Пугачиха• 01 марта 2024

Як забрати шерсть котів і т.п. з чорного одягу при пранні?

Підкажіть дієві лайфхаки бо я вже не витримую! Маю чорнобілого котяку і на чорних речах біла шерсть, а на білих чорна. Всі мої і дитячі чорні речі - спортивки, кофти, плаття в тих шерстинах, виглядаємо як бомжі. Пробувала якісь серветки кидати в пралку - не допомагає взагалі.
Чистимо вже на собі липучками, але то таке собі. Якби модна було при пранні якось забирати....
Може порадите щось..
Крапипопка• 01 марта 2024
стирать с кондиционером. потом высушить, побрызгать антистатиком и хорошо вытряхнуть

автор Пугачиха • 01 марта 2024
Ответ дляКрапипопка
О дуже дякую, бо без кондиціонера завжди прала. Ще спробую ваш варіант!
Кому там слова не давали• 01 марта 2024
у знакомой собака, шерсть длинная, но вдруг пригодится. она резиновый шарик с шипами купила, кидает прям в стиралку. он небольшой. волосы собирает на ура! шерсть тоже.
Моторошні троянди• 01 марта 2024
Автор, а что у Вас с котом, что так линяет? У меня кошка, шерсть есть только на постельном, ну убрала щеткой и все. Кошку вычесываю. На одежде в стиралке, вероятно, и есть какой-то намек на шерсть, но это даже не заметно
Викачую яйцями• 01 марта 2024
Ловите, автор.
ніколи такого не було• 01 марта 2024
У меня длинношерстная, очень мохнатая кошка. Вроде и не сказать, что сильно линяет, но шерсть на одежде постоянно( Смирилась, стараюсь выбирать такую одежду, чтоб меньше цеплялось или хотя бы не сильно видно было. Салфетки, мячики, кусочки мочалки, ещё какие-то штуки в стиралку - пробовала. В нашем случае все мимо. ХЗ, может, от типа шерсти зависит. Есть щётка с ворсом, силиконовый валик и валик с липкой бумагой - ими и чистим одежду при необходимости.
Глас_Народа• 01 марта 2024
Читала, що треба під час прання кидати у барабан вологу серветку.У самих кіт сірий, періодами ліняє, чистимо одяг роликами-ліпучками.Для шерсті добре корм підібрати відповідний.

ИМХОля• 01 марта 2024
Сушильная машина очень хорошо убирает шерсть с одежды. Если что и остаётся, то потом липким валиком собрали и всех делов. Ещё можно этим валиком чистить одежду перед стиркой. Кошку надо чесать, тогда шерсти будет намного меньше
автор Пугачиха • 01 марта 2024
Ответ дляМоторошні троянди
От не знаю в нього така якась шерсть специфічна, така набита з дуже щільним такии підпушком. Причом він не довгошерстий, але трохи інша ніж в звичайних з короткою. Це не перший мій кіт, з попередніми проблем таких не було) не можу сказати щоб прям по квартирі було багато шерсті, якщо і є то легко забираєтьсЯ, а от одяг то мене вже задовбало чесно.
Моторошні троянди• 01 марта 2024
Ответ дляПугачиха
У меня шотландка. Они как раз хорошо набиты подшерстком. Чешу фурминатором, вычесывает море шерсти.
автор Пугачиха • 01 марта 2024
Ответ дляМоторошні троянди
От така шерсть як в шотландсткого мягенька тоненька і набита і трохи напевне довша. Як ми його забрали з вулиці ще малого, то він виглядав як довгошесрстий, а потім вся довжина десь пропала - пішла в густину) Треба ще той фурмінатор спробувати, бо чешем рукавичкою або щіткою.
автор Пугачиха • 01 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Вже готова і на сушильну, чула що допомагає, але не дуже є місцеиде її прилаштувати
Моторошні троянди• 01 марта 2024
Ответ дляПугачиха
У моей до полового созревания прям как антенки торчали остевые шерстинки) Там смешно было) И тоже длинненькие. Выросла - короткошерстная.
Перчатка мою плохо берет. В основном только сверху шерсть снимает. И оооочень много времени надо на вычесывание.
Вообще, обычно резиновые чесалки не для подшерстка, а для остевой шерсти.
ИМХОля• 01 марта 2024
Ответ дляПугачиха
Вы не пожалеете. Полотенца будут мягенькие мягенькие, про шерсть забудете и про волосы на вещах.