Аноним_639• 24 февраля 2014
Почему вы живете в Украине???
У меня вопрос ко всем кто хает страну Почему вы здесь живете???Я патриотом стала во время майдана особено в последних пару дней.Ведь наша страна уникальна у нас есть все что бы процветать ,горы ,поля,леса и моря ,толька не хватка патриотов.Ведь мало кто хочет работать чесно,все хотят "мутить" что бы проснутся багатыми.Давайте дадим себе возможность жить по совести и каждый начнет с себя.А тем кому не нравится пусть едут туда где им будет по их мнению лучше.
Чижик Пижик• 24 февраля 2014
Ответ дляtatyna_m
Ниче, воспитаем власть, поясним на доступном для их понимания языке, будут значит править с оглядкой на людей, зарвутся - придержим, мы теперь с них не слезем, слишком дорого за их ошибки платить приходится!
Да хоть не говорите((Жаль,что это стоило таких жертв...Надеюсь анархия восторжествует))
Аннуитет• 24 февраля 2014
Ответ дляGeni4ka
Вы хоть понимаете что пишете? ппц...
Маурита• 24 февраля 2014
Ответ дляGeni4ka
Кошмар
ДваДваВосемь• 24 февраля 2014
Ответ дляtatyna_m
Куда ж вы плюсуетесь... Российский блогер, сидит пишет под заказ политинформацию, а вы читаете и, как погляжу, верите, а участникам и свидетелям событий не верите... Не ну да, ему ж там из москвы виднее как тут у нас и что... Нда...
а вы ,промайданская, так и не поняли суть майдана? вот такие как вы мятежи и поднимают в стране каждые три года. Вы как теленок,простите... не делаете ни выводов, ни анализов исторических поступков. Уже были -были все эти ваши юли-вити-юли-арсении, вам теперь порошенко подавай. А всё почему? потому что он тоже оранжевый.Почему оранжевый?-того что кум яща,кто до сих пор в танке.
Рассказать вам бесплатно и без заказа что вы наделали вашим майданом? (толку вас,телят носом тыкать,но ладно, я потрачу время):
1. Человеческие жертвы.
2. Разобрали страну по кирпичикам. Разгромили всё что можно!
3. Инфляция и полная финансовая дестабилизация страны. Денег не снять,картой не расплатиться и тд.
4. Политическая зад**ца.
5.Был поганенький кривенький лидер,но был. Теперь никакого. Коллапс и хаос.
Это первые краткие пять пунктов из сотен! Людей погибших и их семьи жалко до слез,да! Но вы своим майданом сделали еще хуже! И имейте еще в себе теперь патриотизм и элементарный интеллект признать это.
1. Человеческие жертвы.
4. Политическая зад**ца.
РозаЛюксен• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
так не думала раньше, пока не прочла тему майдановцев ((
Хотели на майские во Львов, теперь нет(( Обидно. Столько грязи вылили((
А я хотела в Севастополь. Но почитав изречения местных жителей теперь ни за что. Еще разпопнут меня, если проболтаюсь, что поддерживаю Майдан. Такое несут, на уши не натянешь! Немногочисленные противники из ЗУ отдыхают.
ЗабежАЛОЧКА• 24 февраля 2014
’Хают’ не Украину, а некоторую группку жителей. Странное мнение, что, если я против майдана, то я не являюсь патриотом?
Швабристка• 24 февраля 2014
Ответ дляtatyna_m
Я люблю свою страну, люблю свою нацию, люблю свой украинский язык, люблю и ценю свою историю... И мне, в отличии от некоторых, свою национальную идею искать не надо в каких то войнах со спорной репутацией, в каких то забытых истуканов-тиранов, и не надо искать врага, против которой надо сплотить ряды и бороться:-) я живу этой любовью, а прийдется, и умру с этой любовью! На майдане к моему жуткому сожалению не была, ребенок маленький, оставить не на кого вообще, но думаю, что итти с фанерными щитами против вооруженных могут только глубоко и искренне любящие свою родину люди, так и в войну ходили в атаки солдаты за свою родину... Люди отдали свои жизни ради того, чтобы смыть с наших душ всю ту грязь безысходности, неверия, разочарования, отчаяния, апатии в которой мы по уши тонули благодаря всем предыдущим нашим правителям... Непомерно дорогая цена, как по мне, но она заплачена и сейчас главное не разменять по мелочам то светлое, что мы получили, ту махонькую искру надежды, на то что все может быть иначе! Вот ради этой надежды я буду созидать по мере возможностей свою любимую страну, потому что только из любви рождается все хорошее...
Нетутешня• 24 февраля 2014
Когда Крым к Украине присоединили со всеми жителями никого не спросили (на моей памяти это вторая попытка в Крыму гражданскую войну развязать)...а сейчас спросят??? Боюсь новому правительству уже видятся дачи в наших заповедных зонах!!! Так что ’кому не нравится - уезжайте’ не получится!!! Я хочу защитить свою семью и свой дом,и если надо, буду это делать...и нечего потом говорить что это были мирные люди которые пришли с добром. Вообще, то что сейчас происходит - это насилие над народом, такой себе негласный геноцид над ВСЕЙ Украиной ( не будете же спорить, что Украина -только поле битвы) и если кому-то дали порулить...то так же и отберут потом в нужный момент ’руль’....никто не будет соблюдать ваши - простые человеческие интересы, накормили людей боевыми психостимуляторами, превратили их в мясо, натравили друг на друга еще в спины чуток постреляли для мотивации противоположной стороны - вот это правда!!!! И ДА...МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!!
Ответ дляВундерКИНГ
Всю жизнь говоря на русском. Когда обращается человек на украинском, отвечаю ему на украинском. Правило хорошего тона. Официальные бумаги составляю на украинском. Считаю, что государственный язык должен быть украинским. Это не обязывает меня и говорить на нем. Почему наши эмигранты не настаивают на введении второго государственного например в Канаде или Америке?
согласна на 1000000000% свободно разговариваю и на русском и на украинском
В школе училась еще когда был СССР часов было одинаково отведено на оба языка. Войну и мир читали на русском, Кобзар на українській мові
Аноним_639
• 24 февраля 2014
Ответ дляБронетапок
Как грустно смотреть... каждая тема затрагивающая теперешнюю политическую ситуацию в стране заканчивается срачем... я вот киевлянка и не понимаю... почему юг и восток так брызжет ядом... 99% процентов из вас не были на майдане, не общались , не видели тех людей...Майдан — это восстание людей против государственного механизма, не выполняющего свои функции: где президент не реформирует, а инкассирует; где милиция не защищает, а рэкетирует; где суды не устанавливают истину, а продают вердикты; где прокуратура не расследует, а задорого приговаривает. мне обидно и горько, что крым принципиально в лом выучить украинский, (просто попробуйте выучить... говорите на русском, но умейте заполнить официальные бумаги на государственном!). Они считают себя русскими, они считают себя выше других... Вы слушаете Гепу и Допу... обзываете людей , которые 3 месяцев в холод и снег, стояли, выбивали справедливость... даже ценой жизни... Вы крымчане обзываете западенцев бандерлогами и фашистами... а кто сами вы?
У Севастополі беркутівцям дякували за вбитих українців
Ответ дляДваДваВосемь
1. Человеческие жертвы.
4. Политическая зад**ца.
1. Человеческие жертвы.
4. Политическая зад**ца.
Помните выражение ’Разделяй и властвуй’
Аноним_639
• 24 февраля 2014
Ответ дляМаурита
Почему Вы затронули только южно-восточные города? Вы имеете какую-то предвзятость? В остальных городах только няшки и пупсики работают? В любом городе зайти в ЖЭК и все, страна хамов!
В какой гостинице Вы жили? Думаю, что в дешевой. Дешева рыбка-погана юшка. Города-то тут при чем?
простите вы читаете о чем я пишу?не привзято отношусь к городам и не сужу по нескольким хамам и я пытаюсь девочкам донести тоже,и номер в сутки700грн.,без завтраков думаю могли бы что то делать.
Анонимус Я• 24 февраля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Как могут патриоты Украины - ненавидеть часть Украины( Восток ) это не патриоты - это националисты!
как могут жители востока ненавидеть - часть Украины, обзывая жителей западной ’фашистами, националистами, бендеровцами’... они тогда кто?
ШопоГоличка• 24 февраля 2014
Страну я люблю, и людей, но мало верится что что то даже со временем станет лучше, так что при первой возможности я отсюда уехала бы!
Пончик Солнечный• 24 февраля 2014
Ответ дляNata28000000
Да полно вам, это всё в запале, так сказать, немного устаканится и попустит всех, всё останется,как и было в этом плане. Пусть и отменили закон о языке, но он действительно сделан был через задницу, сейчас многие законы поотменяли, чтоб реформировать и улучшить. Там же только русский язык учитывался в полной мере, а как же остальные этнические?
Закон касался всех языком меньшинств, не только русского.
Матраскин Брат• 24 февраля 2014
Живу здесь, так как здесь родилась. Хотелось бы уехать, только кому и где мы нужны? Да нигде. Наше образование для запада не образование. Нравится Грузия, но там тоже тяжелая ситуация.
Так что живу здесь, так как выхода другого нет.
Радужной перспективы для Украины не вижу, так как коррупция процветает. Каждый политик, который дорывается до власти, думает только о себе, ворует, сколько позволит... нет, не совесть (ее нет), а возможность.
Вот был один вор, замахнулся на бизнесы крупных олигархов. Они сговорились с Западом, организовали против него бунт, свергли за счет жизней простых людей.
Выпустили еще одну воровку. Она лидер, без власти не останется. Не удивлюсь, если будет президентом или премьером.
Потянет нас под Европу. А там ничего хорошего нас не ждет.
К себе они нас не пустят, въезд не откроют, даже не надейтесь. Им голытьба не нужна.
Они только закроют наши заводы, наши производства. Заставят полностью менять железнодорожное полотно и составы за наш счет. Будут садить ГМО на наших полях, заражая все вокруг. И будут продавать нам свои дорогие, но не лучшего качества, товары. Не то, что сами едят.
Вы посмотрите на Болгарию, на Румынию, Грецию, на другие страны с неразвитой экономикой, которых ’приняла’ Европа. Хорошо там живется? Та они в шоке от этого ’членства’!
Та даже во Франции такие высокие налоги, что там выгоднее не работать, чем работать. Там есть даже налог на телевизор. Я была в шоке, когда услышала, какая там ситуация.
Культуры и благополучия у нас НЕ добавится. Только проблемы добавятся.
Я не хочу, чтобы Украина подписывала эти крайне невыгодные документы, которые нам подсовывает Европа. А ведь никто не потрудился их прочитать. Или хотя бы поинтересоваться у тех, кто прочитал - о чем там речь?
Нет, они просто говорят - мы хотим жить в цивилизованной стране, хотим ездить в Европу без проблем. Так вас туда не приглашают. Речь в этом соглашении вообще о другом.
Короче грустно, что люди ведутся на сказки, ленятся вникнуть, узнать, разобраться.
Почему я живу в этой стране? Да выхода другого пока нет. Смогла бы - уехала бы.
Но Тимошенко и Луценко с пеной у рта кричат о Европе.
ДваДваВосемь• 24 февраля 2014
Ответ дляrubinte
Помните выражение ’Разделяй и властвуй’
конечно. Майданский и антимайданских это касается в полной мере. Давайте закончим оффтоп, или продолжим дискуссию не здесь.
Аноним_568• 24 февраля 2014
Ответ дляGeni4ka
Вы что?!!
Аноним_577• 24 февраля 2014
Ответ дляEllo
я не вижу,чтоб там кто-то что-то начал убирать...
Смотрите телевизор, показывали мальчишек лет по 14-15, которые помогали убирать и тащили мешки с мусором!
Аноним_577• 24 февраля 2014
Ответ дляGeni4ka
Почитайте словарик, что такое ’анархия’! Думайте что пишете!
Пленница SexShop-а!• 24 февраля 2014
Не патриот и уехала бы ´но нет такого количества денег и +ребенок !Поэтому бросить все и уехать очень тяжело !А чему тут патриотизму взяться?Я уже один раз проявила патриотизм и вернулась в Украину и что как тут жить !?Да первое время было тяжело ,но я была к этому готова!Потом стало лучше !А сейчас наступает по´´´па!И неужели кто то думает что мы будем лучше жить!?Нет! они добились чего хотели ´а мы нород теперь в режиме ожидания!только вот чего?!
Пленница SexShop-а!• 24 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Подписываются каждым словом !
Прасковична• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
С Вами лично такое случалось?
Я и мои друзья (граждане России) столько раз путешествовали по Западной Украине и ни разу не было описанного Впми выше!!
Люди там очень приветливые, открытые!!! Очень гостеприимные! Так что либо Вам не повезло, либо говорите не правду.
Я в относительно спокойном 2007 году была во Львове на конференции, в центре никто к вам приставать не будет, но ехали мы в автобусе в гостиницу дааоеко от центра, спальные районы начинаются. Говорим между собой на отвлеченные темы, уж тогда ни майдана, ни особого накала страстей не было. И вот цепляется к нам мужик, чего выприперлись и говорите по русски?! Хотя к нему никто не обращался?! Нас компания была человек 6 молодежи, мы опешили. Лругой мужик, тоже, видать из местный, загул не него матюком, чего мол к ребятам пристаешь! Поперегавкивались они, да и вышли на разных остановках. А мы дальше поехали.
Вот и за русский упрекнули и тут же защитили. Я понимаю, что неадекваты есть везде, но было очень неприятно! Пока лично не столкнулась с таким предвзятым отношением к русскоговорящим, не верила!
Любимка-анонимка• 24 февраля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
А то что попалили кучу отделений милиции, СБУ? кучу документов и дел на всяких придурков было заведено, как теперь их садить по тюрьмам и где искать и т.д...много хорошего произошло но и много негативного по городам как по мне, то чего делать было не обязательно.
Ментам потрібно було мирно вийти і ніхто б їх не палив
Ответ дляEllo
В том то и дело,я люблю свою страну. Именно поэтому я жовто-блакитний флаг никогда не соединю с флагом Евросоюза! И никогда не пойду в полном неведении стоять на майдан за дебилистически-мифическую евроинтеграцию Украины.
и я люблю страну, ненавижу государство!