Блондинка в Шоколаде• Изменено 03 марта 2024

Кто покупал квартиру с мансардой, нужен совет

Смотрю есть квартира на 10 этаже, 43 метра считается, но над ней еще есть мансардный етаж, где еще две комнаты можно сделать. В чем подвох? Поскольку цена как за однокомнатную в 43 метра, а мансарда как бы в «подарок»? Абсурдно звучит
Безпринципова• 03 марта 2024
Жара/холод/стук дождя

Пасхальний тролік• 03 марта 2024
Ответ дляБезпринципова
Жара/холод/стук дождя
Течет крыша? Надеюсь, нет )
Безпорадна Кроко• 03 марта 2024
Вы ещё разрешение получите на та мансарду
автор Блондинка в Шоколаде • 03 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Так вот и я о том, подозрительно что то, я с этим не сталкивалась
Бабуся мороз• 03 марта 2024
Та да две комнаты это нужно утеплять проводить отопление это не так просто.
А чем Вам не нравится так как есть, можно загорать, шашлыки жарить и просто гулять
Всех в сад• 03 марта 2024
Так вы покупаете 43 м2. А мансардный этаж попробуйте ещё оформить. Не исключено, что стоимость его будет не дешевле квартиры.
При этом лестница на второй этаж жрет прилично площади.
Бабуся мороз• 03 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
А я так поняла что лестница уже есть ?

Белая и пушистая• 03 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Веревочную сделают.😂
Ответ дляБабуся мороз
А я так поняла что лестница уже есть ?
Нет, но есть в плане
Всех в сад• 03 марта 2024
Ответ дляБабуся мороз
А я так поняла что лестница уже есть ?
С квартиры? Сомневаюсь.
ЗдесяЯ• 03 марта 2024
ну какой подвох? вы покупаете только то, что указано в правоустанавливающих документах. и только этим имеете право пользоваться
Всех в сад• 03 марта 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет, но есть в плане
У меня над маминой квартирой мансардная крыша. С окнами. Сталинка. С бетонными перекрытиями.
Приватизировать над нами имеют право только мы или с нашего согласия. Мы так и не решились. Так как кучу денег надо отдать за оформление и техпаспорт. Потом заплатить за проект застройка (то же сумасшедшие цены на согласование).
В 2010 году просчитывали вариант, что покупаем маме двухкомнатную квартиру на вторичном рынке, а сами вкладываем деньги в эту квартиру. Площадь самой квартиры 53 м2 (высота потолков 3.20), площадь второго этажа могла быть такой же с высотой потолков 2,50-2,60.
При просчете стоимости оформления, проекта и инженерных работ (без отделки) стало ясно, что нам дешевле купить трёхкомнатную квартиру в новострое в центральной части Киева. Что мы и сделали.
Моторошні троянди• 03 марта 2024
Ответ дляБабуся мороз
Не путайте мансардный этаж с террасой
Бабуся мороз• 03 марта 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Не путайте мансардный этаж с террасой
Ну ладно про загорать я загнула, но фактически это большая лоджия
Моторошні троянди• 03 марта 2024
Ответ дляБабуся мороз
Фактически это техэтаж под крышей)