Кумедний ґудзик• 03 марта 2024
Дозировка фолиевой кислоты беременным
Девочки, подскажите, посеяла листочек с дозировкой какой надо пить. Какая дозировка пьется?
аромат Жука• 03 марта 2024
Беременным уже не нужно пить, это при родготовке к беременности. Доза - 4 мг
Кумедний ґудзик
• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
Кто такое сказал? Третья беременность , пила все время
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
4 мг це коняча доза, зазвичай вагітним призначають 400 мкг, в 10 раз менше, ніж ви написали. Приймати під час вагітності обов´язково, особливо до 12 тижня, коли формується нервовий стовбур дитини.
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
И что? У нас полно безграмотных врачей
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Давайте вы разберетесь сначала, что такое мг и мкг, а потом будете писать
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
Давайте. В 1 мг-1000мкг. Тобто в дозі 4 мг-4000 мкг. Таку дозу ви радите приймати Автору. Тоді як рекомендована доза при вагітності-400 мкг, в 10 разів менша. Таке значне передозування фолієвої матиме набагато гірші наслідки, ніж її недостача.
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Ви б спочатку ппрочитали, що я писала: під час вагітності немає сенсу фолієву приймати
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
В кожному своєму пості ви пишете абсолютну нісенітницю. Під час вагітності фолієва призначається в обов´язковому порядку. А до 12 тижня-це навіть не обговорюється.
Ви з математикою вже розібрались, чи ще рахуєте?
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Это вы разберитесь с математикой и почитайте протоколы ведения беременности
Кумедний ґудзик
• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Получается грубо говоря 0,5 таблетки 1 мг пить, а то не могу найти рядом дозировку 400 мгк. Правильно?
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
Я навіть для вас розібрала математику, так як ви на це не здатні. І з протоколами ведення вагітності знайома куди більше, ніж ви, очевидно.
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Зазвичай вагітним призначають препарат Фоліо. Проконсультуйтесь у свого лікаря.
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
А хамить обязательно? Ни с чем вы не знакомы, мните из себя врача, а ни фига не поняли
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
У мене чоловік-дитячий невролог. Він потім розгрібає наслідки порад, подібних вашим. Я про фолієву під час вагітності слухаю чи не щовечора.
Кумедний ґудзик
• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Лучше тогда уже Прегна 5 пить, там больше витаминов, цена такая же
Кукарикуууууу• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
В первом триместре пьют
Кукарикуууууу• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Мне 5мг назначали
Разные врачи в 2 беременности
Кумедний ґудзик
• 03 марта 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Мне 5мг назначали
Разные врачи в 2 беременности
Именно МГ а не МКГ?
Кукарикуууууу• 03 марта 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Именно МГ а не МКГ?
Да, ещё помню что как то купила упаковку с таблетками по 1мг, приходилось пить 5шт
Прочитала ваши все сообщения, пойду читать эту тему, заинтересовало и навело на раздумия
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Ну, попросите, чтоб его опытный акушер- гинеколог проконсультировал и дал ссылки на научные статьи.
Кумедний ґудзик
• 03 марта 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Так вот и я думаю продозировку, вроде слышала цифру 400, теперь не пойму как ее пить
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
Я більше не буду вам відповідати. Ви неадекват.
Автору, почитати
Кукарикуууууу• 03 марта 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
А позвонить врачу и уточнить нет возможности?
Кумедний ґудзик
• 03 марта 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Иду во вторник, но решила что срочно надо пить₽)₽
Кукарикуууууу• 03 марта 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Думаю до вторника пропустить - ничего страшного не будет)
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Автору, почитати
Та мне общение с вами тоже не доставило удовольствие.
Капуста Маша• 03 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
Мою беременность наблюдали в Швейцарии, по их протоколам обязательно всем фолиеву назначают
аромат Жука• 03 марта 2024
Ответ дляКапуста Маша
Как давно это было?