Советчица Года• 01 марта 2024
Дюна 2, хто вже встиг сходити?
До того питання. Купила на неділю квитки, йду із сином, оскільки йому перша частина сподобалася. Так от запитання, чи друга частина не гірша першої? Бо написано 16+, малому 11 років.
Анти-анонім• 01 марта 2024
Тоже хочу пойти с мужем без детей, потому что почти 3 часа они не просидят. Да и я не знаю как так долго просидеть. Говорят что 2 часть намного лучше.
В шоколаде• 01 марта 2024
Ответ дляАнти-анонім
мы первую недавно только посмотрели, понравилась. а все, кто был на второй, говорят - намного круче
ЯниЯ• 01 марта 2024
Я была вчера
Мне первая понравилась больше
Вторая нудная, и мне иногда не хватало причинно следственных связей. Т е логических мотивов поступать так, как они поступали. Как-то не все было объяснено, ну или я не поняла. Спойлеры писать не буду, но вот даже червяки. Они же всегда у них под землей ездили и выныривали на поверхность только чтобы сожрать. А когда они садятся - почему по верху? А они там прямо палатки разбивали и всем табором ездили, нуну😁
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
В шоколаде• 01 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Я была вчера
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
последнее предложение разочаровало
Швендяю містами• 01 марта 2024
Ответ дляПищалка
а я досі першу частину не можу додивитись, перші півгодини такі нудні.
Это фильм для кинотеатра. Он панорамный, пейзажный, так скажем. Дома его смотреть смысла нет. Мы смотрели в аймакс, в кинотеатре. Поэтому несмотря на затянутые моменты, очень понравилось
Советчица Года
• 01 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Я была вчера
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Дякую, нудно стане малому-ну підемо додому 🤷♀️
Ответ дляЯниЯ
Я была вчера
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Донька вчора дивилася
Розчарована
Каже - 2/3 фільму всі ходять зі злими заклопотаними обличчями, але бойових сцен небагато, сюжет заплутаний; більше драма, ніж видовище
Але у неї улюблені фільми - від Тарантіно, може тому такі враження
Розчарована
Амелі на мілені• 01 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Я была вчера
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Они ж вызывали их
Щедрик• 01 марта 2024
Сын 12 лет, смотрел 1 часть и пойдем на 2 часть.
Не вижу в этом фильме ничего запрещенного.
ЯниЯ• 01 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Они ж вызывали их
Ну, вызывали шумом, червяки приходили, думая что там есть добыча, под землей. Увидели что ее нет, смысл им назад ехать по земле, еще и в нужном направлении, логично нырнуть опять
Амелі на мілені• 01 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Вы как то плохо смотрели)
Были фримены, их род умел вызывать и управлять червями. Когда атрейдес к ним попал, они его научили и что бы стать маддибом он прошёл проверку вызвал червя и крюками управлял ими. Те кто не умел этого делать, а вызывал, того сжирали) как то так в кратце.
Амелі на мілені• 01 марта 2024
А то что просто уполз, так червь -это прородитель пустыни и ему виднее как ползать))
ГендиреХтор• 01 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Я была вчера
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Мне первая понравилась больше
Пару жестоких сцен было
Секса не было
Я книжку читала, потім дивилась фільм. У фільмі опущено масу важливих моментів, я б і половини не зрозуміла без прочитання. До прикладу ставлення фріменів до води ( плювок на знак поваги) та інше. Твір навіть не з подвійним дном, він багатошаровий
Злива інформації• 01 марта 2024
Ответ дляГендиреХтор
Ну я книгу не читала, але про плювок на знак поваги мені абсолютно зрозуміло було і з фільму.
Книги завжди краще розкривають світ і героїв, але це ж не робить геть усі фільми поганими.
ГендиреХтор• 01 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
Плювок - це те що на поверхні. У книзі піднято безліч питань щодо релігії, політики, екології, культури, а також соціальних. Обидві частини - лише екранізація першої книги, усього їх шість
ГендиреХтор• 01 марта 2024
Я до того, що деякі нелогічні моменти у фільмі насправді дуже логічні)
Блондинка в Шоколаде• 03 марта 2024
Я вчера была в IMAX, мне очень понравилось. Фильм именно для просмотра в кинотеатре. Сцен кровавых мало, секса вообще нет, пару поцелуев и все. Но фильм длинный, сократить бы на полчаса, было бы самое то. Я читала книгу и мне понравилась 1 часть, ждала выхода второй, поэтому мне все было понятно. Единственное, что меня разочаровало, что конец фильма не соответствует книге, изменили, чтобы снять продолжение. В книге он был логичнее.