Аноним• 15 ноября 2012
Сижу и плачу, сердце разрывается
Ребенку 4 года, утром одеваемся очень долго в садик-это не хочу, это некрасиво, это не понравится другу, это не понравится подруге и т.д., переодеваем по 10 нарядов, сегодня не вытерпела и...хлеснула кофтой по попе.Получилось, что бегунок(застежка) ударила по ноге, плач, крик...Потом обнимались и целовались, просила я прощения, но мне ОЧЕНЬ стыдно!
Плачу, слезы текут, стыдно и горько :(
ОйЙой• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я терпела, но муж постоянно говорит, что из-за того, что я не наказываю и не ругаю, не смогу дальше жить, так как ребенок медленно, но уверенно, садится на голову
Ваш муж прав.Ребёнок должен знать слово НЕЛЬЗЯ .Родители сами виноваты в том,что сильно балуют детей и всё им позволяют,а потом начинаються серьёзные проблемы.Почему раньше,во времена наших бабушек-прабабушек дети слушались радителей и уважали?Тогда не было разных методик по воспитанию(которые создают сейчас умные бизнесмены для выкачки денег),но и не было истеричных разбалованных деток
Ответ дляАноним
Были.... Но не в таком количестве! Теперь в эпоху потребления.... Все, увы, иначе. Тут можно долго и нудно рассуждать и о преимуществе идеологического воспитания наших родителей и о педагогической запущенности молодежи. Но это так и будет теорией. На практике мы имеем сумасшедший ритм жизни, постоянные стрессы , нехватка времени на ’ упокоится и поступить верно...’ по тношению к собственным детям. НЕЛЬЗЯ И ПРАВО ВЫБОРА разные вещи..... Нет ичего страшного в том что ребенок выбирает..... Страшно как они это делают. Сама не всегда могу сдержаться ..... Иногда всем троим достается....... До ’избиения младенцев ’ не доходит, но по мягкому месту наподдать и поносится на метле могу!!!!! Ничего страшного не вижу
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так почему же не было, объясните, пожалуйста?
детей бить плохо. но я спрашивала у священника, которому очень доверяю. он сказал ’ детей бить нужно, только вы душу туда не вкладывайте’. моя дочь тоже истерила лет до 6 по поводу нарядов . я с ней пробовала и договариваться и заранее обговаривать. ничего не помогало. само прошло.
Ответ дляannamatis
Нужно?! Так и сказал?! ...... Или просто допустил такую возможность?
Интересующая• 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
В 4 года нужно не предлагать-что наденешь,а самой достать нужную одежду,без замешательств.)Моя только к 12-ти годам стала такой категоричной.
Умничка,я тоже просто ставлю в известность что надеть,и засекаю время-не успеешь-пойдешь без штанов. Старшие без писка и засекания времени.