Наездница• 29 февраля 2024
В чем разница поступить в больницу по скорой или приехать самостоятельно ?
Если стало плохо, есть разница вызвать скорую или приехать на такси в больницу?
Какие + и - ?
Пацаааааааан• 29 февраля 2024
Вроде если самой приехать, то могут и не принять ( могу ошибаться)
Все буде• 29 февраля 2024
Краще по швидкій. Без черги і вважається, що вам погано, а якщо самі приїхали, то вам не так погано.
пу_пугренчик• 29 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
У них начинается - а почему в нашу больницу? Идите к терапевту , нет причин для госпитализации и тд
Ацетилсалициловая кислота• 29 февраля 2024
Для нас ні в чому не було.
Швидка може вам на місці щось вколоти, потім везти.
Але я зазвичай хапаю дітей і їду сама за необхідності.
Туфли в чешуе• 29 февраля 2024
Якщо не по швидкій ви приїдете, а слідом швидка когось привезе, то ви будете чекати, поки ту людину оформлять. Я колись не викликала, з болями сиділа чекала, а потім мені сказали що треба їхати в іншу лікарню, в інший кінець міста.
Патриоточка• 29 февраля 2024
По скорой прием в первую очередь. Остальные сидят в живой и ддут, пока все скорые отпустят. А так никакой. Лишь бы были места.
Каяспер• 29 февраля 2024
Если будут показания, то вас госпитализирует любая дежурная больница. По скорой просто без очереди
Ответ дляпу_пугренчик
Якщо є лікар на прийомі, то звісно до нього направлять. А якщо вихідний, то приймали завжди.
Це за умови що у нас не має травмпункту.
Сижу_и_плачу• 29 февраля 2024
Разница в том, что скорая это не такси для доставки в больницу, поэтому она приезжает не всегда. Такси же вас доставит в любом случае. И госпитализация не зависит от способа доставки пациента.
Лунтик-паунтик• 29 февраля 2024
Смотря, что у Вас. Если операция нужна то если скорая привезёт может быть бесплатно
пу_пугренчик• 29 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня была ситуация по гинекологии, в поликлинике сказали ехать ложиться в больницу.
Приезжаю сама и в приёмном покое давай спрашивать почему я приехала именно в их больницу ( у нас в городе несколько больниц в которые можно лечь с моей проблемой). Потом отправили меня в отделение чтобы я поговорила с врачём и если он разрешит мне остаться в этой больнице,то меня оформят, а если нет, то надо ехать в другую.
Когда по скорой попала в больницу,то не было таких вопросов
Эскиз бесконечности• 29 февраля 2024
Если сами приедет, то будете всех пропускать, кто по скорой.
Ответ дляпу_пугренчик
А чому вам направлення на госпіталізацію не дали?
Співчуваю звісно, але такі питання потрібно уточнювати на березі, бо дійсно є ризики потрапити на не зрозумілі «правила»
пу_пугренчик• 29 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дали направление,но не указали в нем номер больницы т.к. поликлиника не владеет информацией о наличии мест для пациентов.
Кофр для ноги• 29 февраля 2024
меня привезли по скорой и лечили и оперировали бесплатно. сказали, что если бы операция была плановая, было бы по-другому.
Криниця щастя• 29 февраля 2024
По скорой прием в первую очередь.
Кроме того, не знаю, как сейчас, есть протокол действий врачей скорой,.Я привозила по скорой маму, она упала, стало плохо, у нее диабет.Скорая мне звонила, отчиталась, что ее стабилизировали, но я попросила подождать моего приезда, я была уже в пути.
Приехала-голова разбита, ее рвет.Стабилизировали, ага.
Я напомнила, что делать в таких случаях и поехали в нейрохирургию.МРТ от скорой в обязательном порядке.И-госпиталицазия, так как причина более чем веская.
Люди в очереди ждали.
Чесно брешу• 29 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Ми якось так приїхали, то взагалі все закрито та нікого не дозвались.
Надежда-8877• 29 февраля 2024
Ответ дляВсе буде
Бо фельдшери Швидкої вміють лаятися з приймальним відділеням. І вони вас обратно не повезуть. І якщо прийняли рішення, що людину треба покласти в лікарню, товідвезуть та наполягатимуть на госпіталізації
Морковна• 29 февраля 2024
Ни какой!
Маму привезла скорая, также сидела в коридоре ждала как и остальные.
Если тяжелые понятно все быстро и в скором порядке .
ОйЙой• 29 февраля 2024
Не знаю, як в дорослих лікарнях, але з дитиною з апендицитом ми їхали своїм авто (не швидкою, бо були в області, а з області в Київ категорично відмовились везти, тільки в дитячу обласну в Боярку, а це на годину довше їхати з нашого напрямку). На в´їзді в Київ я зателефонувала в швидку, спитала де приймуть. Туди і поїхали.
В приймальному відділенні взяли без зайвих питань.
Тому перед тим як їхати, треба поцікавитись, яка лікарня чергує, туди звернутись, не мають права відмовити.
Підмітайло• 29 февраля 2024
Нам как-то на даче под Киевом стало ребенку плохо. Скорая приехала быстро, но предложили везти в райцентр. Я решила ехать в охматдет.
Привезла - и там не захотели класть в стационар, сказали, что надо было по скорой ехать, а не самим. Типа вызывайте скорую, но повезут вас на оболонь)) - там сейчас дежурная больница.