Чекаю завтра• 02 марта 2024

Срачна тема, всі сюди-чи будете вітати вчителів та вихователів з 8 березня?

СпайдерВумен• 02 марта 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Чехія. Ні в садочку, ні в школі немає БК. 8 березня вони не святкують.
Я одним раз привезла вихователям і дітям цукерки з України, так чехи здивовано питали а навіщо вихователям? Ну дітям то ок
Так чехи празднуют 8 марта. Цветы дарят всем женщинам, поздравляют.

Всім шампаньського• 02 марта 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Так ні, не святкують.
В якому місті ви живете? Навіть цікаво стало.
Ми близько до Словакії, ні квіти, ні привітання до 8 березня - нічого немає. Обговорювали з декільками друзями як давно так і чому, то сказали, що вже багато років так, після того, як розвалився союзь десь
СпайдерВумен• 02 марта 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Так ні, не святкують.
Та да. Я была в Чехии 8 марта 2018ого. Везде все с цветами, все супермаркеты завалены цветами - все на кассах берут по 3-10 букетов.

Даже на улице и в трамвае мужчины женщин поздравляли и все женщины с цветами.
Всім шампаньського• 02 марта 2024
Ответ дляСпайдерВумен

Аааа, ну раз були в березні 2018, то так...

Відповідь мою повністю прочитайте
Шеллар• 02 марта 2024
Не здаю на вчителів та школу жодної копійки. Рада бачити, що з роками противників цих поборів стає більше.
автор Чекаю завтра • 02 марта 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Боже, як класно у цьому плані за кордоном. Немає ніяких батьківських комітетів, привітань, груп у вайбері з обговоренням якого кольору тюльпани дарувати...
П.с.:у школі в Україні з БК пощастило, здали певну розумну суму на початку року і забули за БК, привітання і т.п.Група у вайбері оживала тільки один раз на рік.
Садочок-це кошмар. Двері, вікна, підлога, книжки, Миколайчика, Новий рік, восьме березня, день захисника Вітчизни (до чого тут діти?) і т.п. Кожного місяця якесь свято, когось потрібно вітати. Обговорення які саме машинки дарувати на НР, бо у Ванні така жовтенька вже є. А Катя зовсім ляльками не гуляє. І це все обговорення мінімум на тиждень...В мене після цього БК психологічна травма
А ви в якій країні за кордоном жили?
КвартираЧья• 02 марта 2024
В Германии тоже поздравляют, всем женщинам дарят цветы.

Усатая полосатая• 02 марта 2024
Не пам´ятаю чи збирали ми на привітання від класу. Я завжди вітала щ НР і 8 березня від себе і син просив. Але в нас була прекрасна класна і її хотілося вітати.
Безпорадна Кроко• 02 марта 2024
Ответ дляОколовита
Сейчас живу в Польше, и тут тоже поздравляют учителей с 8 марта.
Да, и я буду
Ми проживаємо 10 років, вже школу закінчуємо, ніколи не вітали, навіть на 1 вересня тут без квітів приходять.
Теща дочки• 02 марта 2024
Мы ходим за границей в частный садик , каждый сам приносит цветы подарки никто ни на что не собирает , на др ребенка каждый ребенок приносит подарок , мне такой подход нравится
Безпорадна Кроко• 02 марта 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Это где так ?
В Польше и родкомитет и чаты ватсапе и поздравления учителей и по сотне сообщений с обсуждением что будем дарить.
В нас такого немає, вчимося 8 років. Це вже мабуть наші навезли
СпайдерВумен• 02 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
В смысле наши? Мои дети уже 8 лет в Польше. .все время такое , с зерувки.
И у каждого класса так у знакомых.
Безпорадна Кроко• 02 марта 2024
Ответ дляСпайдерВумен
И у каждого класса так у знакомых.
аналогічно, ми тут 10 років, в нас такого немає в школі.
СпайдерВумен• 02 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
В классе у моей младшей дочери ни одного украинца кроме нее все 6 лет школы.
У сына кроме него ещё двое украинцев - все с зерувки уже 8 лет.
Коко Шанель• 02 марта 2024
Странная ситуация с 8 марта. Очень хорошо помню , как в году 2018 было категорически запрещено поздравлять , пару лет писали везде, что это связано с декоммунизацией. Поздравляли, но называли это типа Праздник весны (я про школу). Началась война, в 22 никто и не вспомнил, естественно. А в 23 как-будто и не было никаких поползновений убрать привет из ссср-отмечали, поздравляли, вплоть до ’нарисуйте открытку с 8 марта ’ (опять же, речь про школу )
Куда_бежать• 02 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я против всех поздравлений учителям.
Благо счас в другой стране, даже забыли что это такое, тут такое совсем не приветствуется.
Мы в Германии.За почти два года сдали один раз 3 евро ,чтобы сделать на память подарок учителю,который ушёл. Да и то сдали только 10 чел из тридцати.Всё.У меня двое детей в школе.У старшей вообще ни копейки. Ни на 1 сентября,ни на день учителя,ни на нг.Даже понятия не имеем ,когда у учителей ДР.А что такое 8 марта,они и знать не знают .Зато на первый школьный день первоклашкам они покупают большой конус со сладостями и ребёнок идёт с ним в школу,вместо цветов учителю.
Куда_бежать• 02 марта 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
фото
Бред,в Германии нет такого праздника
Тримаю свічку• 02 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Видимо ассоциация с СССР или с РФ...у нас же должно быть ни как у них....
В Чехии мужчины поздравляют женщин, и акции в магазинах по 8 марта бывают)
От совка они отказались давно, а от праздников чего ж отказываться)
СпайдерВумен• 02 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Бред,в Германии нет такого праздника
Тут вся карта неправильная.
В Берлине 8 марта и праздник и выходной.
Вот они Германию и втулили.

В Польше празднуют хоть и не выходной. а ее тут нет. .

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну не все родители миллионеры
Згодна, фінанси у всіх різні. Але саме бідні люди завжди засуджують тих, хто має можливість та бажання вітати зі святами вихователей, вчителів, тренерів тощо. І це заздрість в чистому вигляді, бо хтось може, а вони ні.
СпайдерВумен• 02 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
А у нас в школе на 1 сентября с цветами приходят все 8 лет что мои дети ходят в школу тут. Вроцлав.
freedom_2015• 02 марта 2024
я закінчила з привітаннями всіма в молодшій школі ,коли вчитель реально заслуговував на це і хотілось вітати
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляТримаю свічку
Чехи молодцы!
миссДавеча• 02 марта 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас все классы и от класса и от себя. Зачем? Надеетесь что учитель будет к вам благосклонна?
Мы и от класса и от себя и не только классную, но и 2 предметников. Очень их ребёнок любит, почему бы их не порадовать и отблагодарить, если есть возможность?) к слову, раньше учились в другой школе, никогда от себя не поздравляли, учителя там были как на подбор…. Поэтому и ушли
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляКоко Шанель
Да было такое в Украине вообще странные люди живут...
Маргарита и Мастер• 02 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
На счёт конуса правда. Хотя было бы правильнее чтобы этот конус вручили деткам в не они с ним туда а потом оттуда.
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляШеллар
Ну каких поборов ...3 копейки на подарок от всех...
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Ну как бы если в детском саду нет игрушек от слова совсем как ни крути а скинулись и купили.
В школьном обсуждаются задания кто что не понял и не записал...у нас учительница напишет потом удаляет сообщения....

Возможно все дело в стране...было п... а теперь еще и война...
А в какой Вы стране ?
Цигарний шланг• 02 марта 2024
Нічого не змінилося за 2 роки,знов жополизство процвіта!Краще донати віддати.
Благо я вже забула про ці подаруночки для ,,вчителя,,.
Як каже мій чоловік,чого нам не дарять,ми енергетики
Без Баяна• 02 марта 2024
Я в бк. І я б привітала чисто символічно. Але клас проголосував за те щоб привітати якимось сертифікатом та квітами.
У нас на роботі чоловіки накривали стіл і вітали в обід жінок. Такий формат, де теплі слова і спілкування мені більше до вподоби.