Аноним_875• 15 ноября 2012

Малышка не сидит в 7 мес. Что делать?

Здравствуйте!Понимаю что эта тема наверное уже всем надоела,но поделитесь у кого во сколько сел ребенок?Доченьке 7 мес,,а она совсем не хочет,даже если ее посадишь сразу наклоняеться вперед.Мы уже были у невропатолога неплохого,сделали массаж,а она все никак.Правда начала ползать потихоньку.Я волнуюсь
Аноним• 15 ноября 2012
Делайте сами массаж, выкладывайте на животик.Переворачивается?
Не паникуйте!!

marina1604• 15 ноября 2012
не волнуйтесь, прийдёт время сядет. Моя доченька села в 9 месяцев! Каждый ребёнок развивается по разному.
ulka220v• 15 ноября 2012
ничего страшного) у меня малой самостоятельно начал сидеть в 8,5 мес. и то падал периодически
GoldLiliya• 15 ноября 2012
Ничего страшного в этом нет, если ваш ребенок здоров с точки зрения неврологии, нет тяжелых болезней. Любой ортопед вам скажет, что чем позже будет сидеть, тем лучше для спинки. Далеко не все дети сидят в 7 месяцев. Мы в таком возрасте сидели шатаясь и то, если сами посадим. Садиться сами стали в 9 месяцев. Есть понятие ’сидеть’ и ’садиться’. Зато пошли ровно в 11 месяцев. Так что, мама, не беспокойтесь. Всему свое время.
Аноним• 15 ноября 2012
10 міс.
Mila123• 15 ноября 2012
Мы сидеть начали только в 8 месяцев. А садиться самостоятельно ребенок начал только в 9 мес.! Так что не переживайте. Всё индивидуально
Innusik_K• 15 ноября 2012
Немного подождите. Всему свое время. И посмотрите передачу Комаровского на эту тему.

pani_yuliya• 15 ноября 2012
Ничего страшного , у нас села в 7,5мес., переживать не о чем. Только насильно не сажайте, спинка еще не готова
sonita• 15 ноября 2012
Если вы были у невролога и у вас всё ок, то не переживайте )
У нас старший сел к 8-ми месяцам. Это была жуть, потому что вставать на ножки он начал в 6,5м, а ходить держась за мебель начал с 7 мес. И вот у нас был месяц мучений, так как приземлиться он не мог из -за того, что не сидел.

Пусть ваш малыш потихоньку учится ползать, это полезнее. Лучше ползать, чем рано сидеть .
Аноним• 15 ноября 2012
это норма,не переживайте.
Ночка• 15 ноября 2012
моя дочь не сидела до 11 месяцев!!!
в 6,5 месяцев встала, в 7 поползла, а сидеть не хотела!!!! только когда начала ходить и падать на попу - тогда уже и оставалась на попе сидеть, типа отдыхала!
не обращайте внимание!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 ноября 2012
мы сели самостоятельно в 8 месяцев,не переживайте,всё идёт своим чередом.Девочку рано и не стоит садить,так как связано с её органами.Сядет когда сама этого захочет.
автор ira84 • 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не паникуйте!!
переворачивается и ползает,но не сидит,массаж прошли 2 раза у хорошего массажиста
MAMAKA• 15 ноября 2012
ничего страшного-соглашусь со всеми авторами. правда у меня мальчик и в 5 сидел уже хорошо(никак не могла оттянуть время,хотелось ему сидеть всё время.),но зато ползать на четвереньках начал в год)так что у каждого разные достижения.пусть лучше ползает-полезней.
автор ira84 • 15 ноября 2012
девочки,сижу в интернете,а она игралась в манеже,оборачиваюсь стоит!!.Сама встала:)
Amra• 15 ноября 2012
Ну вот, маленькая радость с утра! Запечатлейте. А насчет сидения читала, что лучше, если ребенок сначала научится ползать и только потом сидеть. Так что не переживайте, если специалисты подтвердили, что все в порядке. Может это уже проявления характера - не хочу и не буду
Kristi777• 15 ноября 2012
мы сидеть начали в 8 мес. села сама первый раз во время прогулки в коляске)
не переживайте сядет когда будет готова)делайте массаж и динамическую гимнастику это очень полезно.
Galina_M• 15 ноября 2012
Ответ дляira84
Солнце не переживай моя встала на ноги раньше, чем начала уверено сидеть на колени встала в 6мес 19дн, а через пять дней уже стояла на ногах и начала топтаться по кроватке, а уж в начале восьмого месяца начала сидеть с удовольствием, раньше тоже могла но не охотно и не так ей это нравилось
Мария10• 15 ноября 2012
Мы тоже сидеть начали только в 8 мес., а пошли уже в 10. А у кумы с 6 месяйцев сидела, а пошла только в 1год и 2 мес. Все индивидуально.

inneska-85• 15 ноября 2012
http://mamalara.ru/kogda-vash-malysh-dolzhen-sadit...
вот посмотрите видео и не мучьте ребенка
автор ira84 • 15 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
спасибо большое,вы меня реально успокоили,просто как раз по официальным мед. нормам сесть должен в 6,возьму сайт на заметку:)
inneska-85• 15 ноября 2012
Ответ дляira84
пожалуйста
Аноним• 15 ноября 2012
Мой нормально сел, когда пошел. До того только ползать любил, сидел только опираясь на одну руку.
Аноним• 15 ноября 2012
нам 8 месяцев, и мы сидим как бы ’полусидя’, т.е. с положения лежа не садимся, а с подушек садится, опираясь на одну руку. И ползаем как тюлень
yuyusha• 15 ноября 2012
в 8 месяцев села сама
Вафелька• 15 ноября 2012
каждой детке свое время.но как вариант,можете завести к ортопеду,может что-то с суставчиками
автор ira84 • 15 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
уже смотрел,все хорошо,я постаралась все исключить