03 марта в 23:15

Это ж деградация. Европа, работа...

Для тех, кому под 50. Ни язык толком не выучить. Времени нет. Через 2, 3 года, может В1, если постараться. А конкуренция- толпы молодых парней, девушек постоянно приезжают. И в Украине безнадёжно. Нет работы. И жилье очень дорогое, за границей, съёмное.
А просто сидеть на пособии, четыре стены, телевизор- это деградация.
Ровесники, кто как думает, как жить дальше? Кто выехал, какие мысли у Вас?
Джага-джага 03 марта в 23:16
а что, телевизор бесплатно дают ?
57 7 1
Рассказница 03 марта в 23:17
Каждому свое. Кому-то нормально на пособии жить, кто-то наоборот - изучает язык, нашел работу
автор Наверняка 03 марта в 23:17
Ответ дляДжага-джага
а что, телевизор бесплатно дают ?
Это самое главное?. Можно без телевизора, книжку читать.
21 5 2
Метелики на душі 03 марта в 23:18
В Європі нема ейджизму , можете влаштовуватися в будь-якому віці
Гола з конопель 03 марта в 23:18
Живем одним днем.Домой дорога закрыта и тут перспектив не особо.
33 12 7
Первоклашка Я 03 марта в 23:19
А кем в Украине работаете?
Творю чудеса 03 марта в 23:19
Таких деградантов 80%
30 5 2
Чемна панночка 03 марта в 23:20
Я вам хочу сказать, что если работать в Европе или штатах,то человек будет жить нормально всегда.
Если сидеть на попе ровно или ждать место директора,то там конечно да, и язык плохо знаете и молодые подпирают
53 6
Фуліганка 03 марта в 23:20
Ответ дляНаверняка
Это самое главное?. Можно без телевизора, книжку читать.
Вы вообще понимаете смысл слова ’деградация’?
котопёс 03 марта в 23:20
Если вы сидите на пособии, то почему у вас нет времени учить язык?
автор Наверняка 03 марта в 23:20
Ответ дляРассказница
Каждому свое. Кому-то нормально на пособии жить, кто-то наоборот - изучает язык, нашел работу
Ну чтобы его понимать, говорить на нем на работе, надо пару лет . Будет 53. Если в 51 начнёшь учить. А работы не всегда и местным хватает.
17 13
Кров з молоком 03 марта в 23:21
Вам до пенсии даже в Украине еще пахать и пахать, а в Европе так вообще, так что пожалели себя и арбайтен языки учить и работать
Мне если что хорошо за 40 и я тоже беженец и работаю почти 2 года и язык выучила + двое детей младшему 5 лет
67 3
Творю чудеса 03 марта в 23:21
Ответ дляНаверняка
Ну чтобы его понимать, говорить на нем на работе, надо пару лет . Будет 53. Если в 51 начнёшь учить. А работы не всегда и местным хватает.
А чего вы все в ту Германию поперлись? Есть масса англоязычных стран. Или постсовок, где можно и на русском что-то найти.
43 7
автор Наверняка 03 марта в 23:21
Ответ дляМетелики на душі
В Європі нема ейджизму , можете влаштовуватися в будь-якому віці
О. Буду знати, то ейджизм - нове для мене слово. Там він скритий. Слухала відео.
25 5 5
Треба підробіток 03 марта в 23:21
так идите на склад, в пекарню, и тп. работы валом, 2000 евро заработаете н снять хватит. было бы желание
13 11 5
НеГолосую 03 марта в 23:22
Ответ дляНаверняка
Ну чтобы его понимать, говорить на нем на работе, надо пару лет . Будет 53. Если в 51 начнёшь учить. А работы не всегда и местным хватает.
А в Украине кем работали?
Мавка 03 марта в 23:22
И мы же говорим о нормальной работе. Не упаковщик или уборщица. Многим по здоровью это нереально осилить.
Тоже подобные мысли как у автора, 42 года😐
Метелики на душі 03 марта в 23:22
Ответ дляНаверняка
Ну чтобы его понимать, говорить на нем на работе, надо пару лет . Будет 53. Если в 51 начнёшь учить. А работы не всегда и местным хватает.
Де не вистачає роботи? Їх повно, щоб розуміти мову жопсть пів року-рік
Tammy21 03 марта в 23:22
Авторка, ви зараз де?
5 2
Коник-стрибунець 03 марта в 23:22
Я не выехала заграницу, но честно даже завидую вам, что вы такие смелые все бросили уехали вникуда и что то пытаетесь там делать. Война дала шанс многим выехать и даже устроить жизнь лучше чем была в Украине. Вот тут нет что делать, цены растут, людей ловят насильно мобилизируют, издеваються сильно с людей(((
Поросенка 03 марта в 23:23
Ответ дляЧемна панночка
Я вам хочу сказать, что если работать в Европе или штатах,то человек будет жить нормально всегда.
Если сидеть на попе ровно или ждать место директора,то там конечно да, и язык плохо знаете и молодые подпирают
Просто с языка сняли! Со мной работает на фирме сейчас одна женщина из Украины, ей 47, на пособии была ровно 2 месяца, а потом пошла работать, активно учит язык параллельно и как специалист она просто отличный
Метелики на душі 03 марта в 23:23
Ответ дляНаверняка
О. Буду знати, то ейджизм - нове для мене слово. Там він скритий. Слухала відео.
Його впринципі нема, навіть в резюме ви вік не вказуєте
20 2 1
автор Наверняка 03 марта в 23:23
Ответ дляГола з конопель
Живем одним днем.Домой дорога закрыта и тут перспектив не особо.
И я так же. Никто не знает, что будет завтра.
НеГолосую 03 марта в 23:23
Ответ дляМавка
И мы же говорим о нормальной работе. Не упаковщик или уборщица. Многим по здоровью это нереально осилить.
Тоже подобные мысли как у автора, 42 года😐
Тот же вопрос: кем работаете в Украине?
автор Наверняка 03 марта в 23:23
Ответ дляПервоклашка Я
А кем в Украине работаете?
Уже никем. А раньше менеджером.
18 2 2
Творю чудеса 03 марта в 23:23
Ответ дляКоник-стрибунець
Я не выехала заграницу, но честно даже завидую вам, что вы такие смелые все бросили уехали вникуда и что то пытаетесь там делать. Война дала шанс многим выехать и даже устроить жизнь лучше чем была в Украине. Вот тут нет что делать, цены растут, людей ловят насильно мобилизируют, издеваються сильно с людей(((
Что вы чешете....🤦‍♀️
24 20 5
НеГолосую 03 марта в 23:23
Ответ дляНаверняка
Уже никем. А раньше менеджером.
Менеджером чего?
10 3
Мавка 03 марта в 23:23
Ответ дляТреба підробіток
так идите на склад, в пекарню, и тп. работы валом, 2000 евро заработаете н снять хватит. было бы желание
Если вы, мощный терминатор по здоровью, то да, можете идти туда работать
32 1
автор Наверняка 03 марта в 23:24
Ответ дляТворю чудеса
Таких деградантов 80%
И как им не скучно, ну одно и то же каждый день.
2 2 1
Метелики на душі 03 марта в 23:24
Ответ дляНаверняка
Уже никем. А раньше менеджером.
Менеджер - не професія , значить можете робити будь-що
26 1 1