Аноним_639• 24 февраля 2014

Почему вы живете в Украине???

У меня вопрос ко всем кто хает страну Почему вы здесь живете???Я патриотом стала во время майдана особено в последних пару дней.Ведь наша страна уникальна у нас есть все что бы процветать ,горы ,поля,леса и моря ,толька не хватка патриотов.Ведь мало кто хочет работать чесно,все хотят "мутить" что бы проснутся багатыми.Давайте дадим себе возможность жить по совести и каждый начнет с себя.А тем кому не нравится пусть едут туда где им будет по их мнению лучше.
Аноним_577• 24 февраля 2014
Ответ дляМаурита
Когда нас будут там ждать ’в гостях’ без проблем. А когда боишься приехать в западный город и говорить по-русски, потому что домой можешь не приехать вообще... спрашиваешь ’как пройти?’, а в ответ перекошенные лица и даже не отвечают, в лучшем случае, то лучше хата с краю.
Да что вы врете и не краснеете!? Я живу на юге Украины, говорю на русском языке, но знаю хорошо и украинский. Была с семьей на отдыхе в Хмельницком, Тернополе, Львове - замечательные люди там живут! Никто на кого косо не смотрит если говоришь на русском языке! Видели русскую семью из Москвы, они тоже во Львове отдыхали, спокойно отдыхали, сидели в кафешках, ходили на экскурсии и никто никого не убивал!!! Часто когда стояли на улице и не могли найти дорогу, к нам сами люди подходили и спрашивали чем помочь. Муж как-то по работе был на западной Украине на фуре (меняли в селах наши арбузы, лук на картошку) так его с водителем в селах приглашали в дома ночевать и бабульки еще между собой спорили у кого они останутся на ночевку. А вот на юге точно никто не пригласил бы! Потому что тут живут в основном такие как вы, которых интересует только свое удобство и благополучие. И, уверена, будут возле вашего дома кого-то избивать вы даже в милицию не позвоните, потому что это же ваше спокойствие поколыхнется!

майюня• 24 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
а я не соединю с красно-черным.
евросоюз не так страшен, как его малюют
так нас никто не берет в ЕС)))

только хотят ’поиметь’ наш рынок торговый - и ВСЕ!!!
Любимка-анонимка• 24 февраля 2014
Україна найкраща і кому неподобається нехай шукають десь там кращої долі. А ми будемо будувати свою демократичну, виховану, з високими моральними цінностями країну Головне почати з себе , а не винуватити у всіх бідах ту чи іншу владу! Слава Україні
Прасковична• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Живу здесь, так как здесь родилась. Хотелось бы уехать, только кому и где мы нужны? Да нигде. Наше образование для запада не образование. Нравится Грузия, но там тоже тяжелая ситуация.
Так что живу здесь, так как выхода другого нет.
Радужной перспективы для Украины не вижу, так как коррупция процветает. Каждый политик, который дорывается до власти, думает только о себе, ворует, сколько позволит... нет, не совесть (ее нет), а возможность.
Вот был один вор, замахнулся на бизнесы крупных олигархов. Они сговорились с Западом, организовали против него бунт, свергли за счет жизней простых людей.
Выпустили еще одну воровку. Она лидер, без власти не останется. Не удивлюсь, если будет президентом или премьером.
Потянет нас под Европу. А там ничего хорошего нас не ждет.
К себе они нас не пустят, въезд не откроют, даже не надейтесь. Им голытьба не нужна.
Они только закроют наши заводы, наши производства. Заставят полностью менять железнодорожное полотно и составы за наш счет. Будут садить ГМО на наших полях, заражая все вокруг. И будут продавать нам свои дорогие, но не лучшего качества, товары. Не то, что сами едят.
Вы посмотрите на Болгарию, на Румынию, Грецию, на другие страны с неразвитой экономикой, которых ’приняла’ Европа. Хорошо там живется? Та они в шоке от этого ’членства’!
Та даже во Франции такие высокие налоги, что там выгоднее не работать, чем работать. Там есть даже налог на телевизор. Я была в шоке, когда услышала, какая там ситуация.
Культуры и благополучия у нас НЕ добавится. Только проблемы добавятся.
Я не хочу, чтобы Украина подписывала эти крайне невыгодные документы, которые нам подсовывает Европа. А ведь никто не потрудился их прочитать. Или хотя бы поинтересоваться у тех, кто прочитал - о чем там речь?
Нет, они просто говорят - мы хотим жить в цивилизованной стране, хотим ездить в Европу без проблем. Так вас туда не приглашают. Речь в этом соглашении вообще о другом.
Короче грустно, что люди ведутся на сказки, ленятся вникнуть, узнать, разобраться.
Почему я живу в этой стране? Да выхода другого пока нет. Смогла бы - уехала бы.
Но Тимошенко и Луценко с пеной у рта кричат о Европе.
+100%
Прасковична• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ментам потрібно було мирно вийти і ніхто б їх не палив
А почему вообще у них оружие?!
Вот вам виодео! Как почувствовав власть и силу оружия, начинают издеваться такие вот простые активисты http://newzz.in.ua/video/1148909187-vot-tak-vot-vi...
майюня• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А ми будемо будувати свою демократичну, виховану, з високими моральними цінностями країну

Хто ’мы’? Вы так уверенны в будущей власти?

’Если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно’ - помните?))

К сожалению, нет сейчас той силы. которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет работать на благо Украины... а народ так и останется разменной монетой в большой политике!
Сусановна• 24 февраля 2014
Я из Крыма,здесь в нашей семье родилось уже 3е поколение.Прадеды мои похоронены под Ленинградом,убиты они были фашистами.Так вот живу я здесь давно и имею на это полное право,и так же имею полное право говорить на родном русском языке и не хочу чтобы те же фашисты гнобили теперь здесь моих детей.Здесь столько нажито,бросать все потому,что этого хотят западная украина пока,что не намерена.Мы не подарим Крым националистам,будем бороться.У нас на юге есть полноценные права жить на своей земле и не учавствовать в майдане,созданном к тому же за счет америкосов.Да мы так же против Януковича,но объясните почему такие дипломатичные и справедливые представители опозиции первым делом попытались лишить нас языка,на котором общается весь юг и восток?Никуда не уедем,будем бороться за свои права!А США и Германия,страны бесстыжие и паразитирующие на Украине.
Прасковична• 24 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
Когда Крым к Украине присоединили со всеми жителями никого не спросили (на моей памяти это вторая попытка в Крыму гражданскую войну развязать)...а сейчас спросят??? Боюсь новому правительству уже видятся дачи в наших заповедных зонах!!! Так что ’кому не нравится - уезжайте’ не получится!!! Я хочу защитить свою семью и свой дом,и если надо, буду это делать...и нечего потом говорить что это были мирные люди которые пришли с добром. Вообще, то что сейчас происходит - это насилие над народом, такой себе негласный геноцид над ВСЕЙ Украиной ( не будете же спорить, что Украина -только поле битвы) и если кому-то дали порулить...то так же и отберут потом в нужный момент ’руль’....никто не будет соблюдать ваши - простые человеческие интересы, накормили людей боевыми психостимуляторами, превратили их в мясо, натравили друг на друга еще в спины чуток постреляли для мотивации противоположной стороны - вот это правда!!!! И ДА...МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!!
Знакомый, который ездил поддерживать майдан, вернувшись в Харьков, обратился в больницу, тк плохо себя чуствавовал. Вот ему и поставили диагноз, наркотики вы батенька откушали! Так что подмешивали на майдане какую-то дрянь!
Сусановна• 24 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
Да,это правда,у меня тоже соседи ездили,та же история - в еде была наркота,стимулирующая на агрессию.Одна даже стояла в первых рядах,заработала 15 тыс. гр.,но ее сразу предупредили,что 2 тыс.гр. она потраи на антидот.Сейчас с деньгами и напрочь вся больная.Вопрос:нафига такие деньги?

автор Аноним_639 • 24 февраля 2014
Ответ дляСусановна
что за глупость там кормили всех и беременых,и пенсионеров,и тех кто просто проходили мимо если просили.Зачем им нужно всех травить наркотой?а то что от горью надышались от шин,это не важно.
kapalisa• 24 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Всю жизнь говоря на русском. Когда обращается человек на украинском, отвечаю ему на украинском. Правило хорошего тона. Официальные бумаги составляю на украинском. Считаю, что государственный язык должен быть украинским. Это не обязывает меня и говорить на нем. Почему наши эмигранты не настаивают на введении второго государственного например в Канаде или Америке?
Мы не эмигранты, на минуточку. Мы здесь родились и живем! Здесь родились наши родители и наши дети. Я никак не могу понять: что плохого в двуъязычии? И что мы все время равняемся на кого-то? Такова особенность нашей страны, здесь половина населения считают русский родным языком. Да, украинский язык изучать надо,его стали учить дети в школе ( мы не учили), пусть официальная документация будет на украинском, пусть фильмы хорошие снимают на украинском, мы будем их смотреть, пусть дети учатся в ВУЗах на украинском, и постепенно украинский язык им тоже станет близок. Но зачем доходить до абсурда: например, переводить русские фильмы на украинский и крутить в областях, где живет русско-язычное население; в суде сидит судья и на ломаном украинском пытается разъяснить что-то сторонам процесса, которые вообще в украинском ’не в зуб ногой’. Порой это напоминает театр абсурда. Вот этим люди и не довольны.
ПуГоФФка• 24 февраля 2014
Ответ дляСусановна
Я резко перехотела жить в ТАКОЙ Украине, живу в Донецкой обл. и почти у кождого из моих знакомых есть такая соседка, которая привезла 15 косарей, а теперь лечится..... А еще у нее ломка была, забыла.... И это в Дон. обл!!!!!!!!!! Народ, хорош передавать этот САРАФАН, уже тошнит от этой тупости..... Мне стыдно, что я здесь живу!!!!!! И хожу рядом с такими людьми Была бы возможность - уехала.....
Аноним_650• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так может вы соберете манатки и поищете лучшей доли в Европе? Украина - замечательная страна, но кто вам дал право решать, кому куда и откуда ехать? Это такая же наша земля, мы имеем право жить здесь, имеем право на свое мнение, на то, чтобы к нам прислушались,да, многим не нравится беспредел, анархия, избиение людей, навязывание чужого мнения людям, с какой стати мы должны молча вас слушать, кто вы такие вообще? Командуйте у себя дома и не суйтесь со своим уставом в чужой монастырь.
medvedica• 24 февраля 2014
Такими темпами можно сказать, что зачем вы живете в Украине - едьте в свою любимую Европу, вас тут никто не держит.
А то если против майдана - то вали нафиг в Россию, значит ты донецкое быдло. Патриот = майдановец? Если я была против майдана, то я автоматом становлюсь фанаткой яныка?
tatyna_m• 24 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
Все, кто думает не так, как Вы - пишут под заказ )))
Причем тут не так как я, есть живые свидетели событий, и благодаря этой теперешним технологиям мы все стали свидетелями войны-онлайн, это жутко и страшно, но зато есть много документальных свидетельств... А российские программы смотреть невозможно, до маразма доходит просто, зачем же такуыю чернуху нагора выдавать, вплоть до того, что рассказывали (с фотографиями!) что на кга висел портрет гитлера! А сколько еще такого бредового разжигания истерии, мне родственники со всего бывшего союза звонят и предлагают политическое убежище, потому что у меня мать русская и меня на днях будут вешать на столбе бендеровцы....
kate1555• 24 февраля 2014
Я живу в Украине только потому,что я тут родилась.другого ответа у меня нет.
Вечно недо...• 24 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Еще один взгляд со стороны, очень похоже, на то, что происходит на самом деле http://nstarikov.ru/blog/36814#more-36814
Очень жаль и Майдановцев , и Беркут.
Все так и есть! Этого не видят только очень наивные люди. Мы в одной ситуации с Ливией, Сирией. Спасибо майдановцам!
katilok2008• 24 февраля 2014
Я живу в Україні... бо я Українка... думаю українською... розмовляю українською... тут народжувались і вмирали мої предки... і буду патріоткою до кінця... і діти мої надіюсь теж будуть патріотами...

Гадаєш ти мене образив, коли бандерівцем назвав?
Скажу тобі на це одразу –
Я ним не був!
Тепер вже став!
Сприймаю це, як нагороду!
Звання, присвоєне за те,
Що сином став свого народу, ......
Любові почуття святе!
Люблю безмежно рідний край,
Цю чарівну, магічну мову,
Дарований Всевишнім рай,
Красу дівочу чорноброву.
Люблю за щедрість і за спів,
Шалені ночі солов’їні,
Коли бракує навіть слів,
Освідчитися Україні!
А ти мене за цю любов
Оскаженіло ненавидиш.
Не я до тебе!
Ти прийшов, На мою землю і тут гидиш!
Іди подальше від гріха,
Моє терпіння не безмежне.
Нехай святиться у віках
В борні здобута НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!

Слава Україні! Героям Слава!
kapalisa• 24 февраля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
А я хотела в Севастополь. Но почитав изречения местных жителей теперь ни за что. Еще разпопнут меня, если проболтаюсь, что поддерживаю Майдан. Такое несут, на уши не натянешь! Немногочисленные противники из ЗУ отдыхают.
Какие глупости! Не надо такого про Севастополь говорить! Здесь людям тоже непросто живется, мы так же, как и вы, терпеть не могли Яныка и его узаконенный бандитизм. Просто людям не хочется, чтобы на волне революционного фанатизма у нас в Севастополе тоже наломали дров. У нас прекрасный город, нормальные люди, мы тоже хотим честную власть, приличный уровень жизни, родной язык, уважение, все, как везде. Просто питаем поменьше иллюзий в связи с происходящими переменами. Была уже оранжевая революция. И что? Ничего хорошего. Приезжайте смело, у нас очень красиво и совершенно безопасно. Вас никто не обидит.

tatyna_m• 24 февраля 2014
Ответ дляkapalisa
Да ничего плохого нет в двуязычии, но только ДВУязычие, а не ’я ваш телячий язык не понимаю!’ и при условии если этим не спекулируют и не делают линией водораздела населения! А то что кто то не знаетязык так это минус тому кто незнает, в Крыму вон тоже страшно читать судебные документы, которые они писали лет 10-15 назад, а потом ничего выучили, это вопрос практики. Могу предложить ввести бесплатную прграмму изучения языка по примеру Израиля... Только что то мне подсказывает, что просто нет желания учить и под это очень удобно подвести оправдательную базу типа, а зачем учить?
Сусановна• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
их кормили наркотичесскими средствами провоцирующими агрессию,я уже об том писала,вы не внимательно прочитали,а про беременных не надо нам тут рассказывать.Если у женщины нет мозгов и она идет в толпу беременной,подвергая опасности себя иребенка,то думаю ей пофиг и на съеденные борщи с наркотой.
tatyna_m• 24 февраля 2014
Ответ дляkapalisa
Сейчас тот редкий момент, когда все в наших и ваших руках, может хоть сейчас крымчане нас услышат. Никто не хочет прийти и установить у вас свою власть и ломать вас об колено, вы такие же граждане и украинцы как и мы и мы хотим всего лишь уважения к нашей стране, а то что творится сейчас в Крыму никак с этим понятием не совмещается...
sweetlanka• 24 февраля 2014
Ответ дляkatilok2008

Скажу тобі на це одразу –
Я ним не був!
Тепер вже став!
Сприймаю це, як нагороду!
Звання, присвоєне за те,
Що сином став свого народу, ......
Любові почуття святе!
Люблю безмежно рідний край,
Цю чарівну, магічну мову,
Дарований Всевишнім рай,
Красу дівочу чорноброву.
Люблю за щедрість і за спів,
Шалені ночі солов’їні,
Коли бракує навіть слів,
Освідчитися Україні!
А ти мене за цю любов
Оскаженіло ненавидиш.
Не я до тебе!
Ти прийшов, На мою землю і тут гидиш!
Іди подальше від гріха,
Моє терпіння не безмежне.
Нехай святиться у віках
В борні здобута НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!

Слава Україні! Героям Слава!
Спасибо, очень красиво! А чьи это?
АннаНик• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
вы знаете, пару раз при нынешней власти, когда сталкивалась с несправедливостью власти в сердцах и в слезах говорила, что ненавижу эту страну дураков и дибильного правительства. но в свете последних событий оочень горжусь страной, её людьми. и очень надеюсь что всё не зря
https://

Вы знаете, я тоже гордилась в 1991 и плакала, когда на заседании верховной рады вносили жовто-блакитный прапор и пели ’Ще не вмерла...’. А моя бабушка-полтавчанка, из раскулаченных, говорила: Аня, цэ - страшнэ... И только сейчас я понимаю, что бабушка была права. Только сейчас намного страшнее.
tatyna_m• 24 февраля 2014
Ответ дляСусановна
А ну да, ну да... А в 2010 у нас была эпидемия легочной чумы!... А через онлайновые трансляции событий на нас воздействовали экстрасенсы... Идите изгнанием демонов займиитесь, может поможет... Пшонке вон че то не помогло, изгнался он сам... Наводит на мысли :-)
АннаНик• 24 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
Спасибо, очень красиво! А чьи это?
Явно не Шевченко
Тополинка• 24 февраля 2014
Я никогда не задумывалась над таким вопросом - почему я живу здесь. Родилась, вот и живу. НО реально, я не хочу, чтобы в ТАКОЙ стране жили мои дети, и это грустно ((( Я хочу дать детям достойное образование (всё на взятках, начиная с детского сада!), хочу в случае болезни получить качественное лечение (жутко смотреть в глазята детей и родителей, которых постигли страшные болезни и бегают как попрошайки), хочу чтобы дети могли реализовать свои таланты и достойно проводить свое свободное время. Я не хочу проснуться сразу богатой, не хочу Пшоночного особняка.
Хочу жить, работать и платить налоги, чтобы иметь в будущей достойную пенсию. Мне жалко сейчас смотреть на мою маму с пенсией 1000 грн, которая 35 лет отдала работе в детском саду, на моего папу, у которого уже 15 лет не было отпуска!

Возможно это в ТЕПЕРЕШНЕЙ СТРАНЕ? УВЫ....
katilok2008• 24 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
Спасибо, очень красиво! А чьи это?
Цей вірш написав 13річний хлопчик.... Нажаль незнаю його.. скопіювала на сторінці в своєї однокласниці в соц. мережі... і це вона написала в поментах
Любимка-анонимка• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Я нікого нікуди невідправляю і не командую! Повторюсь- почніть з себе... А я просто висловлюю свою думку!
Любимка-анонимка• 24 февраля 2014
Якщо
росіянин любить Росію - він патріот. Якщо українець любить Україну - він
махровий бандерівський націоналіст. Якщо росіянин каже’ хохол ’- він
по-доброму іронізує над представником братнього народу. Якщо українець
каже’ москаль ’- він виявляє цим свою націоналістичну, антиросійську
сутність. Якщо росіянин мітингує - він відстоює свої інтереси. Якщо українець
мітингує - він відпрацьовує американські гроші, виплачені йому на антиросійські
цілі. Якщо російський політик спілкується з американським політиком - він
налагоджує відносини між двома країнами. Якщо український політик спілкується з
американським політиком - вони обидва плетуть антиросійську змову. Якщо
росіянин каже російською мовою - він просто росіянин. Якщо українець говорить
українською мовою - він Мазепа, Петлюра, Бандера, Чорновіл недобитий. Якщо
керівництво Росії декларує проросійські гасла - це нормальне керівництво. Якщо
керівництво України декларує проукраїнські гасла - це проамериканський і
антиросійський керівництво. Якщо російський уряд не погоджується з українським
урядом - він відстоює національні інтереси. Якщо український уряд не
погоджується з російським урядом - ’ абарзелі ваще ’.