Доктор Варвар• Изменено 02 марта 2024
Что мне делать?( заразилась в поезде через подушку демодексом
Я просто в шоке((( много лет назад еле от него задыхалась. Лицо стало чистейшее, ни одного прыщика. Над бровью и на щеке, стороной на которой спала высыпало через несколько часов как приехала. 100% демодекс, потому что корочками прыщи твердые, и расположение тесное характерно ему… выдавливала их вчера и каолиновой маской (раньше всегда помогало, на след день все проходило), а это сидит и все((( что мне делать? Сейчас намазала лицо гликолевой кислотой, но слабой очень от медик 8. Мне идти покупать завтра стопдемодекс что ли? Или купить завтра в брокарде гликолевую кислоту от колистар (она в свое время от него помогла). Или есть секреты как убрать без этой мази стопдемодекса дома быстро?
66сезон666серия• 02 марта 2024
Искренне сочувствую. Я так когда-то тоже в поезде заразилась. Мучаюсь уже 15 лет с переменным успехом. Первый совет - сразу к дерматологу, сразу!!!
В качестве быстрой помощи: примите витамин С в максимальной дозе (и так пару дней). Лицо умыть, места заражения протереть перекисью водорода точечно, на ночь можно нанести мерную мазь или метрогил гель, бензоил пероксид - что есть.
Наволочку менять каждый день, проглаживать. Лицо не вытирать полотенцем!!! Только бумажными салфетками, либо маленькими полотенечками для одноразового пользования.
По питанию убрать любой сахар и выпечку, на время убрать молочку и алкоголь