Трахтибидох• Изменено 02 марта 2024

Может ли высокое давление быть причиной к началу стимуляции родов на 37 неделе?

Стимуляция для ЕР, не КС
Схваток нет
Все буде• 02 марта 2024
Конечно

Українська зірочка• 02 марта 2024
Преэклампсия?
Кукусик• 02 марта 2024
Да. Это опасный симптом и для мамы, и для малыша.
автор Трахтибидох • 02 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Преэклампсия?
Не знаю, сказали давление высокое
Українська зірочка• 02 марта 2024
Ответ дляТрахтибидох
Не знаю, сказали давление высокое
Белок есть в моче?
Додекаэдр• 02 марта 2024
Може. Не хочу лякати, але в нашому місті дівчина померла через те, що їй вчасно не надали допомогу, а треба було починати пологи. Потрапила до лікарні через високий тиск і була в лікарні під наглядом, але...
dahashutka19• 02 марта 2024
Да, конечно. На 37 недели уже считается доношеным ребёнок. Все хорошо будет!
Українська зірочка• 02 марта 2024
Мне в 37 недель делали кесарево, по моим показателям, сначала проверили готовность шейки к родам- там никаких признаков, и прокесарили.
Наизнанку• 02 марта 2024
Ответ дляdahashutka19
Ну доношеный это с 38 недели.

Но в 37 да, ничего страшного не должно случиться с ребенком. Если есть показания - можно родоразрешать

Alla1604• 02 марта 2024
Да, у знакомой умер ребёнок, могли успеть но….
Українська зірочка• 02 марта 2024
Ответ дляДодекаэдр
И это Вы не напугали? Все это понимают, но пишете только Вы
автор Трахтибидох • 02 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Белок есть в моче?
Нет
куркулиха• 02 марта 2024
Ответ дляdahashutka19
Это недоношенный ребенок, но в ситуации преэклампсии иногда нет другого выхода
Українська зірочка• 02 марта 2024
Ответ дляdahashutka19
Доношенный ребенок в 37 недель, это если организм сам готов рожать, если началась родовая деятельность. Если до нее далеко, то ребенок может быть недоношенным.
Акуна_Матата• 02 марта 2024
А снизить давление нельзя?
Додекаэдр• 02 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Щоб дівчина розуміла і не сперечалася з лікарями, якщо їй пропонуватимуть стимуляцію. Я можу, звичайно, солодку брехню писати, але іноді краще не лицемірити.
Українська зірочка• 02 марта 2024
Ответ дляТрахтибидох
Нет
Надо сдать сейчас именно, когда давление повышенное.
Українська зірочка• 02 марта 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вы д не врач, у нее он есть, все объяснит, может у нее не такая ситуация.
Тра Ля Ля• 02 марта 2024
Конечно, иногда счет идет на минуты. И не всегда спасают

автор Трахтибидох • 02 марта 2024
Ответ длякуркулиха
Почему стимуляция, а не кс?
Чеширская кошечка• 02 марта 2024
Так вроде с высоким давлением нельзя рожать, а на кс отправляют?
автор Трахтибидох • 02 марта 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Тоже это беспокоит, почему не кс?
Чеширская кошечка• 02 марта 2024
Ответ дляТрахтибидох
Тоже это беспокоит, почему не кс?
Это вам стимулировать предложили? Требуйте объяснить, почему так и какие риски. Возможно, если разово давление поднялось, то есть какие-то алгоритмы действий другие, а не только кс...
автор Трахтибидох • 02 марта 2024
Ответ дляТра Ля Ля
В ер давление не станет подыматься? Почему не кс?
куркулиха• 02 марта 2024
Ответ дляТрахтибидох
Почему стимуляция, а не кс?
Скорее всего потому, что родовые пути готовы. Если хотите кс, говорите со своим доктором, заплатите и сделают
пу_пугренчик• 02 марта 2024
Конечно, у меня плановое КС было в 37 недель, ребёнок доношенный, все хорошо
я Кукарача• 02 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы путаете недоношенный и незрелый. Недоношенный это ребенок, рожденный раньше 37 полны недель. Ребенок может быть не готов к рождению и в 38 и даже в 40 недель но это не делает его недоношенным.
Даринка0909• 02 марта 2024
О, послухаю . В мене 34 тижні. Вчора виявили тиск 140 на 100 при звичному 110/70 .. почала пити таблетки.. лежу, переживаю ((
Госпіталізацію не пропонують, молюсь ,щоб малий дозрів швиденько. 😔
Вам і малюку здоров´я і всього найкращого
Українська зірочка• 02 марта 2024
Ответ дляя Кукарача
Меня прокесарили в 37 недель. В выписке написано- недоношенности 1 степени. Ребенок не задышал сам, не закричал, не просыпался на кормления и не держал температуру. Ничего я не путаю.