Розумна Губка• 04 марта 2024

Как заставить помыться психически больного человека?

С сентября не можем никак заставить
П´яна вишня• 04 марта 2024
отправить в спец. учреждение

Протру пилюку• 04 марта 2024
есть сухой душ, для военных разработан, мы бабушку так моем, она ходить не может
Нічого вдягти• 04 марта 2024
Смотря кто этот психически больной. Пожилого можно помыть, если завести его в ванну вдвоем. А если молодой и сильный, то дать успокоительное и тоже с ним справиться, пока он будет в полусонном состоянии
Липка-прилипка• 04 марта 2024
Он дома сидит? Грязный, от него пахнет? Он сам может помыться? Вменяемый? Просто мыться не хочет или не может?

У меня шизофрения, выписали из больницы в конце августа, мылась в сентябре и начале января. Мне нормально, грязной себя не чувствую.
Папина дочка• 04 марта 2024
можно как вариант обтирать полотенцем или мочалкой.
Не цілуюсь з бодуна• 04 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка

А попа? Между ног? Там же в складках за пару дней вонь появиляется
автор Розумна Губка • 04 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка

Не хочет.не сидит дома,ходит в магазин и на улицу.шизофрения тоже.одежду заставляем переодеть,то в стирку,мыться ни в какую

Липка-прилипка• 04 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Я тоже мыться очень не люблю и месяцами откладываю и слушаю от родственников, что надо помыться. Я себя так убедила - раз в несколько месяцев можно перетерпеть. Поговорите с врачом, как в таких случаях быть.
Липка-прилипка• 04 марта 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Подмываться могу, но тоже не часто. Вони не чувствую, а молодого человека для интима у меня нет и не стремлюсь к этому.
автор Розумна Губка • 04 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Врач сказал его не тревожить
Липка-прилипка• 04 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Врач сказал его не тревожить
Скажите что раз помоется и потом может месяц-два не мыться. Купите тортик, чтоб хоть какая-то мотивация появилась, хотя при этой болезни с этим проблемы.
автор Розумна Губка • 04 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Он и так требует каждый день пироженные,пиццу и отбивные с магазина.больше и не ест ничего,домашнего тоже не ест,думает,что отравляют.выходит сигареты берет,2 пиццы в форе,пироженки и вот это мясо по французки пару штук.иногда еще замечала рис с мясом и мясной салат берет.кофе тоже в киосках ходит пьет.но с едой не трогаем,так хоть не несет,что его травят
Липка-прилипка• 04 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
А его хорошо лечат? Он таблетки ведь принимает или уколы есть? В больнице лежит периодически?
Сама вумна тутички• 04 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка

Правильно! Все болезни - от мытья!
Конфиденциальность• 04 марта 2024
Ответ дляПротру пилюку
А как это сухой? Реально моет как мокрый ?
Протру пилюку• 04 марта 2024
Ответ дляКонфиденциальность
да, там разводится в минимальном количестве воды. Моет конечно не прям как если бы ты час в ванной отмокал, но освежает хорошо, голова чистая после него
автор Розумна Губка • 04 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Еще давно рисполепт и кветирон назначали,но что пил,что не пил,толку 0.дома просто присматриваем,покупаем одежду в секонде и обувь,выдаем на еду 500-600 грн в день,больше реально нет,так как самим питаться надо,ну и карточка его пенсионная на сигареты ему
Липка-прилипка• 04 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Он в психозе, раз считает что еду отравляют, если не лечить, то дальше еще хуже может быть, мозг постепенно страдает. Есть таблетки и уколы мощнее тех, что вы описали. По хорошему, надо бы ложиться в больницу и подбирать подходящее лечение.
Леди_на_драндулете• 04 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Как я вам сочувствую

chancee• 05 марта 2024
Вот такие ср- ва есть в аптеке. Один колпачку на 3 литра воды. Потом влажной салфеткой и насухо. (
Все будет, но потом• 05 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А как же родня, с которой живете? Они не задыхаются от вони?
Липка-прилипка• 05 марта 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Я спрашиваю - говорят не пахнет, да и я почти не общаюсь с ними. Их больше волнует что я одежду редко меняю... Если скажут что есть запах, то помоюсь.
Україна понад усе!• 05 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
а что будет, если помоетесь через нехочу? раз в неделю например
Спішу - перекидаюсь• 05 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Для больной шизофренией вы слишком грамотно рассуждаете. Пишу эдакую зеркалочку, которую пишут мне, но диагноз мне точный так и не поставили, но отклонений полно. Шизофрению не поставили т.к не галлюцинаций. Мыться нет сил, депрессия постоянно и ни одни антидепрессанты не помогли, в больницу не хочу, не хватало чтобы закололи и я помнить не буду что со мной делали, у меня есть такой страх. Моюсь когда нужно куда-то выйти, или частями
Спішу - перекидаюсь• 05 марта 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вот я так и делаю. Моюсь когда надо, через нехочу. Но это лишний стресс. Но на мытьё у меня не такая фобия, а вот зубы приходится чистить каждый день, потому что у меня очень плохие зубы с детства, каждый день как каторга. Не буду чистить, придется чаще к зубному идти, а их я боюсь ещё больше и денег на лечение нет)) но я поэтому и ложусь под утро обычно, каждый раз оттягиваю чистку зубов пока совсем вырубать не начнёт
Україна понад усе!• 05 марта 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
а почему одежду редко меняете? что препятствует менять чаще?
Спішу - перекидаюсь• 05 марта 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
То не я автор комментария кому вы писали. Я люблю часто менять одежду, было бы кому стирать или новую покупать. Машинки у меня нет, стирать руки болят. Но у меня и диагноз не шизофрения, а шизотипическое расстройство личности и что-то с депрессией связано, точно не помню. В справке был диагноз зашифрован, я потом уже гуглила что это значит
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2024
У меня шизофрения.Бывали очень плохие состояния,лежала в больнице и тоже не мылась.Сейчас подобрана терапия и я моюсь регулярно.Но мне на работу,я работаю,со свободным графиком,но работаю,потому и моюсь.
автор Розумна Губка • 05 марта 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А какие у вас симптомы были?
Спішу - перекидаюсь• 05 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
А какие у вас симптомы были?
Слишком долго перечислять. Странные взгляды на жизнь которые отличаются от норм общества, с эзотерическими наклонностями. Врач сказал это входит в список чудоковатого поведения и мышления, поэтому такой диагноз. Плюс клинические депрессии на фоне ожидания психики и реальности.