Мороженная курица• 02 марта 2024

Что делать с иконами?

Крестная моего ребенка постепенно надарила икон - на рождение, икону именную, икону с Богоматерью, с ангелом -хранителем, с Николаем.. Я их вешала в комнате у ребенка, и сегодня при уборке мне стукнуло, что комната как иконостас. Куда их деть? Просто снять и сложить в коробочку это не про меня, я не храню вещи, которыми не пользуюсь. Выбросить рука не поднимется точно. Как с ними быть?
Чудовий каламбур• 02 марта 2024
Ответ дляМороженная курица
Она просит, чтобы я их сняла, ей 10 лет. Возможно, и стоит сохранить до 20 хотя бы. Но меня очень давят морально неиспользуемые вещи.
Не раздавят. Сложите и сохраните, дочь повзрослеет - сама решит, что с ними делать. Это её вещи, это не лахи, они связаны с духовностью и крещением.

Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляМороженная курица
Мне кажется, Вы придаете слишком большое значение крещению, так эмоционально пишете)
Я не православна, але теж дуже велике значення придаю хрещенню, і зная які наслідки воно тягне за собою. Якщо не збираєтесь дитину виховувати в християнських традиціях - то краще не хрестити дитини, не покладати на дитину обов´язків.
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
если бы да кабы.
Крещение уже прошло, и его нельзя отменить.
Смысл говорить о том, что не изменить?
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
если бы да кабы.
Смысл говорить о том, что не изменить?
Так можна навчити дитину основам віри, щоб дитині потім легше було?
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
можно и нужно дать основные понятия ребенку.
Но вы говорили не об этом, а не крестите. А это нельзя изменить, - это уже прошло.
Крестить лучше, чем не крестить - это дает защиту ребенку.
Кашпо• 02 марта 2024
Спросите у дочери, какие иконы ей нравятся, и оставьте их .
Если какие то хотите отдать, отнесите в церковь, там есть место, где можно положить и люди разберут, по благословению батюшки.
Т.е. в церкви можно отдать в иконную лавку, и сказать, что хотите чтобы людям отдали даром, куда положить?
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
Ніякого захисту це не дає, а покладає обов´язки. За гріх буде каратись сильніше. Читайте Біблію.
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
давайте вы не будете нести взгляды 50десятников в православие.
Да, они, взгляды, отличаются.
Мы считаем, что крещение дает детям защиту.
И это правда.
А вы можете так не считать, в 50-десятниках. А атеисты вообще считают, что Бога нет.
Но мы же не 50- десятники и не атеисты..
Понимаете? мы разные. У нас разное понимание и разная вера.
постою_послушаю• 02 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
вы седнишняя что-то?
или это новшество последних пару лет не крестить?
раньше крестили поголовно, потому что так принято, а не потому что религиозные, и что тут такого? это делает плохим автора лии всех кто принимал в этом участие?
Крестили. Но и от икон всеми силами избавиться не старались. Вопрос зачем крестил ребенка человек, которому иконы в доме мешают, даже если их в коробку сложить

постою_послушаю• 02 марта 2024
Ответ дляuglybitch
Ну если уж автор решила отдать, пусть хоть туда где их не выкинут и не сделают плохого с ними.
Пусть делает что хочет. Господь поругаем не бывает.
постою_послушаю• 02 марта 2024
Ответ дляМороженная курица
Да, придаю большое значение.
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
Да, они, взгляды, отличаются.
И это правда.
Я пишу з позиції християнки, Біблія в нас одна.
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
вы мастерски юлите.)
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
вы мастерски юлите.)
Хрещення для православних і протестантів має різне значення?
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
я не знаю, что у протестантов. Поэтому не могу судить.
Про наше написала.
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
Про наше написала.
В нас одна Біблія. І вона говорить ’Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1-е Петра 3:21)’
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
(1-е Петра 3:21)’
т.е. себе сами ответили на мой вопрос.
Вы в Библию упираете, ограничивая себя.
При этом в Библии важен контекст, вы вырываете фразы из контекста.
я не буду обсуждать крещение протестантов.
Знаю, что у нас есть отличия - и все.
Но ничего не знаю о вашем крещении - что вы там переделали и от чего отказались.
Поэтому о чем говорить?
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
(1-е Петра 3:21)’
у вас водное крещение, как у Евангелистов, или Святым Духом, как у нас? - я не спорить - просто информация.
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
В нас це два різних вида хрещення. Є водне, є Святим Духом.

Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
последовательно или выбираете ? при этом вы из православия.
Наше крещение у вас действует или перекрещивают?
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
Святим Духом хрестить Бог, від людини це не залежить. Може бути до водного хрещення, може після.
Якщо людина приймала хрещення в православній церкві в дорослому віці, дійсно після покаяння, а не дань моди, з повним погруженням у воду - то може бути визнаним.
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
не поняла.
как у вас крестят Святым Духом. Не люди, а кто?

Если вы крестились в православии ваше крещение признается или нет?
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
не поняла.

Мене хрестили немовлям в православній церкві. І я свою дитину по нерозумінню хрестила в православній церкві.
Я приймала водне хрещення в протестантській церкві. І донька по досягненню 18 років прийме в протестантській церкві.
Бог хрестить Святим Духом.
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Бог хрестить Святим Духом.
т.е. у вас как у Евангелистов водное крещение.
Ок, поняла.
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо
Ок, поняла.
Євангелісти це хто? Християни Віри Євангельської?
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
я на знаю как вы сейчас называете эти церкви . Может и у пятидесятников другое название?

Раньше это все были секты протестантского толка. Баптисты, 50десятники, евангелисты, штунды, адвенитисты седьмого дня. - около 300 наименований.
Некоторые религиоведы считают свидетелей Иеговы религиозной организацией протестантского происхождения адвентистского направления.
Это много для меня.)Сорри.
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо

Это много для меня.)Сорри.
Ви маєте не увазі всі евангельські напрямки? В нас і навряд чи визнають хрещення більшості з названих вами церков. Хрещення в баптистській церкві в нас визнається. Не потрібно перехрещуватися.
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо

Это много для меня.)Сорри.
Всі ці напрямки не виділяють Хрещення Святим Духом в окремен Хрещення.
Кашпо• 02 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
В нас це два різних вида хрещення. Є водне, є Святим Духом

вот вы же написали, что 2 крещения, подразумевается проводят в церкви.
Т.е. у вас одно - водное?
Svitlo_• 02 марта 2024
Ответ дляКашпо

Т.е. у вас одно - водное?
Я не писала, що два проводяться в церкві. А просто розділяються і визнаються.