, зальєте..
А ви думали,як ви його будете виполіскувати і викручувати?
Так, как все это раньше делали