L-i-s-a-92af• 01 марта 2024

Німеччина знайшла фальшивих «біженців з України»

Німеччина розпочала масштабні перевірки фальшивих «біженців з України» – Welt

Федеральне відомство у справах міграції та біженців розглядає понад 5600 випадків, коли люди з українським паспортом могли неправомірно отримати соціальні виплати в Німеччині. Як пише видання, йдеться про людей із нещодавно виданими українськими паспортами, але вони розмовляли лише угорською мовою та могли мати подвійне громадянство. Тому й виникли сумніви щодо їх справжньої країни походження та легальності набуття статусу біженця.

«Як громадяни ЄС, угорці не мають права на соціальні виплати, такі як соціальна допомога в Німеччині. Українці ж отримують тимчасовий захист і пільги через російсько-загарбницьку війну», – пише видання.
зорi• 01 марта 2024
я в шоке от тех,кто сдал квартиры свои и уехал на пособия.чужим людям на шею вылез.лучше пусть это проверят.и вышвырнут домой таких.или на работу погонят.а людям ,потерявшим жилье,выехавшим с близостью к фронту-пусть жилье бесплатно и пособие.
Filomena• 01 марта 2024
А взагалі, в чому порушення?
Паспорт є. Хіба німці якісь умови попередньо ставили?
Ті що отримали угорські паспорти давно з точки зору їх законодавства чимось відрізняються?
Piracanta• 01 марта 2024
Ответ дляTaFo
это не их проблема. они помогают всем. арабам, сирийцам. украинцам вот.и не устраивают федеральных расследований о степени понесенных убытков.
Украина вон устроила. впо народу отменила.
так что, никогда не понимала подобных комментов. вас что, жаба душит?
Сирийцы и есть стопроцентные арабы
Piracanta• 01 марта 2024
Ответ дляFilomena
А взагалі, в чому порушення?
От именно. Больше интересует, как наши выдали этот паспорт. Ведь для получения гражданства Украины знание украинского языка обязательно
TaFo• 01 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Сирийцы и есть стопроцентные арабы
ага. а все украинцы есть 100% украинцами. или из Донецка- на 100, а из Львова на 30?
Ollka• 01 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Я вам дам денег, а вы пойдите купите в моём магазине что нибудь. Вот это прибыль у меня будет. Лопатой буду грести.
Ну если вы пожалеете беженцев, или поможете малоимущим, при этом работаете в магазине - вполне возможен такой вариант.
И хорошее дело сделали и прибыль получили.

Только вы не так это поняли.
Piracanta• 01 марта 2024
Ответ дляOllka

Только вы не так это поняли.
Речь идёт о владельце магазина.
Ollka• 01 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Речь идёт о владельце магазина.
Все правильно.
Он сделал доброе дело, помог людям, которые в этом нуждались. Переселенцам, к примеру. Может за это ещё и льготы от государства получил. А потом эти переселенцы покупки начали делать в его магазине. Не только его деньгами, своими личными тоже - муж прислал, родители помогли, другие миценаиы.
Не поехали в другой город тратить, или домой к себе. А в этот магазин пошли
Sara Ice• 01 марта 2024
Ответ дляOllka
А как точно узнать?
Пример: девушка с детьми и пропиской Львовской обл, а реально жила в Бахмуте у мужа. Прописка старая у родителей, где живут родители и 10 братьев сестер в старом домике. А свекровь у себя в Бахмуте прописать отказалась.
Если нужно получить пособие, то можно ещё и не таких сказок нафантазировать!
Ollka• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Это реальная ситуация, кстати. И они разные бывают.
Или есть люди с пропиской в Луганской, но давно живут в западной части страны, купили там жилье или не одно.

Некак всех проверить. На это нужно много средств и людей. Поэтому немцам проще приютить всех желающие, часть из которых останется и будет работать на страну.
TatyanaSSS• 01 марта 2024
Ответ дляКонфет04ка
фальшивых беженцев со знанием украинского не планируют находить? каждого второго корни, приехал/а из разбитого вщент тернополя, Хмельницкого, львова, франыка, Черновцов.
А нам, у кого орки забрали дом и мы впо в Хмельницком,тем временем сдают по космическим ценам квартиры. А сами в Германии. Хороший заработок
Киев_Елена• 01 марта 2024
Ответ дляOllka
А как точно узнать?
+1, немцы живут только по прописке, у них незаконно не жить по прописке)...а у нас прописка вооющем-то ничего не значит. Половина людей по ней не живут
JENYABEST• 01 марта 2024
Ответ длязорi
Справедливости в жизни нет.
И все относительно, кто то просто не может и не хочет жить в месте где все время воздушная тревога создает куча сложностей....
И если там в Германии начнут жилье давать потерявшим его в Украине, мне прямо страшно озвучивать что может быть в Украине после такого новшества...
Sara Ice• 01 марта 2024
Ответ дляOllka

Так ваша знакомая бросила мужа в Бахмуте, а сама укатила в Германию? Очень замечательно. А могла бы жить в тылу Украины, с мужем, работая и платя налоги в Украине.
JENYABEST• 01 марта 2024
Ответ дляTatyanaSSS
Сочувствую, это ужасно.
Но Вы же тоже можете переместиться не в Хмельницкий, а в Германию.
Ollka• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Уехала после того, как он погиб. Он сразу добровольцем пошел и погиб ещё в начале войны. Когда он ушел - они переехали в Полтавскую обл. Потом в Германию. В апреле или мае.
Sara Ice• 01 марта 2024
Ответ дляJENYABEST
Сочувствую, это ужасно.
А вы хотите, чтобы все граждане Украины переехали в Германию?
TatyanaSSS• 01 марта 2024
Ответ дляJENYABEST
Сочувствую, это ужасно.
Не могу, есть обстоятельства семейные. Пожилые родители, которые с нами и умирать в чужой стране не хотят и верят искренне, что война не навсегда
Sara Ice• 01 марта 2024
Ответ дляOllka
Если это на самом деле правда, то она имеет большие выплаты и в помощи Германии не нуждается.
Киев_Елена• 01 марта 2024
Ответ дляMunschaez
Проснулись) наши, кто в Польше жил и работал, как война началась в Германию рванули. Паспорта заграны новые поделали только. И с стран, которые в основном на -стан, ’беженцы’ липовые поприезжали, на слова на украинском. Благословляют нашу коррупцию, которая им за деньги позволила украинские документы выправить
Такую ’аферу’ могли провернуть только женщины. Т.е. вернуться в Украину с условной Польши, сделать новый паспорт и по нему выехать в Европу. Мужчин же уже не выпусти ли бы с Украины обратно. Штампы с датами о пересечении грагицы миграционная служба проверяет. Выезд до 24.02. - никакой защиты
navang• 01 марта 2024
Ответ дляOllka
А как точно узнать?
ой, ну давайте будем честными, я почти год сидела во Львове после начала, уехали многие оттуда сразу, в школе в селе подо Львовом из 800 учащихся более 100 были в Европе.
Кстати на вопрос - а зачем, ведь не такая ситуации как на востоке? - А мы не знаем, что будет в будущем, все перестраховіваются.
Ollka• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Выплаты начали в конце прошлого года выплачивать. Она на это время уже работала в Германии и выплаты не получала. Кстати, для информации - эту выплату не дают одним платежом, а выплачивают частями, как детские после родов, растягивают на длительное время.
JENYABEST• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Речь идет о помощи.
Те кому тут тяжело и невыносимо перезжают в Германию.
Странный вопрос Вы задали, как Вы себе представляли мой ответ ?
Filomena• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Тобто вона потребує менше за тих, хто просто закрив на ключ своє житло, дав хабаря щоб вивезти чоловіка і вже два роки подорожує по Європі?
Конфет04ка• 01 марта 2024
Ответ дляJENYABEST
Сочувствую, это ужасно.
здесь не про переместиться, а про то, что народ наш своеобразный
Sara Ice• 01 марта 2024
Ответ дляJENYABEST
Речь идет о помощи.
Так девушка не просила помощи, она писала, что жители тыловых областей сдают втридорога жилье ВПО, а сами на пособии. Это про совесть, про порядочность. Занять места тех, кому они на самом деле нужны.
navang• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
ой, лучше не разгоняйте эту тему. И так хватает конфликтов. Нам во Львове и помогали тоже. И кстати, очень много молодежи из сел в ЗУ сразу добровольно на войну ушли
Sara Ice• 01 марта 2024
Ответ дляFilomena
Той, хто подорожує, взагалі не потребує допомоги. Ні більше, ні менше. Ці люди просто непорядні.
Ollka• 01 марта 2024
Ответ дляnavang
Я не о тех, кто воспользовался ситуацией. А о том, как проверить, кому реально надо было, а кому нет
JENYABEST• 01 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Сейчас все любят говорит про национальную идентичность видимо у украинцев она такая ...увы ....