Тримбулька• 29 февраля 2024
Яку квартиру ви б обрали для комфортного життя?
Сталінку чи новобудову? І чому?
маминаБубочка• 29 февраля 2024
Сталинку. У меня от бабушки с дедушкой осталась на Печерске, лучший дом в моей жизни
Тріль!• 29 февраля 2024
В сталинке мне очень нравится. Потолки, простор, окна большие. Если не 4-5 без лифта, я за сталинку
Тримбулька
• 29 февраля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Як вам пощастило🥰 Кайф
Летчица• 29 февраля 2024
Будиночок десь в лісі, подалі від людей. Квартири це не про комфорт
маминаБубочка• 29 февраля 2024
Ответ дляТримбулька
Як вам пощастило🥰 Кайф
Дедушка прокурором был )
Красавица писяная• 29 февраля 2024
Новобудову. У свекрухи сталінка, типовий бабушатнік з вонючим під´їздом, старі комунікації. У нас новобудова, простора квартира зі стелею 3 метри.
Карамелька• 29 февраля 2024
Ответ дляТріль!
У нас новострой с большими окнами и потолками 3 метра.
У брата вообще окна панорамные от пола до потолка.
Тримбулька
• 29 февраля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Так, хто сусіди теж важливо.
Але у мене в новобудові теж є ’бабушатніки’, хоч усім по 30-45 років
маминаБубочка• 29 февраля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Зато сталинка выстоит если рядом что-то взорвется
Ловлю капці• 29 февраля 2024
Сталинка старинке рознь. Если нормальный дом, в котором делались вовремя ремонты. И нормально заменена коммуникации и плюс крыши перекрыты, плюс проводка нормальная если с нормальными соседями то сталинки прекрасны. У них с шумоизоляция прекрасная. То можно и сталинку.
Новострои тоже есть свои нюансы...
ИзЮмрудная• 29 февраля 2024
Ответ дляКараПузовна
Новострой по техническим характеристикам гавно.
А от сталінки то вешч
Тримбулька
• 29 февраля 2024
Ох як я мрію жити поряд з Маріїнським парком у сталінці🥰🥰🥰
Позняки мене давлять і пригнічують
Тримбулька
• 29 февраля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Цікаво яке місто і район?
Та_шо_ж_таке• 29 февраля 2024
Новобудову. Сталінка це лотерея - які перекриття, чи був капремонт, загальний стан будинку, ліфта, наскільки якісно зроблений ремонт в квартирі. Забагато двіжа, ну хіба що якесь унікальне планування/район.
Тримбулька
• 29 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Вікна це не гарантія комфорту
Хвець-тець• 29 февраля 2024
Одно дело это хорошая сталинка после капремонта в центре где квартиры выкуплены и живут нормальные семьи или приличные старички пенсионеры и совсем другое когда это сталинка где-то в прицентральных районах среди хрущевок и панелек, без двора и живет там черт знает кто. Тоже самое с новостроем - дешевый муравейник или приличный жк с хорошим двором и паркингом
Тримбулька
• 29 февраля 2024
Ответ дляХвець-тець
Слушно про район і сусідів.
Особисто для мене ЖК це гетто, якого б класу воно не було. Хочеться тиші, простору, дерев, парків і паркомісце. А закрита територія і засилля камер це не про комфорт. Але все субʼєктивно
Заставляличка• 29 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А от сталінки то вешч
Так, бо 99% новобудов не відповідають ДБН
Люблю свою квартиру , я о ней мечтала, когда дом строился, а я заканчивала школу, потом купили , дому 20 лет уже, кирпичный, квадратура хорошая и планировка . Есть свежая новостройка , там еще не жили, но тоже нравится , вид шикарный и все новое . И в сталинке бы жила где-то возле пейзажной аллеи)
Заставляличка• 29 февраля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Новобудова, повірте, ще більша лотерея