03 марта в 23:15

Это ж деградация. Европа, работа...

Для тех, кому под 50. Ни язык толком не выучить. Времени нет. Через 2, 3 года, может В1, если постараться. А конкуренция- толпы молодых парней, девушек постоянно приезжают. И в Украине безнадёжно. Нет работы. И жилье очень дорогое, за границей, съёмное.
А просто сидеть на пособии, четыре стены, телевизор- это деградация.
Ровесники, кто как думает, как жить дальше? Кто выехал, какие мысли у Вас?
показать весь текст
Тихомандражная 05 марта в 12:12
Ответ дляПоросенка
Искренне желаю вам удачи!
Спасибо
автор Наверняка 05 марта в 22:27
Ответ дляЖонДуан
Я в Словакии. Мне нравится эта страна. работы валом
Как там, какой менталитет? Можно в любом возрасте работу найти? Говорят, там дожди часто.
ЖонДуан 05 марта в 22:33
Ответ дляНаверняка
Как там, какой менталитет? Можно в любом возрасте работу найти? Говорят, там дожди часто.
Словаки очень похожи на украинцев, только спокойнее, воспитанней. доброжелательней. На дорогах всегда пропустят пешехода, мне это очень нравится. На кассе, если у вас мало продуктов, то тоже всегда предложат пройти без очереди. Погода мягче, чем у нас. тут малые Карпаты, мне гораздо комфортнее по ощущениям ,чем в Украине. Дожди реже ,я бы сказала. Работы ВАЛОМ для любого возраста. Но, конечно, как повезет устроиться. Много заводов, фабрик, складов. Если получить язык, то везде можно устроиться. Я на кухне работаю, тяжеловато, но вполне могу содержать себя и двоих детей. На блюдечке вам никто ничего не принесет. Кто то хорошо устраивается ,кто то не выдерживает и домой уезжает. Много от настроя зависит. Если будете сильно хотеть домой, то в окружающих людях только негатив будете видеть и в стране в целом.
автор Наверняка 06 марта в 01:20
Ответ дляЖонДуан
Словаки очень похожи на украинцев, только спокойнее, воспитанней. доброжелательней. На дорогах всегда пропустят пешехода, мне это очень нравится. На кассе, если у вас мало продуктов, то тоже всегда предложат пройти без очереди. Погода мягче, чем у нас. тут малые Карпаты, мне гораздо комфортнее по ощущениям ,чем в Украине. Дожди реже ,я бы сказала. Работы ВАЛОМ для любого возраста. Но, конечно, как повезет устроиться. Много заводов, фабрик, складов. Если получить язык, то везде можно устроиться. Я на кухне работаю, тяжеловато, но вполне могу содержать себя и двоих детей. На блюдечке вам никто ничего не принесет. Кто то хорошо устраивается ,кто то не выдерживает и домой уезжает. Много от настроя зависит. Если будете сильно хотеть домой, то в окружающих людях только негатив будете видеть и в стране в целом.
Спасибо Вам большое за информацию. Обдумываю все варианты.
Файна дівка 16 марта в 12:42
Деградация это сидеть в 50 на шее мужа и не работать , а только на советчице сутками сидеть.
Файна дівка 16 марта в 12:46
Ответ дляМавка
И мы же говорим о нормальной работе. Не упаковщик или уборщица. Многим по здоровью это нереально осилить.
Тоже подобные мысли как у автора, 42 года😐
А бабули в сёлах пашут на огородах в 80 и коров держат чтобы выжить. А вы прям в 40 настолько больные?
Файна дівка 16 марта в 12:47
Ответ дляНаверняка
И как им не скучно, ну одно и то же каждый день.
А у вас ?
Файна дівка 16 марта в 12:50
Ответ дляdressa_lux
Подруга в 60 уже 1,5 года в Германии,прошла три центра в разных городах беженцев,не легко было.Уже полгода живет в своей квартире,не большой,но своей.То что на мебель дали хватило ,но очень впритык.Пособий хватает,но часто болеет и много уходит на лекарства(север Германии постоянные дожди и холод),к врачу нужно записываться за месяц вперед,благо она с медецинской семьи и знает что делать.На курсы ходит,у нее неплохо получается так как у нее базовый был неплохой,но еще учится год ,а потом на свои хлеба ,говорит ей светит только уход за престарелыми.
Про дожди согласна, про холод нет. Зимой не холодно, редко морозы, а летом нет жары, +25 28 , редко выше. Жара 35+ не для всех идеал
Файна дівка 16 марта в 12:53
Ответ дляAnnaOst
Чекаємо когось у кого такі думки в 27) блін, вам до пенсії ще 30 років працюваии
Ну на советчице считается, что если в 22 не получил профессию , то потом менять что-то нельзя уже, слишком старый и все уже...
Файна дівка 16 марта в 12:56
Ответ дляСиджу тихенько
Де ви ейджизм знаходите в Європі?
Тут же навіть не можна писати вік, сімейний статус, наявність дітей.
Нещодавно їздила з Європи в Канаду за work permit, так там ще на додачу до цього всього не можна писати стать і категорично не можна ставити фото.
Резюме з фото із такою інформацією одразу видаляють, бо інакше можливий позов за дискримінацію.

Мені 46, менеджер з продажу.
Все правильно. Зачем фото в резюме , если не моделью или стриптизершей устраиваешься? Реально в Украине везде красивых требуют и опыт, даже на зп 3 копейки
Файна дівка 16 марта в 12:59
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Выехала. Работала в ресторане год, мыла посуду, потом помощником повара стала, но все равно приходилось и посуду мыть. Вы правы, это деградация. Мне хоть и нравилось, но до этого никогда не работала физически. Вернулась в Харьков, опять вернулась к умственному труду. Теперь боюсь, что придётся опять выезжать и вкалывать. Муж, кстати, выездной. Но именно по этой причине не выезжал и сейчас тянет. Но у нас ребёнок, а в 50 идти на зааод здоровья нет. Думаем что делать. Тут не бедствуем, но профессия у него специфическая .
Кем работаете какая зп
Файна дівка 16 марта в 13:06
Ответ дляОмлетик
Первая- в гостинице, вторая- клининг( но это очень тяжело- я выдержала месяц),сейчас- в ресторане . Пришла ,как посудомойка, но меня быстро перевели на готовку,когда увидели, что готовить умею)
Меня бы перевели в подвал, чтобы не мешала, я даже посуду плохо мою)
Файна дівка 16 марта в 13:09
Ответ дляКудрі кручу сама
Ви в який країні? В Німеччині ейджизм є і ще й який. Ні, в сфері догляду його і справді немає. А щоб нормально влаштуватися, 45+ ти нікому вже не потрібен.
Ну хоть в 45. В Украине требуют на работу до 30, все, 35 это супер потолок
Файна дівка 16 марта в 13:11
Ответ длязорi
для меня страх божий -аЦЦкий труд где то по миру и тыняться по чужим углам.я никогда не буду работать на пана.и дети мои.я не рабыня.меня все устраивает дома
Ну ну))
Файна дівка 16 марта в 13:12
Ответ длязорi
для меня страх божий -аЦЦкий труд где то по миру и тыняться по чужим углам.я никогда не буду работать на пана.и дети мои.я не рабыня.меня все устраивает дома
Генделик держите ?)бизнесменша ?
Омлетик 16 марта в 13:15
Ответ дляФайна дівка
Меня бы перевели в подвал, чтобы не мешала, я даже посуду плохо мою)
Значит у вас другие таланты) Честно, это не то умение, которое меня сильно радует, сейчас ищу ’белую ’ работу,устала быть чернорабочей, и скучно это)
Файна дівка 16 марта в 13:16
Ответ дляОмлетик
Значит у вас другие таланты) Честно, это не то умение, которое меня сильно радует, сейчас ищу ’белую ’ работу,устала быть чернорабочей, и скучно это)
Понимаю вас, удачи вам))не знаю даже про свои таланты)
Омлетик 16 марта в 13:18
Ответ дляФайна дівка
Понимаю вас, удачи вам))не знаю даже про свои таланты)
Спасибо большое, и вам удачи!
dressa_lux 17 марта в 00:20
Ответ дляТирамісу на терасі
Вас никто не заставляет никому ничего возить. Опус из серии ’похвалите меня все’...
Да,не застовляют,многие просто просят из зарубежа,некоторым привозим сами,так как знаем ,что люди пожилые,многие ходят ,но обстрелы практически круглые сутки и они тоже боятся.А еще вы не представляете сколько вдоль дорого стоят домашних собак за городом,выехали и выбросили,а самое страшное что в нашем городе есть приют в который могут их привести,но видно времени не было.Вы живете в другой реальности,все понты и опусы у нас не интересны.Верно говорят,что *А ценности как отпечатки пальцев у каждого свои!*
Fenix__x 29 марта в 10:34
Ответ дляСиджу тихенько
До речі!
Я за два роки вивчила мову однієї з північних країн Європи.
Мене в LinkedIn знайшла українська компанія і запропонувала он-лайн роботу, з європейською зарплатнею. Бо їм потрібен менеджер в цьому регіоні і з мовою цієї країни.
А подарки з зп в Україні сплачуєте чи в своїй країні проживання ? Після 180 днів проживання ви-податковий резидент країни проживання. Податки мають бути сплачені в країні проживання, в Німеччині, наприклад, податки найвищі в світі майже 50% від з/п. Жити в Німеччині і працювати онлайн на інші країни не вигідно.
Знайомий в Польщі і працює на американську компанію, але податки польські платить. Теж високі .
Галя із Дарниці 30 марта в 12:56
Ответ дляТреба підробіток
так идите на склад, в пекарню, и тп. работы валом, 2000 евро заработаете н снять хватит. было бы желание
100%
понапридумывали себе успешных успехов
суть Европы в том, что простая работа дает возможность жить, а не выживать
можно подумать, что в Украине были топ-менеджерами великих корпораций
Ангелок з ріжками 19 апреля в 12:19
Не знаю, я все життя в бізнесі, і в мене працює багато жінок після 30-40 років.
Оскільки мені самій 47, то і працювати легше з жінками мого віку.
Тому я впевнена що роботу можна знайти для будь якого празездатного віку.
Ширли-Мырли 19 апреля в 12:36
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не знаю, я все життя в бізнесі, і в мене працює багато жінок після 30-40 років.
Оскільки мені самій 47, то і працювати легше з жінками мого віку.
Тому я впевнена що роботу можна знайти для будь якого празездатного віку.
Ви в якій країні працюєте ?
Який напрямок ?
Набираєте до роботи людей ?
Ангелок з ріжками 19 апреля в 14:51
Ответ дляШирли-Мырли
Ви в якій країні працюєте ?
Який напрямок ?
Набираєте до роботи людей ?
У Києві, напрямки різні.
Всі вакансії в нас на ВОРК юа та РОБОТА юа розміщуються за потреби